Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свернуть
Последние сообщения в чате   --   Просмотр всех записей в чате

> Беспорядки в Москве и в других городах!
Лучик_Солнышка
сообщение 20.12.2010, 16:38
Сообщение #1

Местная Юридическая подмога)))
Group Icon
Счастливый листик клевераАвтор лучшего вопросаЗа всё хорошееНаша любимицаСпециалист

Вставить ник    Цитата
Награды: 14
Спасибо сказали: 610 раз(а)
ППКС: 234 раз(а)
Профессия: Юрист широкого профиля
Павлик 15.03.14
-11-12.05.15
Все,что не далается,делается к лучшему!

Что вы думаете о том,что происходит сейчас на улицах городов!?

Как вы думаете с чем это связано!? Правительственный заказ или нет!?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Карточка пользователяВернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V « < 4 5 6  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(50 - 57)
Володя
сообщение 28.12.2010, 12:53
Сообщение #51

Активный участник
Group Icon
МальчикМальчикДевочкаС Днем рождения

Вставить ник    Цитата
Из: Ярославская область
Награды: 4
Спасибо сказали: 94 раз(а)
ППКС: 37 раз(а)
Профессия: Сейчас не работаю
Сергей 14.07.81
Михаил 13.12.83
Светлана 03.05.90
Люди!!! Я вас всех рад видеть!!! Чаще улыбайтесь!!!

(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-left.gif) (Natali @ 28.12.2010, 1:24) * (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-right.gif)
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-right-10.gif)

Где вы заметили негатив? Я лишь констатировала факт и нам русским надо просто с этим смерится и стараться быть лучше. Я люблю свой народ, и верю что Россия возродится их пепла.
Мои выводы основаны на жизненном опыте, иначе я бы не говорила. Я не даю ссылки в интернет и т.п. т.к. еще раз повторяю я не верю всему, что пишут в СМИ и в инете, поэтому основываюсь только на своем опыте и отвечаю только за него (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)...
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-bot-right.gif)

Наташа! А я вот не собираюсь смиряться, если о моем народе говорят негатив. Если у вас есть отдельные примеры, то и говорите о них, но не надо обобщать и переносить это на весь народ. У меня тоже есть достаточно примеров о весьма достойных представителях нашего народа, да, есть и негативные примеры, но не надо все-таки обобщать. А уж о примерах в прошлом и говорить не будем, так, что мнение любого человека чисто субъективно. Наш народ не хуже других, а во многом даже и лучше. И в среде моего народа огромное количество достойных людей: и великих ученых, не только в прошлом, но и в настоящем, и употребление алкоголя у него не больше, чем в других странах, посмотрите статистику, и не вина моего народа, что у него нет достойных правителей, а скорее его беда, что на протяжении столетий ему внушали уважение к соседям, тогда как некоторые соседи этого уважения не заслуживают. Я не в обиду вам говорю, просто надо всегда придерживаться фактов, а обобщениям в таких темах не место. Речь идет о людях. А информация в интернете, в большинстве своем, довольно объективна, единственное, что надо больше читать разных изданий и анализировать материал. Ведь нельзя жить все отрицая, это неправильно, да и довольно тяжело. Человек, все-таки, существо социальное, и нигилизм ему противопоказан. Надо верить людям, не безоглядно, а осознано.

(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-left.gif) (Natali @ 28.12.2010, 1:24) * (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-right.gif)
Ну это вы загнули (IMG:style_emoticons/default/girl_haha.gif) У меня есть право говорить так о русских ибо я сама русская и живу в России, и трезво смотрю на вещи, а не бью себя в грудь и не кричу, что мы русские лучше всех, а все остальные плохие. Это было бы просто смешно.
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-bot-right.gif)

И о русских я вам не запрещал говорить, а только сказал, что нельзя судить о всем народе и огульно переносить на весь народ частные наблюдения. Например: я не пью, не курю, работаю с 15 лет, но, по-вашему выходит, что раз я русский, то значит пьяница, лентяй и халявщик. Кстати, и среди моих знакомых нет таких, кто подходит под ваши оценки. Есть, конечно, и такие среди русских, о ком вы говорите, но они не определяют лицо нации. Их в любом случае меньшинство.

Все что с нами происходит виноваты мы сами, наше незнание законов, не умение постоять за себя, когда нас обманывают в сфере услуг, торговли и т.п. Мы сами виноваты что в деревнях мужики просто спиваются от безделья! Виноваты, что на наших женщин мужики поднимают руки! Надо начинать с себя. Тогда мир будет чище и светлее.

Ну а кто виноват в создавшейся ситуации, судить трудно. Еще Чернышевский искал ответ на этот вопрос. Лично я еще не могу сформулировать действительную причину того, что случилось со страной. Как и почему мы, граждане это страны, разрешили довести ее до такого состояния. Что повлияло на то? Почему мы не противились этому? Могу только догадываться.

Извините за сумбурность поста, но уж больно тема серьезная и неоднозначная.

Сообщение отредактировал Володя - 28.12.2010, 12:54
Natali
сообщение 28.12.2010, 21:27
Сообщение #52

desperate housewife
Group Icon
За большой трудНаша любимицаПочетный кулинар форумаМальчикАвтор лучшего вопроса

Вставить ник    Цитата
Из: Московская область
Награды: 15
Спасибо сказали: 1638 раз(а)
ППКС: 542 раз(а)
Михаил 11.06.11
Не падай духом, ушибешься!

(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-left.gif) (Володя @ 28.12.2010, 12:53) * (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-right.gif)

Например: я не пью, не курю, работаю с 15 лет, но, по-вашему выходит, что раз я русский, то значит пьяница, лентяй и халявщик.

Я тоже не курю, не пью и т.п.
Володя, скажите где вы работаете? раньше работали?
неужели вы ни разу на работе что-нить не взяли и не принесли домой?

(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-left.gif) (Володя @ 28.12.2010, 12:53) * (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-right.gif)

Наш народ не хуже других, а во многом даже и лучше.

нет не хуже. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
но, русские, что для меня всегда было загадкой, никогда не возьмут родственников на работу. никогда русский не потянет семью (дедов, теток, дядек, племянников и т.п.) за собой и не будет ей помогать. все другие народы, те же армяне, киргизы, евреи и т.д. тянут свою семью, помогают родственникам. у русских все наоборот, кредо такое, никогда не помогать родственникам. (да, бывают исключения, но это редкость). и это опять таки факт. а не голословное обвинение)))

Я не в обиду вам говорю, просто надо всегда придерживаться фактов, а обобщениям в таких темах не место.

дык я и придерживаюсь фактов, основываясь на своем личном опыте, а не читаю "заказные статьи" в интернете и не апеллирую ими.

А я вот не собираюсь смиряться, если о моем народе говорят негатив.

т.е. вы видите все в розовом цвете? и не видите каков русский народ есть на самом деле?
можете вы дать объективную и субъективную оценку русскому народу, привести все минусы и плюсы? только не говорите что минусов нет.

Кстати, и среди моих знакомых нет таких, кто подходит под ваши оценки.

ну кто же вам будет рассказывать о своих недостатках? (IMG:style_emoticons/default/006.gif)
Володя
сообщение 28.12.2010, 23:52
Сообщение #53

Активный участник
Group Icon
МальчикМальчикДевочкаС Днем рождения

Вставить ник    Цитата
Из: Ярославская область
Награды: 4
Спасибо сказали: 94 раз(а)
ППКС: 37 раз(а)
Профессия: Сейчас не работаю
Сергей 14.07.81
Михаил 13.12.83
Светлана 03.05.90
Люди!!! Я вас всех рад видеть!!! Чаще улыбайтесь!!!

Наташа извините за прямоту, но вы не любите свой народ, вы говорите о нем с таким презрением, что даже некоторые враги так не отзываются о нем, за что вы ненавидите свой народ? Судя по вашим высказываниям, вы только по рождению русская, но не по воспитанию? Извините, но это выходит из ваших постов. Конечно, ваше право выбирать свою позицию, но мне честно сказать жаль вас. Нельзя унижать свой народ, нельзя становиться манкуртами. Сила нации в ее единстве. Или вы просто не понимаете о чем говорите.
Извините Наташа, но я не хотел бы продолжать на этом форуме эту тему, мне неприятно доказывать простые истины. А формат форума не позволяет углубляться в политику. У меня вызывает невольное уважение отношения в национальных диаспорах, где свой это свой, и невольно хочется сравнить, как наши манкурты начинают ковыряться выискивая, как бы еще сильнее мазнуть и унизить свой народ. Респект!
Natali
сообщение 29.12.2010, 0:33
Сообщение #54

desperate housewife
Group Icon

Вставить ник    Цитата
Михаил 11.06.11

(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-left.gif) (Володя @ 28.12.2010, 23:52) * (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-right.gif)

Наташа извините за прямоту, но вы не любите свой народ, вы говорите о нем с таким презрением, что даже некоторые враги так не отзываются о нем, за что вы ненавидите свой народ? Судя по вашим высказываниям, вы только по рождению русская, но не по воспитанию? Извините, но это выходит из ваших постов. Конечно, ваше право выбирать свою позицию, но мне честно сказать жаль вас. Нельзя унижать свой народ, нельзя становиться манкуртами. Сила нации в ее единстве. Или вы просто не понимаете о чем говорите.

Володя, вы очень глубоко ошибаетесь и делаете неправильные поспешные выводы. Так же вы не отвечаете на мои вопросы, чем все больше доказываете, что аргументов для своей защиты у вас не хватает. Защищаетесь нападением (IMG:style_emoticons/default/girl_expect.gif)
Я люблю свой народ иначе давно бы уже уехала заграницу, как многие поступают (IMG:style_emoticons/default/girl_expect.gif) и заметьте сколько "мозгов" утекло заграницу. чем вам не показатель?
Просто я смотрю трезво на вещи и могу признать все недостатки, а вы как вижу, этого сделать не можете.
Про воспитание вообще вас не поняла. Что значит по рождению русская, а по воспитанию я кто тогда, если меня воспитывает русский народ и русская земля матушка?
Вы правы сила нации в единстве, но у нас пока этого единства нет. Будет, я знаю обязательно будет, но для этого пройдет немало лет.
Natali
сообщение 29.12.2010, 2:17
Сообщение #55

desperate housewife
Group Icon

Вставить ник    Цитата
Михаил 11.06.11

(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-left.gif) (Володя @ 28.12.2010, 23:52) * (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-right.gif)

А формат форума не позволяет углубляться в политику.

Формат данного форума "Человек, общество, государство" позволяет нам углубиться в политику.
Но для меня лично, политика это грязное дело и даже углубляться в нее не хочу и не буду.
Serei
сообщение 29.12.2010, 2:36
Сообщение #56

Просто Я :)
Group Icon
МальчикМальчикМальчикНаша любимицаЗа победу в фотоконкурсах

Вставить ник    Цитата
Награды: 8
Спасибо сказали: 80 раз(а)
ППКС: 31 раз(а)

(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-left.gif) (Лучик_Солнышка @ 22.12.2010, 18:23) * (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-right.gif)

я бы рванула куда нить ...в Германию или Болгарию
А вы что ,верите в сказку о том что там лучше?

Сообщение отредактировал Serei - 29.12.2010, 2:46
Serei
сообщение 29.12.2010, 2:45
Сообщение #57

Просто Я :)
Group Icon
МальчикМальчикМальчикНаша любимицаЗа победу в фотоконкурсах

Вставить ник    Цитата
Награды: 8
Спасибо сказали: 80 раз(а)
ППКС: 31 раз(а)

(IMG:style_emoticons/default/006.gif) (IMG:style_emoticons/default/006.gif)

Сообщение отредактировал Serei - 29.12.2010, 2:46
Лучик_Солнышка
сообщение 7.1.2011, 23:18
Сообщение #58

Местная Юридическая подмога)))
Group Icon
Счастливый листик клевераАвтор лучшего вопросаЗа всё хорошееНаша любимицаСпециалист

Вставить ник    Цитата
Награды: 14
Спасибо сказали: 610 раз(а)
ППКС: 234 раз(а)
Профессия: Юрист широкого профиля
Павлик 15.03.14
-11-12.05.15
Все,что не далается,делается к лучшему!

Почему сказка, я сама жила в Болгарии около года, а моя подруга живет в Германии и с Российским дерьмом не сравнить! (IMG:style_emoticons/default/girl_pardon.gif) даже взять съем квартиры, они "снимают" квартиру в новом доме, снимаю у государства,что то типо наших служебных, так вот если перевести на наши деньги,то все обслуживание 3шки в центре дешевле,что в Московской области квартплата двушки! (IMG:style_emoticons/default/girl_expect.gif)
Я уже молчу о медицине, и об условиях в больницах!

6 страниц V « < 4 5 6
Ответить в эту темуОткрыть новую тему