Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свернуть
Последние сообщения в чате   --   Просмотр всех записей в чате

> Увы, случается воровство
елен@
сообщение 6.8.2009, 15:46
Сообщение #1

Хранитель домашнего очага
Group Icon
ДевочкаДевочкаЗа приглашение на форум новых участниковПочетный кулинар форумаАвтор лучшего вопроса

Вставить ник    Цитата
Из: Санкт-Петербург
Награды: 17
Спасибо сказали: 672 раз(а)
ППКС: 283 раз(а)
Профессия: мама
Вика 31.03.06
Настя 26.04.09

Пока вы воспитываете в своем ребенке совершенную личность, много водыутечет и споткнетесь вы и остановитесь не на одном пороге. возможно, столкнетесь и с мелким воровством-увы, ваш любимец не святой и на своем тернистом пути попробует всего. Ваша задача- вовремя обратить внимание на незнакомую игрушку, вдруг появившуюся в доме, или на авторучку , которую ребенок принес из школы (и вы уверены, что не покупали ему такую), и выяснить (мягко) происхождение этих вещей. Ребенок вряд ли признается, что своровал; скорее скажет, что нашел, что подарили. А вы и не тяните из него признание, вам это не нужно; вам, опытному человеку, и без признаний все понятно,-ведь вы когда-то и сами прошли по этим ступенькам. Лучше расскажите ребенку какую-нибудь, сочиненную вами на ходу, притчу про некоего несущесвующего мальчика, который пристрастился к воровству и что из этого вышло... Не указывайте на своего ребенка пальцем, не называйте его вором, в противном случае очень сильно травмируете его; он ведь догадывается, что поступил некрасиво. Попробуйте объяснить ребенку известную истину: поступать с людьми надо так, какесли бы ты хотел, чтобы с тобой поступали... Ты же не хочешь, чтобы у тебя " вдруг пропала" любимая игрушка!..Ты же не хочешь, чтобы тебя обозвали обидным словом,-тем более неимея на то никаких основании.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Карточка пользователяВернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 7)
Natali
сообщение 6.8.2009, 17:51
Сообщение #2

desperate housewife
Group Icon
За большой трудНаша любимицаПочетный кулинар форумаМальчикАвтор лучшего вопроса

Вставить ник    Цитата
Из: Московская область
Награды: 15
Спасибо сказали: 1638 раз(а)
ППКС: 542 раз(а)
Михаил 11.06.11
Не падай духом, ушибешься!

однажды, я когда маленькая была, еще в детский сад ходила... взяла у мамы все золото, которое было и отнесла в детский сад (IMG:style_emoticons/default/girl_haha.gif) цепочку, кольца.. но слава Богу воспитательница заметила и отобрала у меня "игрушки" и потом передала все маме)))
елен@
сообщение 7.8.2009, 12:17
Сообщение #3

Group Icon
ДевочкаДевочкаЗа приглашение на форум новых участниковПочетный кулинар форумаАвтор лучшего вопроса

Вставить ник    Цитата
Вика 31.03.06
Настя 26.04.09

А я в детстве косметику тырила (IMG:style_emoticons/default/girl_haha.gif)
А доча моя Викуха, лифчики мои возьмет и прячет, а потом одевает (IMG:style_emoticons/default/girl_haha.gif) Я у нее спрашиваю: Викуль, ты же еще маленькая, а она мне: а ты мне их подари, я буду носить и сиси у меня вырастут (IMG:style_emoticons/default/girl_pardon.gif) Если не услежу, потом лазаю ищу свое белье (IMG:style_emoticons/default/girl_haha.gif)
Natali
сообщение 7.8.2009, 23:03
Сообщение #4

desperate housewife
Group Icon
За большой трудНаша любимицаПочетный кулинар форумаМальчикАвтор лучшего вопроса

Вставить ник    Цитата
Из: Московская область
Награды: 15
Спасибо сказали: 1638 раз(а)
ППКС: 542 раз(а)
Михаил 11.06.11
Не падай духом, ушибешься!

Цитата(елен@ @ 7.8.2009, 13:17) *

Викуль, ты же еще маленькая, а она мне: а ты мне их подари, я буду носить и сиси у меня вырастут

(IMG:style_emoticons/default/girl_haha.gif)
Zima
сообщение 20.8.2009, 12:36
Сообщение #5

Участник
Group Icon
ДевочкаМальчик

Вставить ник    Цитата
Награды: 2
Спасибо сказали: 7 раз(а)
ППКС: 0 раз(а)
Настенька 08.03.06
Димочка 22.04.08

Да, все запретное и мамино "носила" пока её не было дома (IMG:style_emoticons/default/girl_pardon.gif) Голготки капроновые..ну и пусть в гармошку...лифчики, не беда что сисек не нет... туфли, подумаешь, что сваливаются...зато такой крутой себя ощущала (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Лора
сообщение 20.8.2009, 14:50
Сообщение #6

Местный житель))
Group Icon
МальчикЗа приглашение на форум новых участниковСпонсор ЛадошекАвтор лучшего вопросаVIP-персона

Вставить ник    Цитата
Из: Красноармейск, Подмосковье
Награды: 22
Спасибо сказали: 2378 раз(а)
ППКС: 1247 раз(а)
Профессия: домохозяйка
Владислав 09.04.1997
Что Бог ни делает, всё к лучшему!!!

Однажды у нас дома была приличная сумма денег и сын (как на грех) полез туда и нашёл! И потом потихоньку взял оттуда 500 руб (ему тогда было лет 8). Об этом мне сказала его учительница, заметив такую сумму у него в руках. Мой добрый мальчик угощал своих друзей в школьном буфете))) Конечно мы с ним поговорили. Ему было не понятно, почему, если так много дома денег не взять немножко для себя))) Больше не замечала за ним такого))) Брать домой чужие игрушки, вещи - запрещено! Но свои давать можно, с разрешения.
Solveig
сообщение 20.8.2009, 16:45
Сообщение #7

Активный участник
Group Icon
СпециалистПочетный кулинар форумаНаша любимицаСпонсор ЛадошекVIP-персона

Вставить ник    Цитата
Награды: 10
Спасибо сказали: 347 раз(а)
ППКС: 196 раз(а)
Артём 16.09.09

Я про себя таких случаев не помню, то ли честная была, то ли мне просто забыли рассказать.... (IMG:style_emoticons/default/girl_pardon.gif)
А вот сестру я помню, тырила лак для ногтей у теток (у них такой красивый с блестками был!), а один раз пошла в гости с бабушкой (к какой-то бабушкиной подружке) и взяла там кольцо золотое. Естественно бабушка его вернула, пришлось идти еще раз, не хотела сестру так подставлять, подложила втихаря. Но это она совсем маленькая была года 2-3. А потом, вроде не замечена была (IMG:style_emoticons/default/girl_blush.gif)
елен@
сообщение 26.8.2009, 9:44
Сообщение #8

Group Icon

Вставить ник    Цитата
Вика 31.03.06
Настя 26.04.09

У нас случай был в садике: Викуле на день рождения подарили мягкую и пахнущую куклу, ну и потащили естественно мы ее в садик. Так с ней походили пару дней, а потом кукла пропала (IMG:style_emoticons/default/006.gif) Я спрашивала и у воспитателя и у родителей, но все безрезультатно (IMG:style_emoticons/default/smile272.gif) . Потом мы заболели и в сад не ходили наверно месяца два. После приходим в садик и смотрю девочка пришла с нашей куклой, ну я и спрашиваю у мамочки мол это наша кукла и мы ее потеряли. На что я услышала:" Да-а? а я и думаю, что за новая кукла у нас дома...и вы знаете моя дочь так к ней привязалась." Честно сказать я так ее и не поняла (IMG:style_emoticons/default/006.gif) в доме появилась новая игрушка, а она и не поинтересовалась откуда (IMG:style_emoticons/default/ireful2.gif)

Ответить в эту темуОткрыть новую тему