Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свернуть
Последние сообщения в чате   --   Просмотр всех записей в чате

> Правила размещения информации о нуждающихся в помощи!

Просим обратить внимание, что данный форум находится на предварительной проверке модераторами! На эту процедуру требуется определённое, для каждого, время. По возникающим вопросам обращайтесь к модераторам этого раздела, кураторам или к админам форума. Нам необходимо знать, как можно больше о Вашей проблеме, чтобы открыть тему о сборе средств или оказании любой другой помощи. Предоставление полной информации и Вашей открытости говорит не о недоверии к Вам, а о полном представлении Вашей проблемы, о способах и возможностях оказании помощи, для наибольшей эффективности темы. Поэтому обратите внимание на то, какая информация должна находиться в вашем сообщении при открытии темы.  

• 1. Точный диагноз болезни!
  • 2. Подтверждающие документы о поставленном диагнозе, договора и счета из клиники – отсканированные, выложенные в режиме превью, в развёрнутом виде чёткие, читабельные, чёткое изображение печатей, штампов клиник, где проводилось обследование, лечение, операции и другие процедуры. Точный адрес больницы, клиники или другого медучреждения, в котором проводилось, проводится или будет проводиться обследование и (или) лечение, Ф.И.О. лечащего врача,телефон, по которому можно с ним связаться. Желательно, чтобы на изображениях документов, выкладываемы в теме, были водяные знаки в виде номеров счетов.
  • 3. Назначенное лечение.
  • Лекарственное - название лекарства, продолжительность курса, дозировка. Операционное - договор с клиникой на проведение операции, оказании медицинских и иных услуг, счёт на оказание услуг. Процедуры - договор с медучреждением, счёт на оказание медицинских услуг; - название процедур, продолжительность курса, количество курсов.
  • 4. Ваши контактные телефоны, адрес и другая контактная информация.
  • 5. Необходимо предоставить ксерокопии Вашего(их) паспорта(ов) и паспортов родителей , других документов и другую необходимую информацию (предоставляется волонтёру Хатико, модераторам этого форума (Лучик Солнышка) или администраторам (Лора, Natali), для того чтобы подтвердить правдивость и достоверность той информации, которую вы размещаете на форуме).
  • 6. Фотографии.
  Перед открытием темы тщательно проверяйте изложенные номера счетов, телефонов, реквизиты и другую важную информацию.   Последующее размещение информации о состоянии дел: протекании болезни, улучшении состояния, о поступлении и расходовании средств, о целесообразности сбора средств далее и другую текущую информацию.   По всем вопросам обращайтесь к модераторам этого раздела, кураторам или админам форума.   Если тема открывается волонтёрами, родственниками и другими доверенными лицами нуждающихся в помощи, то Вы, также, должны предоставлять полную информацию о нуждающихся в помощи и о Вашей связи с ними. Периодически размещать текущую информацию о состоянии дел нуждающихся в помощи, поступлении средств и т.д. Если на волонтёра, родственника или доверенные лица открыты счета по сбору средств, для нуждающихся в помощи, они должны регулярно предоставлять отчёты о поступающих и расходующихся средствах, подтверждая их скриншотами.    Предложения об открытии счетов, а также тем третьими лицами не рассматриваются!   Важно: Администрация форума "Мир в ладошках", не несет ответственности за достоверность информации, отчётности о сборе средств! Исключением является, если мы сами инициируем сбор средств, в помощь нуждающихся проверенных нами лично! Форум просто предоставляет место для размещения информации.   Администрация форума оставляет за собой право удалить тему в случае, если тема не обновляется длительное время, если возникнут реальные подозрения на неправдивость информации изложенной в теме, если нарушаются правила форума.   Надеемся на всеобщее понимание!

> Помогите собрать Веруньке на лечение!, ДЦП,спастический тетрапарез
nadin_ch
сообщение 10.12.2011, 12:58
Сообщение #1

Активный участник
Group Icon
ДевочкаМальчик

Вставить ник    Цитата
Награды: 2
Спасибо сказали: 347 раз(а)
ППКС: 0 раз(а)
Профессия: мама
Вера 16.04.09

Администрация не несет ответственности за достоверность информации!

Здравствуйте, меня зовут Надежда, пишу Вам в надежде на помощь людей не равнодушных к нашей беде . Моей дочурке Стешенко Вере 2 года 4 месяца, и у нее диагноз : ДЦП , спастический тетрапарез, задержка психомоторного развития.
… Я забеременела в 25 лет, это была первая и очень долгожданная беременность. Все девять месяцев протекали отлично, я до последних дней делала зарядку и ходила в бассейн, но в сроки роды не наступали. Я переносила Веру почти на две недели, и когда врачи сказали ложиться в больницу, я сразу согласилась. На осмотре врач мне сказала, что ребенок крупный и что рожать будет тяжело, но мол сама родишь(Веруня весила 4047). Врачи решили вызывать роды, прокололи пузырь, поставили капельницу. Ничего естественного в моих родах не было, всю ночь врачи открывали родовые пути руками. Как потом мне написали в выписке «слабая родовая деятельность». Когда начались потуги, дочурка просто застряла у меня в тазу, врачи начали мне давить на живот в надежде выдавить малышку, но от этих усилий у Верки начало останавливаться сердце(они мерили ее пульс специальным прибором) . А дальше как в страшном кино , врачи тянули Веру вакуумом, но он 2 раза срывался. тогда они принесли акушерские щипцы. Мне сделали укол в руку и больше я ничего не помню…
Ребенка своего я увидела уже в реанимации. Сломанная ключица, двухсторонний отек мозга, пневмония, вся в гематомах и синяках. Веруня даже не мочилась сама , мочу добывали катетором. Там мы провели неделю, а потом еще месяц в отделении патологии новорожденных. Бесконечный месяц приема лекарств, капельниц и уколов…. При рождении Веруне поставили 3 балла по Абгар. Далее наблюдение невролога и реабилитация.
Инвалидность нам в 6 месяцев поставили диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, задержка психомоторного развития.
Мы начали работать с Веркой с первых дней ее жизни, оглядываясь назад, я не могу поверить , что все это было с нами. Верка до 5 месяце даже взгляд не фиксировала, смотрела в потолок и все(нам врачи говорили, может так и остаться), но мы отказывались верить в это и много работали.
За 2 года мы 3 раза были в Киевском Реабилитационном Центре , спасибо им огромное, там хорошие психологи и спец.педагоги, учат родителей как жить с «особым ребенком», как правильно кормить, какими игрушками играть. Еще 3 раза ездили в врачу–корейцу на иглоукалывание, к сожалению результата мы не увидили, только намучили ребенка.
За клинику в Трускавце я слышала много раз, но честно говоря, даже не мечтала, не могли себе позволить. На работу я выйти не могу, живу с Веркой и мамой(маме 64 года, она еще работает) . А насчет папы Веры….все очень сложно, мы то вместе, то раздельно.
Но все же есть хорошие люди на этом свете и один такой человек решил нам помочь, и оплатил нам нашу первую путевку в сентябре 2010, после первого курса Верка начала переворачиваться на живот через правое плечо.
После первого курса были еще курсы, которые частично нам оплатила одна украинская организация. После каждого курса у нас значительные улучшения, Вера начала увереннее брать игрушки, крутиться на живот и обратно, через одно и другое плечо. Топает ножками по ступенькам и стала очень ЖИЗНЕРАДОСТНОЙ!!!! Она очень любит слушать «Потапа и Настю» и стихи Корнея Чуковского. Врачи в Трускавце говорят, что мы всеобщими усилиями по-тихоньку, но поставим ее на ножки. Это мечта всей жизни!!!
Очень прошу помогите пожалуйста оплатить 5 курс лечения. Нам очень необходимо это лечение, Веруня и я надеемся на Вашу помощь!!! Верочка очень хочет ходить!!!
ВСЕ ФОТОГРАФИИ И ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ ЗДЕСЬ ]]>http://fotki.yandex.ru/users/chubovand/]]>
Информация о Веруне размещена еще тут
]]>http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=21840464#21840464]]>
]]>http://www.chicco.com.ua/forum/steshenk]]> ... 59705.html
]]>http://vkontakte.ru/photo-16742536_267240029]]>
]]>http://forum.materinstvo.ru/index.php?show...;#entry33660214]]>
]]>http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=31518]]>
]]>http://ovulation.org.ua/forum/topic30995.html]]>
]]>http://nadeshda.com.ua/forum/viewtopic.php?f=26&t=161]]>

следующий(уже 5 курс) в ТРУСКАВЦЕ, запланирован на 26 марта, и счет дали на это число, если соберем раньше, то хотелось бы поехать примерно в феврале. Надеюсь у нас получится!!! И добрые люди наи помогут!!!
лечение +проживание =15 815 гривен
проезд 1000 гривен
ИТОГО: 16 815 гривен( 67041 рублей, 1591 евро)

Наш адрес:
Украина, г. Запорожье, ул. Зерновая 42,кВ.35
Чубова Надежда
Кошельки:
Webmoney
Z 221692237656(доллар)
R 222067944401(рубли)
U 253814515987(гривны)
E 269684489168(евро)

Яндекс кошелек
41001949832021
Счет в гривне:
Получатель: ПриватБанк
Наименование: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО:305299
ОКПО:14360570
Назначение : лечение Стешенко Веры
Кому: Чубова Н.Д
ИНН: 3022910285
Номер карты: 5168755372875316
PayPal stehenko-80@mail.ru
леч. врач - Гордиевич Степан Михайлович - тел. +380676720281
мама Чубова Надежда- тел.+380959070691

Номер билайна 8 964 365 40 68

]]>(IMG:http://photostock.su/th_15123.jpeg)]]> ]]>(IMG:http://photostock.su/th_15124.jpeg)]]> ]]>(IMG:http://photostock.su/th_15125.jpeg)]]> ]]>(IMG:http://photostock.su/th_15126.jpeg)]]> ]]>(IMG:http://photostock.su/th_15127.jpeg)]]> ]]>(IMG:http://photostock.su/th_15128.jpeg)]]> ]]>(IMG:http://photostock.su/th_15129.jpeg)]]> ]]>(IMG:http://photostock.su/th_15130.jpeg)]]>
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Карточка пользователяВернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
43 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(10 - 19)
nadin_ch
сообщение 12.12.2011, 14:44
Сообщение #11

Активный участник
Group Icon
ДевочкаМальчик

Вставить ник    Цитата
Вера 16.04.09

только что зашла на вебмани и обнаружила,что кто-то пытался нам передать деньги , но операция не завершена, так как ожидается ввод кода протекции, где его взять? перевод с кошулька Z.......139
nadin_ch
сообщение 12.12.2011, 18:20
Сообщение #12

Активный участник
Group Icon
ДевочкаМальчик

Вставить ник    Цитата
Вера 16.04.09

+200 $ Webmany СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!

Спасибо сказали:
nadin_ch
сообщение 13.12.2011, 13:16
Сообщение #13

Активный участник
Group Icon
ДевочкаМальчик

Вставить ник    Цитата
Вера 16.04.09

весь вчерашний день Веруня была без настроения, даже моя сестра которая вчера была в гостях, была удивлена. Вера ела со слезами, плохо спала днем. Как я потом заметила, у нее в ротике кровь, оказалось у нее раскрошился коренной зуб и острым краем режит ей язык. Да и вообще почти все зубки уже давненько начали портится, но вроде не беспокоили :-( . Я вчера позвонила в стоматологию, спросила как вообще таким детям лечат зубы, ведь Верка не дается даже горло чужим людям посмотреть. А в ответ услышала, что раньше делали общую анестезию и лечили, а теперь от нее отказались и как быть не знают. Вообщем сегодня пойдем на консультацию, а там нам все скажут. И посчитают сколько это будет стоить, ведь цены на стоматологические услуги сейчас ого-го!!
nadin_ch
сообщение 13.12.2011, 17:18
Сообщение #14

Активный участник
Group Icon
ДевочкаМальчик

Вставить ник    Цитата
Вера 16.04.09

На 13.12.11
собрали 4006 гр(15987 рублей)
Нужно : 16 815 гр(67 103 рублей)
Осталось собрать 12 809 гр(51 117 рублей)
nadin_ch
сообщение 13.12.2011, 18:30
Сообщение #15

Активный участник
Group Icon
ДевочкаМальчик

Вставить ник    Цитата
Вера 16.04.09

На карточку поступило 50 гривен, огромное спасибо за помощь!!!

Спасибо сказали:
nadin_ch
сообщение 14.12.2011, 11:48
Сообщение #16

Активный участник
Group Icon
ДевочкаМальчик

Вставить ник    Цитата
Вера 16.04.09

вчера были на консультации у стоматолога, на удивлении все прошло хорошо, Верка не плакала и дала посмотреть зубки. Вообщем надо лечить, 6 зубов, но прежде нужно поехать и проконсультироваться с анестезиологом. Не факт , что нас возьмут. так как анестезия будет общая, а соответственно нагрузка на сердце. И нужно сдать анализы. Я прям в растерянности, правда пока все равно не планируем, не тянем по финансам, все мысли о Трускавце. На стоматолога нужно 1400 гр. А вдруг Верку беспокоят зубы? не знаю....и боюсь делать ей наркоз
Лора
сообщение 14.12.2011, 17:38
Сообщение #17

Местный житель))
Group Icon
МальчикЗа приглашение на форум новых участниковСпонсор ЛадошекАвтор лучшего вопросаVIP-персона

Вставить ник    Цитата
Из: Красноармейск, Подмосковье
Награды: 22
Спасибо сказали: 2378 раз(а)
ППКС: 1247 раз(а)
Профессия: домохозяйка
Владислав 09.04.1997
Что Бог ни делает, всё к лучшему!!!

А у вас детей не бесплатно лечат? В смысле стоматологии.
nadin_ch
сообщение 14.12.2011, 20:32
Сообщение #18

Активный участник
Group Icon
ДевочкаМальчик

Вставить ник    Цитата
Вера 16.04.09

Нет, все за деньги. Кстати завтра утром едем на консультацию к анестезиологу
Катя - Катерина
сообщение 14.12.2011, 20:38
Сообщение #19

Активный участник
Group Icon
ДевочкаЗа большой труд

Вставить ник    Цитата
Спасибо сказали: 618 раз(а)
ППКС: 1 раз(а)
Карина 08.04.08

(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-left.gif) (Лора @ 14.12.2011, 18:38) * (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-right.gif)
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-right-10.gif)

А у вас детей не бесплатно лечат? В смысле стоматологии.
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-bot-right.gif)

Лора У нас официально медицина бесплатная, но лечат все за деньги (IMG:style_emoticons/default/girl_cray2.gif)
Надя, мы в прошлом году с Кариной столкнулись с проблемой зубов (IMG:style_emoticons/default/girl_impossible.gif) Начали рушиться верхние передние зубы.. Были на лечении в Трускавце, а у нас как разнесло лицо Карине , я в ужасе была. Ночью дитятко мое проснулось, а я прям в темноте увидела, что у нее лицо перекошено, включила свет - и чуть не умерла, все лицо заплыло .... нас сняли с процедур на пару дней, пока температура не спала, были на консультации у стоматолога - сказали, что нужно только удалять один зуб, начал образовываться свищ... это был кошмар, но мы дотянули до дома и сразу помчали в стоматологию...Да.. нам вырвали верхний зуб, вставили турунду, а Карина не плакала, она билась в истерике и в итоге подавилась этой турундой... смотрю синеет... ой, вспоминаю плохо становиться, а тогда думала умру...это хорошо, что я не растерялась, как хирург, который зуб вырвал, схватила Карину , перевернула ее вверх ногами и начала трясти ее со всей силы и турунда выпала на пол... Крови было столько - передать не могу... у меня все было залито, пол в крови... кошмар в общем... пока домой несла, все как на мясника после бойни смотрели...
спустя время еще один зуб дал флюз... вырвали... а потом еще началось... в общем стоматолог сказала, что нужно два удалить зуба и 5 запломбировать (IMG:style_emoticons/default/girl_impossible.gif) но если удалить это быстро, то запломбировать, я вообще не представляла - как это возможно сделать???
В итоге нам сделали общий наркоз, и за час привели в порядок весь рот... правда от наркоза отходила сутки... она просто не просыпалась даже... я от нее не отходила и проверяла дышит или нет... в очередной раз подошла к ней около часа ночи, а она глаза открыла и говорит - Мам, я суп хочу (IMG:style_emoticons/default/006.gif) я в шоке была, быстрее покормила и она опять уснула... а на следующий день, как ни в чем и не бывало, только языком постоянно проверяла и не могла понять, почему вверху зубов не хватает (IMG:style_emoticons/default/girl_pardon.gif)
P.S. - обошлось это все около 1 000 грн( 4 000 руб)- вот такая у нас бесплатная медицина (IMG:style_emoticons/default/girl_pardon.gif)
nadin_ch
сообщение 14.12.2011, 21:00
Сообщение #20

Активный участник
Group Icon
ДевочкаМальчик

Вставить ник    Цитата
Вера 16.04.09

Катюха, ты меня прям напугала (IMG:style_emoticons/default/006.gif) , я боюсь наркоз Вере колоть ужас!!!. А наш невролог улетела в отпуск и телефон отключен, я думала с ней проконсультироваться, как никак она Веру с 7 дня жизни ведет. Карусе огромный привет!!! (IMG:style_emoticons/default/02.gif)
М-да....

43 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему