Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свернуть
Последние сообщения в чате   --   Просмотр всех записей в чате

> Мой отчетик
oneintheworld
сообщение 29.11.2009, 16:42
Сообщение #1

Активный участник
Group Icon
МальчикЗа победу в фотоконкурсахГод на форуме

Вставить ник    Цитата
Награды: 3
Спасибо сказали: 15 раз(а)
ППКС: 0 раз(а)

Накануне. 18.11.2009.
Завтра операция у дедушки… Как пройдет…чем закончится… Знаю одно… не хочу рожать в этот день, потому что не знаю её исход… Врачи не рекомендовали ее делать… Потом дали добро. Блин! Психозное состояние((( Ложась спать около 2х ночи, говорю есть хочу, муж грит: «Принести?» Я естееесна отказалась! Завтра поем, подумала я…

19.11.2009.
6.30 утра отошли воды! А я тааак ждала схваток! Подготовила мячик, запоминала позы, облегчающие схватки… А тут! Нестандартный ход событий – раннее излитие вод! Вспоминаю занятия – воды, в РД сразу! Неправдоподобно они отходили, как в дурацких фильмах (типа того, что ее тошнит – беременна, а проснулась в луже – роды), их ооооооочень много! Литра 2 точно было!
Подняла мужа (он не понял, думал на работу проспал, cтал собираться, потом проснулся окончательно и понял))). Собираемся, едем. Считаю схватки, пою песни, общаюсь с пузей! 30 минут и мы в приемном отделении РД. Мне там рады, приветливый, приятный персонал. Меня готовят, я по тел раздаю всем ЦУ и рисую картинки в блокнотике). Зависаю в душе и даже потом мажусь кремом от растяжек! Переводят в родблок, подключают к КТГ. Вижу утку… смущаюсь… жду мужа.
А вот и он. В спец костюме. Пачка денег в трусах. Мы готовы! Фото на память, i-pod, позиции, облегчающие схватки, дыхание, муж при деле – массажик!!!
С дедушкой всё в порядке! Операция прошла успешно! Я пишу завуалированную смс, не требующую ответа или перезвона: «Отлично! Теперь можно спать спокойно!»
Схватки усиливаются, раскрытие идет быстро. Я готова! А карапуз нет((( Предлагают анестезию. Я отчаянно отказываюсь! Я ж герой! (вспоминаю про кольцо, думаю точно справлюсь!!!) Схватки растут,… думаю: « Ну эпидуралка же не вредит ребенку…» Долго решалась, сомневалась… В итоге сделали. 1,5-2 часа я передохнула!!! Набралась сил, обострилось чувство голода, ужааасно хотела есть!!! Думала, что анестезию сделают, и как раз она пройдет к потугам, я сяду на ентот самый трон и за пять минут под скандирование акушерки «Давай давай давай опаопоааааа давай давай какай какай какай!» появится «Уаааауаааауаааааа!» (Как в соседних боксах. Там 30 родов в сутки, они тока и бегают с подстветкой и приборами всякими от одной к другой – 5 -10 мин и детский крик!)
Но не тут-то было!
И вот эпидуралка отпускает, схватки растут… Какие там позы, какой массаж! Не троньте меняяяя!!! Муж дышит со мной, что очень помогает! Стоя легче! Сидеть нельзя, а тааак хочется! Устала. Но лежа схватки проооосто невыносимы! Раскрытие 8-9, нельзя больше делать анестезию. Вот эти невыносимые схватки оказались недостаточной силы!!! Пришлось их стимулировать... Стою, облокачивась на него, после каждой стекаю вниз в предобморочном состоянии. Жарко, то знобит, то трясет(((
И вот начинается 2 период, поткатывают потуги! Предвкушаю! Время тянется… Схватки уже не ощущаю, потуги - это еще хуже… Переносить потуги (Самое начало, когда нельзя тужиться) могу сидя на утке (ведь нельз сидеть). Муж рядом… Интересно он меня захочет потом? Аааааа пофииииииг!!! Подходят врачи – смотрят – бооольно! Ставят каждый раз диагноз: еще часик…
И вот он мой час Х! Готовят кресло, мне легче – вот вот мы увидимся с пузожителем! Как он там? Последний рывок! Схватка раз два три! Схватка тужусь (первый раз отлично, второй в щеки, третий не получается! А ведь я тренировалась! ) Мне говорит врач: «смотри голова уже!» Я как увидела… Оооспади! Она огромная!!! Решила больше не смотреть!!! И вот крик и он в ловких руках акушерки!!! Слышу как в тумане: « смотри кто?!» Я плачу и грю да знаааю я! Она;»ктоооо?!» Я: «мааальчик, мальчик!!!» Мой мальчик обрабатывается на столике, муж фоткает, куда-то звонит. Я охипшим голосом говорю акушерке: « Пупочек нам красивый сделайте!!! И поаккуратнее с ним – у него большое будущее!» Кладут на живот, уносят, заворачивают, разглядываем его! Алёнка! Хоть тресни!!! И вот он в оделке у мужа на руках! Я на телефоне, нас фоткают! Сообщила своим, они: «Когда успела-то?» Визг, восторг, поздравления! Приложили к груди! Ура! Получилось! Хочу чаю. Дали чаю сладкого! (кстати мужа обедом накормили, я выпросила=)

