Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свернуть
Последние сообщения в чате   --   Просмотр всех записей в чате

> Прошу совета.У ребенка сыпь., Помогите найти и устранить причину.
Аленький цветочек
сообщение 16.1.2011, 1:08
Сообщение #1

Участник
Group Icon
Мальчик

Вставить ник    Цитата
Награды: 1
Спасибо сказали: 8 раз(а)
ППКС: 0 раз(а)
Игорь 12.02.2009

У меня такое дело. Сын в 1 месяц очень сыльно переболел диатезом, ел тогда только молоко мое, но я пила молоко магазинное(президент) в роддоме сказали только это молоко можно пить оно прошло тесты там какие то, в общем ребенка сыпануло конкретно за полтора дня покрылся весь сыпью. Лекарств для деток такого малого возраста нет, купали в травах, мазали пантенолом, лечили народными методами вообщем вылечили, в 2,5 месяцев сдали кровь ребенок абсолютно здоров, не на коже ни в крови ни чего не обнаружели. Конечно я с осторожностью вводила прикорм и новые продукты, но у ребенка небыло ни каких реакций. Врачи сказали, можно не боятся он не аллергик! И вот в возрасте 1 год 9 месяцев, у нас бронхит.Как обычно сиропы от кашля, от температуры, антибиотик тоже в сиропе и нас как кидануло... У него ноги покрылись волдырями а до утра он весь просто мелкой сыпью, вчачи единогласно - аллергия на сиропы отныне и навсегда все лекарства только в таблетированной форме.Всё я его на диету, исключила все продукты способные вызвать аллергию и сиропы конечно убрали.Дальше вычухались мы, но теперь как выпил компот из варения(разное даю) два раза в день, все на вечер ноги покрываются пятнами с мелкой сыпью... Дерматолог говорит, "это вам ваши сиропы до сих пор вылазят", чес слово так и говорит, так сколько можно то нам уже 1 год и 11 мес... До каких пор такое может происходить с ребенком??????
Очень прошу если у кого если опыт, похожии ситуации или вообще есть что сказать, буду признательна!!
ПЫСЫ: к врачам можете не посылать уже всех прошли не по одному десятку раз, и анализы тоже все в норме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Карточка пользователяВернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(10 - 18)
Аленький цветочек
сообщение 18.1.2011, 0:49
Сообщение #11

Участник
Group Icon
Мальчик

Вставить ник    Цитата
Игорь 12.02.2009

Вот, у аллерголога мы не были, по правде сказать я выпустила из виду этого специалиста,
возьму на вооружение, найдем и посетим, Спасибо!!!!
По поводу диеты, то исключила все сладкое, красное, жаренное, жирное как можно меньше моркови, печенья, молоко разводим, конфеты апельсины, мандарины(то что ребенок обожает) вообще ни-ни....
Сама пеку ему печенья, булочки, разного рода рулетики, сырники, вообщем все что может содержать вредные добавки стараюсь заменить домашним.
Соки магазинные мы тоже не покупаем с мужем все лето консервировали, у нас свой дом и огород, по этому все свое....
Колбассы, сосиски вообще не даю, тоже варю или тушу мяско.
Сушеные абрикосы, грушу, аблоко даю, тыкву запекаю(кашу не ест),редко варенье облепиховое(период такой страшно без витаминов оставлять), ещё реже даю малиновое, не варенное а так свежая малина с сахаром перетёртая - вот перечень самого страшного из всего теперешнего рациона
Надюшка
сообщение 18.1.2011, 1:05
Сообщение #12

Самая счастливая мамочка!!!
Group Icon
ДевочкаМальчикАвтор лучшего вопросаПочетный кулинар форумаЗа победу в фотоконкурсах

Вставить ник    Цитата
Награды: 11
Спасибо сказали: 636 раз(а)
ППКС: 66 раз(а)
Профессия: Мамочка
Ксюша 14.09.94
Сережа 18.11.01
Быть счастливым или несчастным – это зависит от того, как смотреть на жизнь. Я - счастлива!!!

(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-left.gif) (Аленький цветочек @ 18.1.2011, 1:49) * (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-right.gif)
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-right-10.gif)

Вот, у аллерголога мы не были, по правде сказать я выпустила из виду этого специалиста,
возьму на вооружение, найдем и посетим
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-bot-right.gif)

Танюша, раз у вас эта сыпь не один раз уже проявлялась, то нужно обязательно обратиться, они и пробы могут сделать, у нас например по крови или по слюне делают развернутые анализы на аллергены, а ведь аллергенов море, аллергия может быть на что угодно.

(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-left.gif) (Аленький цветочек @ 18.1.2011, 1:49) * (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-right.gif)

По поводу диеты, то исключила все сладкое, красное, жаренное, жирное как можно меньше моркови, печенья, молоко разводим, конфеты апельсины, мандарины(то что ребенок обожает) вообще ни-ни...
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-bot-right.gif)

конечно организм каждого ребенка по своему реагирует на какие либо продукты, если на них у него аллергия, например у нас в свое время на продукты была аллергия (но у нас отек происходил, мы задыхались, высыпаний у нас не было)

Сама пеку ему печенья, булочки, разного рода рулетики, сырники, вообщем все что может содержать вредные добавки стараюсь заменить домашним.

Танюша, я вам бы посоветовала вести дневник, в котором вы вводите какой либо продукт (совсем немного) и в течении 2-х недель вы контролируете за ребенком, за его состоянием кожи.
Я вела с 6-т месяцев и до 4-х лет такой дневник, это тяжело, не спорю, отнимает время.
И еще по поводу диеты, если вы уж сели на диету, то надо держать на ней ребенка не менее 6-ти месяцев, а то и больше, но более подробно вам должен все аллерголог рассказать.
И в лечении аллергии не должно быть жалости ,что касается тех вкусняшек ,которые ребенок хочет ,а ему нельзя, вы должны быть непреклонны.
Были и у Сережи истерики, психи, капризы, тяжело было объяснить маленькому ребенку, что ему это вдруг стало нельзя, но я старалась отвлекать, пытаться чем то заменить, но было и такое, что мы год сидели на очень жесткой диете, было трудно, но мы привыкали. Я не брала с собой Сережу в магазины, не ходили по гостям, чтобы не нервничал, видя, как другие дети едят то, что ему нельзя.

Соки магазинные мы тоже не покупаем с мужем все лето консервировали, у нас свой дом и огород, по этому все свое....

это конечно же хорошо, но в вашем случае пока лучше пить только яблочные соки из зеленых яблок

(период такой страшно без витаминов оставлять

Сережа у меня с 3-х месяцев не принимал ни одни витамины или минералы, нам нельзя

а так свежая малина с сахаром

все ягды являются тоже аллергеном, но опять же надо наблюдать, заводить пищевой дневник, т.к. вы точно не можете сказать на что появляется сыпь, ведь на одни продукты сразу может реакция, а на другие только через время

И конечно же я вам желаю крепкого здоровья и чтобы вы поскорей избавились от вашей гадости или чтобы вы хотя бы ушли на ремиссию!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/girl_in_love.gif) (IMG:style_emoticons/default/girl_in_love.gif) (IMG:style_emoticons/default/girl_in_love.gif) (IMG:style_emoticons/default/girl_in_love.gif) (IMG:style_emoticons/default/girl_in_love.gif)

ППКС:
Аленький цветочек
сообщение 18.1.2011, 1:10
Сообщение #13

Участник
Group Icon
Мальчик

Вставить ник    Цитата
Игорь 12.02.2009

Спасибо Ваши советы очень ценная находка для меня!!!!!!
Надюшка
сообщение 18.1.2011, 1:12
Сообщение #14

Самая счастливая мамочка!!!
Group Icon
ДевочкаМальчикАвтор лучшего вопросаПочетный кулинар форумаЗа победу в фотоконкурсах

Вставить ник    Цитата
Награды: 11
Спасибо сказали: 636 раз(а)
ППКС: 66 раз(а)
Профессия: Мамочка
Ксюша 14.09.94
Сережа 18.11.01
Быть счастливым или несчастным – это зависит от того, как смотреть на жизнь. Я - счастлива!!!

Да, еще забыла, к сильным аллергенам и все орехи относятся и многие сухофрукты, хотя например у нас даже на пшеницу и все что из нее делают, была аллергия, поэтому я еще тогда начала сама печь хлебушек (из ржаной муки, из гречневой, из овсяных хлопьев муку делала и пекла хлеб).

Лучик_Солнышка
сообщение 18.1.2011, 1:18
Сообщение #15

Местная Юридическая подмога)))
Group Icon
Счастливый листик клевераАвтор лучшего вопросаЗа всё хорошееНаша любимицаСпециалист

Вставить ник    Цитата
Награды: 14
Спасибо сказали: 610 раз(а)
ППКС: 234 раз(а)
Профессия: Юрист широкого профиля
Павлик 15.03.14
-11-12.05.15
Все,что не далается,делается к лучшему!

Да, мы такие,Обращайся (IMG:style_emoticons/default/girl_in_love.gif)

пс. год назад я съела десерт Бонжур, который рекламируют по телику, на сл день у меня начали чесаться щеки, ну думаю фигня... съела еще пирожку эту и понеслось..я проснулась, все лицо опухло и вздулись волдыри...я не могла открыть глаза.... спаслась Тавегилом. где то через неделю папа купил конфеты... съела парочку и сново те же приступы.... как я выяснила для себя производство было Украина, с тех пор продукцию Украины не ем...жуткая аллергия.... (IMG:style_emoticons/default/girl_impossible.gif) (IMG:style_emoticons/default/girl_expect.gif)
Irusik
сообщение 20.1.2011, 18:02
Сообщение #16

Активный участник
Group Icon
МальчикЗа победу в детском фотоконкурсеАвтор лучшего вопросаС Днем рожденияГод на форуме

Вставить ник    Цитата
Из: Украина
Награды: 5
Спасибо сказали: 52 раз(а)
ППКС: 26 раз(а)
Никита 7.10.07

Мы аллергики тоже и все действительно очень долго выходит ,накапливается ,как писали выше девчонки....Мы лечились ,да и продолжаем курсами пить разные капельки (на травках) т.к. у нас не только на продукты ,но реагируем на пыль и запахи....Вообще хорошо когда смена обстановки -летом допусти уехать отдыхать ,а так нам еще мультисорб и энтеросгель помогал....
елен@
сообщение 20.1.2011, 23:11
Сообщение #17

Хранитель домашнего очага
Group Icon
ДевочкаДевочкаЗа приглашение на форум новых участниковПочетный кулинар форумаАвтор лучшего вопроса

Вставить ник    Цитата
Из: Санкт-Петербург
Награды: 17
Спасибо сказали: 672 раз(а)
ППКС: 283 раз(а)
Профессия: мама
Вика 31.03.06
Настя 26.04.09

обычный активированный уголь помогает выводить эту бяку из организма, а это нужно обязательно, если она пищевая
Dobrina
сообщение 22.1.2011, 0:46
Сообщение #18

Активный участник
Group Icon
ДевочкаС Днем рождения

Вставить ник    Цитата
Награды: 2
Спасибо сказали: 23 раз(а)
ППКС: 7 раз(а)

В первую очередь вам нужно обратиться к аллергологу.. У меня дочь аллергик, и мы сдавали анализы на аллергены. Нам нельзя ни гречку ни рис, из фруктов можно только яблоки. Аллергия на пшеничную муку и т.д А вообще аллергия может быть на все продукты питания, и ее нужно выявлять. Наша врач составила нам меню, и сказала, что ребенку такого возвраста из фруктов достаточно только яблок. Здоровья малышу, не болейте!
Аленький цветочек
сообщение 23.1.2011, 20:01
Сообщение #19

Участник
Group Icon
Мальчик

Вставить ник    Цитата
Игорь 12.02.2009

Спасибо!!!! Были у аллерголога, назначила пробы на аллергены, правда на февраль, но все же.. А пока так же придерживаться диеты, и заменить стиральный порошок. Я с рождения Ушастым нянем стирала никаких проблем, а врач сказала, что последние полгода именно этот порошок вызывает аллергические реакции.. Так то!!!!! Ну подождем посмотрич что ещё анализы покажут... Всем ещё много раз СПАСИБО, честно от чистого сердца спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!Здоровья Вам и Вашим деткам!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо сказали:

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему