Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свернуть
Последние сообщения в чате   --   Просмотр всех записей в чате

> Не хочу кормить
Тигра
сообщение 4.4.2011, 12:51
Сообщение #1

Активный участник
Group Icon
МальчикС Днем рожденияМальчик

Вставить ник    Цитата
Из: Санкт-Петербург
Награды: 3
Спасибо сказали: 9 раз(а)
ППКС: 0 раз(а)
Профессия: жена, мама, госслужба
Никита 20,05,2007
Иван 14,03,2011
"Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник

Скажу сразу, своих детей люблю безумно. Сделаю для них все возможное и невозможное. Но есть одно но...И это НО просто огромное.
Я не хочу кормить грудью младшего сына. Не могу, не хочу..Но буду. По крайней мере,до полугода(так решили с мужем)
Старшего сына кормила очень долго.И прекратила, когда забеременела младшим. Был перерыв в кормлении в течении 9 месяцев. И все. Снова кормить. А я просто устала. Устал мой организм. Хотя молоко есть, его много. Оно приходит и сын хорошо ест, хорошо прибавляет в весе. Мне надоели ограничения в еде.(Хотя я и так себя почти н ограничиваю и ем все, что до родов)
Но я НЕ ХОЧУ этого делать.Не хочу кормить. У меня болит грудь, мне тяжело.

Вчера поговорила с мужем на эту тему. Думали, что у меня просто депрессия после родов(вполне возможно,это она и есть ) и решили, что сейчас сын очень маленький и переводить его на смесь жестоко. Поэтому кормлю до 6 месяцев. А там видно будет. Переведем на смесь и прикорм вводить уже буду.

Вот так вот
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Карточка пользователяВернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V « < 3 4 5  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 49)
Три кота
сообщение 18.4.2013, 14:35
Сообщение #41

Активный участник
Group Icon
МальчикМальчикЗа 1000 сообщенийМальчик

Вставить ник    Цитата
Награды: 4
Спасибо сказали: 87 раз(а)
ППКС: 42 раз(а)
Профессия: врач
Червячок День королевского приказания
Хомячок День труженика
Буся День жизнеспособности человека
Папа верит
Папа надеется)))

Talina44 , возможно, у вас совпал криз с уменьшением интереса у ребенка к ГВ. Криз преодолевается, когда сосут часто, много - в общем, когда кушать хочется. Вы не прикармливали уже? Может, наедался и поэтому молоко не восстановилось в прежнем объеме.
У меня старший фанат ГВ, я очень долго его не отлучала. Криз был в 6 недель до полного ухода молока, восстановилось и не уходило до следующей Б.

Еще у моей подруги есть теория, что молоко уходит в тот период, в который мама (т.е. бабушка) отлучила дочь в свое время. У нас с ней совпало 100%, причем у обеих этот уход молока был очень резким, почти до ноля. У меня в 6 недель, у нее в 7 мес.
Нефрита
сообщение 19.4.2013, 5:21
Сообщение #42

Активный участник
Group Icon
Девочка

Вставить ник    Цитата
Награды: 1
Спасибо сказали: 7 раз(а)
ППКС: 3 раз(а)
Профессия: домработница
Лиза 12.02.08

(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-left.gif) (Talina44 @ 17.4.2013, 18:46) * (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-right.gif)
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-right-10.gif)

Мне кажется все-таки если апилак гриндекс и поможет, то в комплексе, отдых, сцеживание, частое прикладывание, обильное питье, нормальное питание, ну и сам препарат, просто знаю, что вот, к примеру, как было у меня, я кормила по требованию, сцеживалась, правда отдыхать нормально не получалось, молока было очень много, но потом резко стало все меньше и в итоге в 6 месяцев ребенка ушло(( Вот не знала я тогда про апилак, может и помог бы мне.
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-bot-right.gif)

Вы совершенно правы, апилак гриндекс не панацея, не надо забывать и об отдыхе, и о сцеживании, о горячем душе, массаже груди, но вот Вы сами же пишите, что не помогало Вам это, да и знаете, данный препарат советуют принимать, даже если с молоком все в порядке, он ведь тонизирующий, придает сил, повышает настроение, даже исследования на спортсменах проводились, а уж работа мамы будет потяжелее любой спортивной нагрузки (IMG:style_emoticons/default/girl_blush.gif)
Talina44
сообщение 23.4.2013, 17:27
Сообщение #43

Активный участник
Group Icon
Девочка

Вставить ник    Цитата
Из: Москва
Спасибо сказали: 8 раз(а)
ППКС: 1 раз(а)
Профессия: юрист
Даша 24.05.2010

Три кота, да нет, меня и брата мама кормила до 1,5 лет примерно, да и прикорм я не давала, не знаю, что так подействовало, может понервничала, уже не помню. Нефрита, вот я, кстати, про массаж груди не знала, как и про апилак гриндекс, в общем понимаю, что сама не сделала все возможное для восстановления лактации, зато теперь знаю, мало ли, может еще пригодится))
Сладушка
сообщение 26.4.2013, 16:17
Сообщение #44

Активный участник
Group Icon
МальчикДевочка

Вставить ник    Цитата
Из: москва
Награды: 2
ППКС: 7 раз(а)
Профессия: мама
Сашуля
Лизочка

(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-left.gif) (Нефрита @ 19.4.2013, 6:21) * (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-right.gif)

Вы совершенно правы, апилак гриндекс не панацея, не надо забывать и об отдыхе, и о сцеживании, о горячем душе, массаже груди, но вот Вы сами же пишите, что не помогало Вам это, да и знаете, данный препарат советуют принимать, даже если с молоком все в порядке, он ведь тонизирующий, придает сил, повышает настроение, даже исследования на спортсменах проводились, а уж работа мамы будет потяжелее любой спортивной нагрузки (IMG:style_emoticons/default/girl_blush.gif)
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-bot-right.gif)

Отлично, в общем решили все-таки взять его, а сколько он стоит?
Три кота
сообщение 26.4.2013, 21:51
Сообщение #45

Активный участник
Group Icon

Вставить ник    Цитата
Хомячок День труженика
Папа верит
Папа надеется)))

Сладушка , вы в теме уже месяц. За это время молоко должно либо совсем уйти, либо уже наладиться. ИМХО там с молоком все в порядке, просто мамочке так кажется. Это часто бывает. (IMG:style_emoticons/default/flowers.gif)

(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-left.gif) (Нефрита @ 19.4.2013, 6:21) * (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-right.gif)

препарат советуют принимать, даже если с молоком все в порядке, он ведь тонизирующий, придает сил, повышает настроение, даже исследования на спортсменах проводились,

Вот с этим не соглашусь.
Нет ничего волшебного, что сделало бы маму супер-героем в бытовой работе - при наличии маленького ребенка. Средство только одно: либо время, либо помощники. А давать кормящей маме тонизирующие средства - это как подхлестывать загнанную лошадь. Лучше дать маме поспать пару часов дополнительно.

ППКС:
Нефрита
сообщение 13.5.2013, 16:38
Сообщение #46

Активный участник
Group Icon
Девочка

Вставить ник    Цитата
Лиза 12.02.08

Сладушка, привет, надеюсь Вы не ждали мой ответ и купили сами апилак гриндекс?)) Так-то он около 90р. стоит(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Три кота, ну а тут я с Вами не соглашусь, ведь принимаме же мы витамины, чтобы улучшить самочувствие, ну так вот апилак гриндекс заменит эти самые витамины(IMG:style_emoticons/default/smile.gif))
Три кота
сообщение 14.5.2013, 9:48
Сообщение #47

Активный участник
Group Icon

Вставить ник    Цитата
Хомячок День труженика
Папа верит
Папа надеется)))

(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-left.gif) (Нефрита @ 13.5.2013, 17:38) * (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-right.gif)

ведь принимаме же мы витамины, чтобы улучшить самочувствие,

Мнение у каждого свое. (IMG:style_emoticons/default/flowers.gif)
Я принимаю для восполнения потраченных микроэлементов, когда портятся зубы-ногти-волосы-гемоглобинчик, у меня длительное и третье ГВ, возраст. Но не для улучшения самочувствия - это как бонус при хорошем здоровье. Сами витамины из меня, ботана, деревенскую "кровь-с-молоком" мамку не сделают никогда. (IMG:style_emoticons/default/girl_pardon.gif)
Сладушка
сообщение 15.5.2013, 12:42
Сообщение #48

Активный участник
Group Icon
МальчикДевочка

Вставить ник    Цитата
Из: москва
Награды: 2
ППКС: 7 раз(а)
Профессия: мама
Сашуля
Лизочка

(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-left.gif) (Нефрита @ 13.5.2013, 17:38) * (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-right.gif)

Сладушка, привет, надеюсь Вы не ждали мой ответ и купили сами апилак гриндекс?)) Так-то он около 90р. стоит(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Три кота, ну а тут я с Вами не соглашусь, ведь принимаме же мы витамины, чтобы улучшить самочувствие, ну так вот апилак гриндекс заменит эти самые витамины(IMG:style_emoticons/default/smile.gif))

Привет, да нет, не ждали, мало того, уже пропила сестра апилак гриндекс, все нормализовалось)) Три кота, ну тут действительно каждому свое, я вот тоже витаминки пью, всегда беру, которые, так сказать, подпитывают энергией, в принципе чувствую эффект, полегче все трудности переносятся)) Вот тоже думаю попробовать апилак пропить, по цене-то он подешевле витамин будет, а сестра хвалит))
Нефрита
сообщение 21.5.2013, 17:34
Сообщение #49

Активный участник
Group Icon
Девочка

Вставить ник    Цитата
Лиза 12.02.08

(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-left.gif) (Сладушка @ 15.5.2013, 12:42) * (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-right.gif)

Привет, да нет, не ждали, мало того, уже пропила сестра апилак гриндекс, все нормализовалось)) Три кота, ну тут действительно каждому свое, я вот тоже витаминки пью, всегда беру, которые, так сказать, подпитывают энергией, в принципе чувствую эффект, полегче все трудности переносятся)) Вот тоже думаю попробовать апилак пропить, по цене-то он подешевле витамин будет, а сестра хвалит))

Очень рада за Вашу сестренку, здоровья ей и малышу)) А по поводу приема апилак гриндекс Вами, почему нет, ведь не зря же проводились испытания на спортсменах, которые тоже его принимали, действительно было зафиксировано прилив энергии, меньшая утомляемость, да почитав состав это и так понятно)
Мирена
сообщение 23.7.2013, 20:47
Сообщение #50

Активный участник
Group Icon

Вставить ник    Цитата
Спасибо сказали: 4 раз(а)
ППКС: 18 раз(а)
Профессия: юрист

Понимаю вас! Это действительно очень тяжело, кормить без перерыва. Физичестки и морально, я тоже страдала уже в конце кормления, когда ребёнок очень сильно сосал, казалось из меня всё высасывается. Посоветуйтесь не только с мужем, но и со специалистом по грудному вскармливанию, возможно и с психотерапевтом. Желко вашего малыша, ведь с молоком к нему идёт иммунитет, для него это важно, но мамино раздражение сводит на нет все плюсы, надо срочно просить о помощи специалистов

5 страниц V « < 3 4 5
Ответить в эту темуОткрыть новую тему