Послеродовое
Прощаемся с мужем, меня с дитём в послеродовое, анестезия отходит, всё болит, карапуз рядом!!! Еле хожу, шатаюсь… Сестра ушла, карапуз кряхтит! Я боюсь его брать, он тяжелый, а вдруг швы (мне надрезик сделали – парень-то огромный)… А вдруг слабость и не удержу… Но когда он заплакал, я освоила все мамские навыки =) Кормила из-под локтя, и так обычно прикладывала и лежа (сидеть нельзя 3 недели) и стоя и пеленала несколько раз! Тааакой тяжелый, как же я его носила!!! Он плакал. Потом надо мной сжалились, забрали, я 2 часа поспала. На следующую ночь еще пару часов поспала… Тяжело было. Потом молоко пришло – он всё время спал и ел, спал и ел!!! Чудо!!! Не давали спать крики соседских детей, бесконечные обходы. Хотела домой! Постоянно вместо сна лежала и любовалась на пузю, умилялась, восхищалась!

Кстати, мы до последнего не могли понять, кто будет принимать роды, заранее не договорились (хотели наместе договориться с дежурной бригадой), в итоге родили бесплатно и очень довольны! Отличный РД, отличный персонал (есть канеш свои уроды, как и в любой семье!). Я даже скучаю по РД, по врачам, сестрам, соседкам по палате, вспоминаю – прям ностальгия! Хочу туда еще) Но пока рожать не готова)))

Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Карточка пользователяВернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(10 - 10)
oneintheworld
сообщение 30.11.2009, 18:09
Сообщение #11

Активный участник
Group Icon
МальчикЗа победу в фотоконкурсахГод на форуме

Вставить ник    Цитата
Награды: 3
Спасибо сказали: 15 раз(а)
ППКС: 0 раз(а)

Цитата(Марихрюшка @ 30.11.2009, 16:10) *

Спасибо!!! После такого рассказа рожать хочется еще и еще! (IMG:style_emoticons/default/flowers.gif)
Я в шоке - бесплатно рожать с мужем? Такое бывает? И персонал хороший и рады все.... Сказка.... (IMG:style_emoticons/default/4.gif)
Еще раз поздравляю!!!!

Да это и подкупило! что там все бесплатно (хотя это не цель, я готова была платить, но сама постановка вопроса, мы пытались договориться - и были мягко посланы))) Там как главврач поменялся - порядок навели!)
еще вроде в 16м можно бесплатно с мужем. При муже спокойнее кстати, /ну или при другом родственнике/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Карточка пользователяВернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему