Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свернуть
Последние сообщения в чате   --   Просмотр всех записей в чате

> Взаимоотношения. Вопрос о воспитании
Вы придерживаетесь:
Вы делаете так, как диктует этикет, или делаете как вам удобнее?
Придерживаюсь этикета (Вилка в левой, нож в правой всегда!!!, и т.д)), [ 0 ] ** [0.00%]
Поступаю как мне удобней. [ 1 ] ** [100.00%]
Всего голосов: 1
Вы должны набрать 0 поста, что бы голосовать. 
Hostage
сообщение 23.9.2012, 10:25
Сообщение #1

Новичок
Group Icon

Вставить ник    Цитата
Спасибо сказали: 0 раз(а)
ППКС: 0 раз(а)

Дорогие люди, помогите! У меня девушка из очень хорошей семьи. Она воспитана, умна, с хорошими манерами. Я тоже думал что я воспитанный молодой человек. Но в последствии оказалось что не совсем. Приведу несколько конкретных ситуаций:
1) Я захотел попить, налил себе сок и закрыл его. Девушка возмутилась - почему я ей не предложил!
Ее позиция: исходя из этикета я должен был предложить ей попить.
Моя позиция: если человек хочет пить, пусть объявит об этом. И я налью ему. Рассудим логически: иногда человек хочет пить, иногда нет. Следовательно количество раз, когда человек хочет пить, всегда будет меньше чем число раз, когда я задаю вопрос. Следовательно я проделываю множество лишних циклов опроса. Отсюда мы теряем лишнюю энергию, и производительность системы падает.
Под системой мы подразумеваем процесс взаимоотношений.
2) Мы купили 2 хот-дога. Мы сели чтобы их съесть. Пока она возилась с сумкой, я первый начал есть хот-дог. Девушка возмутилась.
Ее позиция: исходя из этикета, мы должны были начать есть одновременно
Моя позиция: нет разницы начала времени поедания хот-догов. Вдруг скорость поедания хот-догов вторым человеком существенно выше, чем у первого, следовательно начав поедать хот-дог позже, я спровоцирую ситуацию, что второй человек впоследствии будет ждать меня, пока доем я. Отсюда мы снова наблюдаем пустую трату времени. В последствии оказалось, что вообще принято, в семье и везде чтобы люди начинали есть одновременно. Мне не ясно почему, это ведь ужасно неудобно. Я спросил , а если ты пришла с пар голодная и начала есть, а к примеру мама сытая, она что тоже будет есть с тобой. Она говорит нет, она просто будет сидеть с ней рядом и к примеру пить чай, или просто сидеть. Я был поражен, это ведь ужасно неудобно и куча, просто куча впустую потраченного времени.
3) Я хочу пойти по магазинам, девушка хочет пойти со мной. Вот зачем? На мой взгляд управлять группой людей гораздо проблематичнее чем одним человеком (то есть собой). Она на одном заострила внимание - мне приходится ее ждать. И опять трата времени.

И так постоянно. Она называет меня эгоистом. Я не согласен, я очень много делаю для нее если она попросит. Я скорее индивидуалист чем эгоист. Многие спросят почему это я постоянно думаю о времени. Да я просто не люблю тратить время впустую, вот и все. И такие проблемы постоянно. Иногда она заявляет что таким как я вообще не надо иметь девушек. Даже и не знаю что тут сказать. Неужели я действительно такой плохой парень? Люди, кто же прав, я или она? Или быть может это извечная проблема мужчин и женщин? Что же лучше, прагматизм и скептицизм или этикет? Ответьте как можно подробнее!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Карточка пользователяВернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 5)
Лора
сообщение 23.9.2012, 11:29
Сообщение #2

Местный житель))
Group Icon
МальчикЗа приглашение на форум новых участниковСпонсор ЛадошекАвтор лучшего вопросаVIP-персона

Вставить ник    Цитата
Из: Красноармейск, Подмосковье
Награды: 22
Спасибо сказали: 2378 раз(а)
ППКС: 1247 раз(а)
Профессия: домохозяйка
Владислав 09.04.1997
Что Бог ни делает, всё к лучшему!!!

Извините, но это ерунда какая-то))) Мой вывод:
Она - слишком избалована и капризна
Вы - слишком заморачиваетесь и раздуваете из мухи слона)))
Ну пошли вы сок наливать себе, трудно спросить, будет ли она или налить ли ей, шагая к холодильнику? Какая производительность, какие опросы??
Такое ощущение, что между вами любовью и не пахнет, если на такие мелочи обращаете внимание, причём, с обоих сторон.

зы: чует моё сердце, какая-то реклама сейчас попрёт)))
DALILA
сообщение 24.9.2012, 6:27
Сообщение #3

Активный участник
Group Icon
ДевочкаЗа победу в творческом конкурсеЗа победу в творческом конкурсеVIP-персонаС Днем рождения

Вставить ник    Цитата
Из: Москва
Награды: 16
Спасибо сказали: 874 раз(а)
ППКС: 476 раз(а)

Хм. Давайте с моей позиции глянем. Только вот цикличность, производительность и т.п. я не буду рассматривать.
1) Ну налил ты себе сок, ну выпил. Ну не предложил ей - что в этом такого?!
Доведём ситуацию до абсурда. Добавим в вашу компанию ещё пару/тройку человек. Вы смотрите кино. Посреди фильма кто-то захотел пить. И что? Теперь начать у всех спрашивать - хотят они или нет? Другая ситуация. Барышня уснула, а ты пить захотел. Её разбудить, чтобы спросить? Или подождать пока она проснётся, чтобы спросить и только потом самому сочку выпить?!
2) Какая разница кто начнёт первым лопать сосиску в булке?! Боже мой, девушка из интеллигентной семьи, а прилюдно хот/доги лопает. Сфотографировать и родителям показать, пусть объяснят, что это - моветон))
А ежели серьёзно. Опять-таки дикость получается. Беру ситуацию. Жена приходит с работы в 18 часов. Муж в 23. Жена встаёт на работу в 5, муж в 7. И что?! Как они будут совместно пищу употреблять?! За счёт чьего здоровья и сна?! А давайте к ним ещё и ребёнка лет эдак 14-15 добавим...
3) Про магазины. А ты с ней ходишь по магазинам?
Моя позиция уже много лет в отношении походов по магазинам неизменна - я их ненавижу! Да! Вот такая странная. И именно потому, что на них тратиться дикое количество времени, а плюс к этому там очень много народу, очень навязчивая музыка и полное отсутствие дневного света! Если я иду в магазин с кем-то, то сразу предупреждаю - я в такой/такой/такой отделы. Мне на это нужно примерно столько времени. Ждать пока вы будете "глаза продавать" я не намерена. Это что, выходит, я вся такая не воспитанная? Или эгоистка?
Меня, кстати, очень удивляет тенденция последних нескольких лет - всей семьёй, да ещё и с друзьями завалиться с самого утра в какой-нибудь торговый центр и зависнуть в нём на целый день! Не меньше двух раз в месяц! Это же рехнуться можно!

Короче говоря, мой вывод. Гипертрофированность в скурпулёзном подсчёте времени и передёргивание с псевдоэтикетом до добра вашу пару не доведут. Я не знаю, хороший ты или плохой, эгоист или прагматик, но то, что вы с ней просто разные люди - факт. Вам вместе - не комфортно. Вас столько всего друг в друге не устраивает. Зачем так мучиться?! Для меня это загадка.
п.с. Вот ещё что. Меня, к примеру, всегда крайне раздражает, если я кушаю, а кто-то сидит тупо рядом. Мне "кусок в горло не идёт", как говорится. Ещё. Мы с дочкой кушаем всегда медленно. Ну нравится нам это - и всё тут! Почему в угоду кому-то я должна жевать быстро или с кем-то в унисон? Абсурд.
А ещё (вот уж моветон-то!!!) я очень часто жую за компом (IMG:style_emoticons/default/girl_haha.gif) Всё. Кранты. Я самая не воспитанная, эгоистичная и т.д. (IMG:style_emoticons/default/girl_haha.gif)
И горжусь этим, знаете-ли)))))
п.п.с. И вот что ещё. Сравнивать практицизм, скептицизм и этикет - по меньшей мере странно)))
Равно как и доводить до абсурда следование этикету, принятому в отдельно взятой семье.

зы: Лор, разве что тренингов или психоаналитиков))))))
Лора
сообщение 24.9.2012, 9:17
Сообщение #4

Местный житель))
Group Icon
МальчикЗа приглашение на форум новых участниковСпонсор ЛадошекАвтор лучшего вопросаVIP-персона

Вставить ник    Цитата
Из: Красноармейск, Подмосковье
Спасибо сказали: 2378 раз(а)
ППКС: 1247 раз(а)
Профессия: домохозяйка
Владислав 09.04.1997
Что Бог ни делает, всё к лучшему!!!

(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-left.gif) (DALILA @ 24.9.2012, 7:27) * (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-right.gif)
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-right-10.gif)

зы: Лор, разве что тренингов или психоаналитиков))))))
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-bot-right.gif)

Именно это и имею ввиду)))
ЯнА
сообщение 26.9.2012, 11:59
Сообщение #5

ДеВочка- ПриПевочка
Group Icon
ДевочкаС Днем рожденияСпециалист в PhotoshopСпонсор ЛадошекНаша любимица

Вставить ник    Цитата
Из: УкРаИнА
Спасибо сказали: 1342 раз(а)
ППКС: 752 раз(а)
Профессия: МаМа
ДаШеЧкА 15.12.2006
Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие. Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я

(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-right-10.gif)
Придерживаюсь этикета (Вилка в левой, нож в правой всегда!!!, и т.д))
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-bot-right.gif)

Придерживаться этикету это не так уж и плохо. Но не до маразма! Если вам хочется держать вилку в левой руке- держите себе на здоровье! (IMG:style_emoticons/default/clapgirl.gif)
Вы еще только встречаетесь и уже столько правил. А что же будет потом? И вообще, не в этикете счастье! Вы просто должны УВАЖАТЬ и любить друг друга, считаться с мнением друг друга и все! (IMG:style_emoticons/default/girl_pardon.gif)
Мне кажется, девочка просто привыкла, что ей подавали все в жизни на блюдечке с золотой каемочкой, вот и требует этого от парней! (IMG:style_emoticons/default/girl_expect.gif)
А еще один вопрос: сколько вам лет?
Доррру
сообщение 6.1.2015, 21:38
Сообщение #6

Участник
Group Icon

Вставить ник    Цитата
Спасибо сказали: 0 раз(а)
ППКС: 0 раз(а)

Надо быть проще и действовать по обстоятельствам, но вот претензии по поводу, что ты раньше начал есть хот-дог - это уже перебор, если уж совсем подходить к вопросу одновременно, то это не реально, так как кто-то все равно откусит первым.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему