Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свернуть
Последние сообщения в чате   --   Просмотр всех записей в чате

> Спина после родов, болит ли у вас?
Феня
сообщение 7.8.2009, 14:02
Сообщение #1

живу с новой силой в новой жизни ;-)
Group Icon
МальчикЗа приглашение на форум новых участниковАвтор лучшего вопросаVIP-персонаНаша любимица

Вставить ник    Цитата
Из: Оренбург
Награды: 12
Спасибо сказали: 102 раз(а)
ППКС: 50 раз(а)
Профессия: менеджер
Ярослав 19.07.2008
Павел 13.01.2011
хочу....где же моя девочка??? :-)
Наиболее тяжелая вещь-это понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь

В разговоре с Олей (Barby) выяснилось, что у нас обеих стала болеть спина после родов. Какие у Оли боли я сказать не могу...зайдет в темку - расскажет (IMG:style_emoticons/default/flowers.gif) , но у меня эти боли походи на радикулит, то есть стоит мне помыть полы, поподнимать сына вверх-вниз на горке, как я перестаю нормально разгибаться. а каждый наклон - боль в спине. Если я ее сильно натружу в течение дня, то, когда ложусь спать, просто ору от боли...так больно выпрямляться. Просила делать мужа массаж - не помогает, то ли у моего руки не так растут, то ли просто не помогает.
Девочки, кто сталкивался с такими болями, что нам посоветуете??? Как сами справлялись???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Карточка пользователяВернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 9)
Barby
сообщение 7.8.2009, 14:45
Сообщение #2

Любовь - это чувство, а семья - это сделка!
Group Icon
МальчикЗа победу в фотоконкурсахЗа приглашение на форум новых участниковСпонсор ЛадошекVIP-персона

Вставить ник    Цитата
Из: Москва, Жулебино
Награды: 16
Спасибо сказали: 352 раз(а)
ППКС: 104 раз(а)
Профессия: Студентка IT
Глеб 08.11.08
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

Мои боли полученные именно от таскание ребенка на руках, у меня произошло смещение позвоночника, это после родов, и место, где сместились позвоники просто нарывало, не могла ни таскать, ни купать...потом меня сводили к доктору, он меня на место сделал, но сказал, чтоб я в этот день ребенка на руки не брала...ну как это возможно, когда ребенку было три месяца??? Это просто не реально!...та травма вроде как прошла, но появилась другая, она вроде как не на столько болезненая, не на столько сильно там позвонки сошли, но если ребенка таскать, то вечером можно лежать и орать, а если не дай бог ночью сплю согнувшись, допустим с мелким в обнимку, то утро лучше бы не наступало, честно...сейчас очень тяжело ходить за ним согнувшись втрипогибели, но не знаю... думаю, что когда ребенок научиться нормально ходить. то только тогда мне можно опять идти к врачу ставить все на место, а пока смыла нет...вот так вот (IMG:style_emoticons/default/girl_expect.gif)
Киса
сообщение 7.8.2009, 14:55
Сообщение #3

Активный участник
Group Icon
ДевочкаЗа приглашение на форум новых участниковНаша любимицаЗа большой трудС Днем рождения

Вставить ник    Цитата
Награды: 8
Спасибо сказали: 220 раз(а)
ППКС: 52 раз(а)
Живу как в тумане

У меня в последнюю недели беременности "трещали" кости таза и болел крестец, также и после родов около месяца. А сейчас болит крестец и поясница, когда нагружу спину. Думаю, что у меня само пройдёт, а если нет, то придётся идти к врачу.
Barby
сообщение 7.8.2009, 16:47
Сообщение #4

Group Icon
МальчикЗа победу в фотоконкурсахЗа приглашение на форум новых участниковСпонсор ЛадошекVIP-персона

Вставить ник    Цитата
Глеб 08.11.08

Цитата(Олька @ 7.8.2009, 15:55) *

У меня в последнюю недели беременности "трещали" кости таза и болел крестец, также и после родов около месяца.

У меня после родов копчик уехал глубоко глубоко внутрь...я вообще его нащюпать не могла, сидеть и ходить нормально не могла около трех месяцев, слава богу все само по себе на место встало (IMG:style_emoticons/default/girl_expect.gif)
Феня
сообщение 7.8.2009, 17:50
Сообщение #5

Group Icon
МальчикЗа приглашение на форум новых участниковАвтор лучшего вопросаVIP-персонаНаша любимица

Вставить ник    Цитата
Ярослав 19.07.2008
Павел 13.01.2011

Слушайте, девчонки, но почему у меня-то проблемы. У меня размер таза нормальный, даже достаточный, ребенок был некрупный...Почему спина-то болит??? Да и ребенок немного весит, по сравнению со сверстниками!!! (IMG:style_emoticons/default/006.gif)
елен@
сообщение 7.8.2009, 20:46
Сообщение #6

Хранитель домашнего очага
Group Icon
ДевочкаДевочкаЗа приглашение на форум новых участниковПочетный кулинар форумаАвтор лучшего вопроса

Вставить ник    Цитата
Из: Санкт-Петербург
Награды: 17
Спасибо сказали: 672 раз(а)
ППКС: 283 раз(а)
Профессия: мама
Вика 31.03.06
Настя 26.04.09

Девчонки наверно с этой бедой сталкивается каждая, кто рожает. У меня тоже спина и после первого, и после второго ребенка болит. Ведь во время беременности на позвонок идет очень большая нагрузка, для этого и нужно носить бандаж, особенно после родов!!! Тоже нужно сходить к невропатологу, наверно уколом нерв задели во время родов, да все не выбраться..
Barby
сообщение 7.8.2009, 21:06
Сообщение #7

Group Icon

Вставить ник    Цитата
Глеб 08.11.08

Цитата(Феня @ 7.8.2009, 18:50) *

Слушайте, девчонки, но почему у меня-то проблемы. У меня размер таза нормальный, даже достаточный, ребенок был некрупный...Почему спина-то болит??? Да и ребенок немного весит, по сравнению со сверстниками!!!

Фенич, мне кажеться это индивидуальная проблемма каждого, насколько я помню, еще до беременности Лорик смотрела мою руку и четка мне сказала, что проблеммы в здороье будут в спине...или не руку...не помню где она смотрела и что)))))) Надо будет у нее спросить.... (IMG:style_emoticons/default/girl_expect.gif)
А если чисто физиология...то мне кажеться, что достаточно одного не верного движения, особенно поначалу и пойдет все по наклону (IMG:style_emoticons/default/girl_expect.gif)
Попробуй гидромассаж. у меня мужу помагает, у него тож спина больная,не дай бог лопату в руки возьмет, я потом неделю слушаю, что Глеба он поднять не может у него жутко болит спина (IMG:style_emoticons/default/girl_expect.gif)
От нервов у него тоже болит...понервничает на работе и еле еле домой приходит...хз от чего это все береться (IMG:style_emoticons/default/girl_expect.gif)
Цитата(елен@ @ 7.8.2009, 21:46) *

Ведь во время беременности на позвонок идет очень большая нагрузка, для этого и нужно носить бандаж, особенно после родов!!!

Носила и до и после...а толку то, спину практически сразу повредила (IMG:style_emoticons/default/girl_cray2.gif)
Феня
сообщение 7.8.2009, 21:20
Сообщение #8

Group Icon

Вставить ник    Цитата
Ярослав 19.07.2008
Павел 13.01.2011

Да уж...может быть. Я вот подумала, если лучше не станет после НГ, то пойду к врачу....или к массажисту.... (IMG:style_emoticons/default/girl_expect.gif)
Barby
сообщение 7.8.2009, 21:27
Сообщение #9

Group Icon

Вставить ник    Цитата
Глеб 08.11.08

Цитата(Феня @ 7.8.2009, 22:20) *

Да уж...может быть. Я вот подумала, если лучше не станет после НГ, то пойду к врачу....или к массажисту.... (IMG:style_emoticons/default/girl_expect.gif)

Фень, по-любому сходи, я когда у манульщика была, он сразу сказал, что молодец что рано пришла, пока еще было не запущенно, а то потом было бы гораздо хуже в лечении... (IMG:style_emoticons/default/girl_impossible.gif)
Аминка
сообщение 8.8.2009, 10:52
Сообщение #10

невидимка
ДевочкаМальчикПочетный кулинар форумаНаша любимицаVIP-персона

Вставить ник    Цитата
Из: Россия
Спасибо сказали: 340 раз(а)
ППКС: 85 раз(а)

Цитата(Феня @ 7.8.2009, 18:50) *

Почему спина-то болит??? Да и ребенок немного весит, по сравнению со сверстниками!!!

У меня это самая больная тема (IMG:style_emoticons/default/girl_cray2.gif) , по дому толком ничего не могу сделать, так, что бы потом спина не болела (IMG:style_emoticons/default/girl_expect.gif) , одно радует, что муж массажист, хоть иногда спасает, правда это не так часто, как стоило бы, но все же (IMG:style_emoticons/default/girl_blush.gif)
Цитата(Феня @ 7.8.2009, 22:20) *

или к массажисту....

обязательно сходи, у меня вот два позвонка выскакивают. Во время беременности идет огромнейшая нагрузка на спину, а если у вас еще до этого спина была не совсем в порядке, то тогда полный завал (IMG:style_emoticons/default/girl_expect.gif)
Ходила к массажисту (костоправ), девоньки, даже головные боли после выправки пришли в норму, прошло раздражение, и осанка стала лучше (IMG:style_emoticons/default/girl_in_love.gif) . Массажист сказал, что надо раз в полгода ходить, но, увы, сам уехал, я расстроилась

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему