Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свернуть
Последние сообщения в чате   --   Просмотр всех записей в чате

> Мой отчетик
oneintheworld
сообщение 29.11.2009, 16:42
Сообщение #1

Активный участник
Group Icon
МальчикЗа победу в фотоконкурсахГод на форуме

Вставить ник    Цитата
Награды: 3
Спасибо сказали: 15 раз(а)
ППКС: 0 раз(а)

Накануне. 18.11.2009.
Завтра операция у дедушки… Как пройдет…чем закончится… Знаю одно… не хочу рожать в этот день, потому что не знаю её исход… Врачи не рекомендовали ее делать… Потом дали добро. Блин! Психозное состояние((( Ложась спать около 2х ночи, говорю есть хочу, муж грит: «Принести?» Я естееесна отказалась! Завтра поем, подумала я…

19.11.2009.
6.30 утра отошли воды! А я тааак ждала схваток! Подготовила мячик, запоминала позы, облегчающие схватки… А тут! Нестандартный ход событий – раннее излитие вод! Вспоминаю занятия – воды, в РД сразу! Неправдоподобно они отходили, как в дурацких фильмах (типа того, что ее тошнит – беременна, а проснулась в луже – роды), их ооооооочень много! Литра 2 точно было!
Подняла мужа (он не понял, думал на работу проспал, cтал собираться, потом проснулся окончательно и понял))). Собираемся, едем. Считаю схватки, пою песни, общаюсь с пузей! 30 минут и мы в приемном отделении РД. Мне там рады, приветливый, приятный персонал. Меня готовят, я по тел раздаю всем ЦУ и рисую картинки в блокнотике). Зависаю в душе и даже потом мажусь кремом от растяжек! Переводят в родблок, подключают к КТГ. Вижу утку… смущаюсь… жду мужа.
А вот и он. В спец костюме. Пачка денег в трусах. Мы готовы! Фото на память, i-pod, позиции, облегчающие схватки, дыхание, муж при деле – массажик!!!
С дедушкой всё в порядке! Операция прошла успешно! Я пишу завуалированную смс, не требующую ответа или перезвона: «Отлично! Теперь можно спать спокойно!»
Схватки усиливаются, раскрытие идет быстро. Я готова! А карапуз нет((( Предлагают анестезию. Я отчаянно отказываюсь! Я ж герой! (вспоминаю про кольцо, думаю точно справлюсь!!!) Схватки растут,… думаю: « Ну эпидуралка же не вредит ребенку…» Долго решалась, сомневалась… В итоге сделали. 1,5-2 часа я передохнула!!! Набралась сил, обострилось чувство голода, ужааасно хотела есть!!! Думала, что анестезию сделают, и как раз она пройдет к потугам, я сяду на ентот самый трон и за пять минут под скандирование акушерки «Давай давай давай опаопоааааа давай давай какай какай какай!» появится «Уаааауаааауаааааа!» (Как в соседних боксах. Там 30 родов в сутки, они тока и бегают с подстветкой и приборами всякими от одной к другой – 5 -10 мин и детский крик!)
Но не тут-то было!
И вот эпидуралка отпускает, схватки растут… Какие там позы, какой массаж! Не троньте меняяяя!!! Муж дышит со мной, что очень помогает! Стоя легче! Сидеть нельзя, а тааак хочется! Устала. Но лежа схватки проооосто невыносимы! Раскрытие 8-9, нельзя больше делать анестезию. Вот эти невыносимые схватки оказались недостаточной силы!!! Пришлось их стимулировать... Стою, облокачивась на него, после каждой стекаю вниз в предобморочном состоянии. Жарко, то знобит, то трясет(((
И вот начинается 2 период, поткатывают потуги! Предвкушаю! Время тянется… Схватки уже не ощущаю, потуги - это еще хуже… Переносить потуги (Самое начало, когда нельзя тужиться) могу сидя на утке (ведь нельз сидеть). Муж рядом… Интересно он меня захочет потом? Аааааа пофииииииг!!! Подходят врачи – смотрят – бооольно! Ставят каждый раз диагноз: еще часик…
И вот он мой час Х! Готовят кресло, мне легче – вот вот мы увидимся с пузожителем! Как он там? Последний рывок! Схватка раз два три! Схватка тужусь (первый раз отлично, второй в щеки, третий не получается! А ведь я тренировалась! ) Мне говорит врач: «смотри голова уже!» Я как увидела… Оооспади! Она огромная!!! Решила больше не смотреть!!! И вот крик и он в ловких руках акушерки!!! Слышу как в тумане: « смотри кто?!» Я плачу и грю да знаааю я! Она;»ктоооо?!» Я: «мааальчик, мальчик!!!» Мой мальчик обрабатывается на столике, муж фоткает, куда-то звонит. Я охипшим голосом говорю акушерке: « Пупочек нам красивый сделайте!!! И поаккуратнее с ним – у него большое будущее!» Кладут на живот, уносят, заворачивают, разглядываем его! Алёнка! Хоть тресни!!! И вот он в оделке у мужа на руках! Я на телефоне, нас фоткают! Сообщила своим, они: «Когда успела-то?» Визг, восторг, поздравления! Приложили к груди! Ура! Получилось! Хочу чаю. Дали чаю сладкого! (кстати мужа обедом накормили, я выпросила=)

Послеродовое
Прощаемся с мужем, меня с дитём в послеродовое, анестезия отходит, всё болит, карапуз рядом!!! Еле хожу, шатаюсь… Сестра ушла, карапуз кряхтит! Я боюсь его брать, он тяжелый, а вдруг швы (мне надрезик сделали – парень-то огромный)… А вдруг слабость и не удержу… Но когда он заплакал, я освоила все мамские навыки =) Кормила из-под локтя, и так обычно прикладывала и лежа (сидеть нельзя 3 недели) и стоя и пеленала несколько раз! Тааакой тяжелый, как же я его носила!!! Он плакал. Потом надо мной сжалились, забрали, я 2 часа поспала. На следующую ночь еще пару часов поспала… Тяжело было. Потом молоко пришло – он всё время спал и ел, спал и ел!!! Чудо!!! Не давали спать крики соседских детей, бесконечные обходы. Хотела домой! Постоянно вместо сна лежала и любовалась на пузю, умилялась, восхищалась!

Кстати, мы до последнего не могли понять, кто будет принимать роды, заранее не договорились (хотели наместе договориться с дежурной бригадой), в итоге родили бесплатно и очень довольны! Отличный РД, отличный персонал (есть канеш свои уроды, как и в любой семье!). Я даже скучаю по РД, по врачам, сестрам, соседкам по палате, вспоминаю – прям ностальгия! Хочу туда еще) Но пока рожать не готова)))

Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Карточка пользователяВернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 9)
Ежевика
сообщение 29.11.2009, 16:47
Сообщение #2

Всегда все хорошо, даже когда плохо!
Group Icon
МальчикСчастливый листик клевераНаша любимицаСпециалист в PhotoshopVIP-персона

Вставить ник    Цитата
Награды: 9
Спасибо сказали: 410 раз(а)
ППКС: 206 раз(а)
Денис 09.04.2009

Так ты все описала..Как на одном духу родила, ну прочитала я так...
Легко, быстро и красиво...

ТТТ на Вас, здоровья крепкого!!! (IMG:style_emoticons/default/flowers.gif)
И еще дочу теперь!!! ну как созреете!!! (IMG:style_emoticons/default/girl_blush.gif)
Доктор
сообщение 29.11.2009, 16:52
Сообщение #3

А солнце светит всем одинаково
Group Icon
За приглашение на форум новых участниковСпециалистГод на форумеС Днем рожденияЗа 1000 сообщений

Вставить ник    Цитата
Награды: 7
Спасибо сказали: 135 раз(а)
ППКС: 20 раз(а)
Профессия: врач-офтальмолог

Поздравляю. А как назвала?

Цитата(oneintheworld @ 29.11.2009, 16:42) *

Нестандартный ход событий – раннее излитие вод

а что вам на заняти говорили, почему так может?
oneintheworld
сообщение 29.11.2009, 17:15
Сообщение #4

Активный участник
Group Icon

Вставить ник    Цитата

Цитата(Ежевика @ 29.11.2009, 16:47) *

Так ты все описала..Как на одном духу родила, ну прочитала я так...
Легко, быстро и красиво...

ТТТ на Вас, здоровья крепкого!!! (IMG:style_emoticons/default/flowers.gif)
И еще дочу теперь!!! ну как созреете!!! (IMG:style_emoticons/default/girl_blush.gif)

Спасибки))) Дочу обязательно!!! Пока правда не могу представить еще одни роды)))

Цитата(Доктор @ 29.11.2009, 16:52) *

Поздравляю. А как назвала?
а что вам на заняти говорили, почему так может?

Ой я кстати не знаю (ниче не говорили, просто грили что сразу в РД надо), даже не задумывалась почему... Самой теперь интересно стало))))
lenana
сообщение 29.11.2009, 17:46
Сообщение #5

Последовательна в своей непредсказуемости
Group Icon
ДевочкаСпонсор ЛадошекНаша любимицаVIP-персонаЗа победу в фотоконкурсах

Вставить ник    Цитата
Из: М.О. Балашиха
Награды: 20
Спасибо сказали: 731 раз(а)
ППКС: 304 раз(а)
Профессия: менеджер в оконной компании
Александра 09.10.2008
2х2=6........и ниипёт

Елен, во-первых, от души поздравляю с рождением сынишки (IMG:style_emoticons/default/flowers.gif) (IMG:style_emoticons/default/flowers.gif) (IMG:style_emoticons/default/flowers.gif) ростите большими и здоровенькими и пусть все беды и невзгоды обходят вас стороной (IMG:style_emoticons/default/girl_in_love.gif) вам желаю поскорее востановиться, чтобы подарить сыну сестренку (IMG:style_emoticons/default/aist.gif)
И отдельное спасибо за рассказ.........прочитала на одном дыхании, как сама все пережила (IMG:style_emoticons/default/clapgirl.gif)
Доктор
сообщение 29.11.2009, 18:38
Сообщение #6

А солнце светит всем одинаково
Group Icon
За приглашение на форум новых участниковСпециалистГод на форумеС Днем рожденияЗа 1000 сообщений

Вставить ник    Цитата
Спасибо сказали: 135 раз(а)
ППКС: 20 раз(а)
Профессия: врач-офтальмолог

Цитата(oneintheworld @ 29.11.2009, 17:15) *

Ой я кстати не знаю (ниче не говорили, просто грили что сразу в РД надо), даже не задумывалась почему... Самой теперь интересно стало))))

секс накануне был?
Barby
сообщение 29.11.2009, 18:53
Сообщение #7

Любовь - это чувство, а семья - это сделка!
Group Icon
МальчикЗа победу в фотоконкурсахЗа приглашение на форум новых участниковСпонсор ЛадошекVIP-персона

Вставить ник    Цитата
Из: Москва, Жулебино
Награды: 16
Спасибо сказали: 352 раз(а)
ППКС: 104 раз(а)
Профессия: Студентка IT
Глеб 08.11.08
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

Леночек, спс за интересный рассказ, как с тобой родила (IMG:style_emoticons/default/girl_haha.gif)
Ты большая молодец (IMG:style_emoticons/default/clapgirl.gif)
Желаю вам обоим крепкого здоровья, спокойных ночек и вкусненького молочка малому (IMG:style_emoticons/default/flowers.gif)
З.Ы. ты так и не написала как назвали (IMG:style_emoticons/default/girl_blush.gif)
Само Совершенство
сообщение 29.11.2009, 20:35
Сообщение #8

Активный участник
Group Icon
За приглашение на форум новых участниковНаша любимицаСпециалистЗа победу в фотоконкурсахЗа 1000 сообщений

Вставить ник    Цитата
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 225 раз(а)
ППКС: 92 раз(а)
Профессия: Ветеринарный врач
Вокруг шум, пусть так не кипишуй, всё ништяк...

oneintheworld спасибо за рассказ!!!!! Очень интересно было читать!! Ты умничка!!!! Здоровья вам огромного и крепчайшего!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/flowers.gif)
oneintheworld
сообщение 29.11.2009, 22:15
Сообщение #9

Активный участник
Group Icon

Вставить ник    Цитата

Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Назвали Владислав Кириллович =)

а секас был не в эту ночь, а во все предыдущие (IMG:style_emoticons/default/girl_blush.gif) Хотела очень схваток... и напоследок... (IMG:style_emoticons/default/girl_blush.gif)
Марихрюшка
сообщение 30.11.2009, 16:10
Сообщение #10

Из мечты - в цель!
Group Icon
ДевочкаЗа победу в фотоконкурсахСпециалист в PhotoshopСпонсор ЛадошекVIP-персона

Вставить ник    Цитата
Из: Санкт-Петербург
Награды: 16
Спасибо сказали: 235 раз(а)
ППКС: 22 раз(а)
Софья - 02.10.2007
Алексей - 02.03.2010
То, что нас не убивает - делает нас сильнее...

Спасибо!!! После такого рассказа рожать хочется еще и еще! (IMG:style_emoticons/default/flowers.gif)
Я в шоке - бесплатно рожать с мужем? Такое бывает? И персонал хороший и рады все.... Сказка.... (IMG:style_emoticons/default/4.gif)
Еще раз поздравляю!!!!

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему