Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свернуть
Последние сообщения в чате   --   Просмотр всех записей в чате

> Избалованость, Привык к рукам.
Barby
сообщение 5.1.2009, 12:28
Сообщение #1

Любовь - это чувство, а семья - это сделка!
Group Icon
МальчикЗа победу в фотоконкурсахЗа приглашение на форум новых участниковСпонсор ЛадошекVIP-персона

Вставить ник    Цитата
Из: Москва, Жулебино
Награды: 16
Спасибо сказали: 352 раз(а)
ППКС: 104 раз(а)
Профессия: Студентка IT
Глеб 08.11.08
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

Девочки, вот малышу два месяца, мне кажеться, что он уже очень сильно привык к рукам...(IMG:style_emoticons/default/viannen_36.gif)
Дело в том, что нам его приходиться все время таскать на руках. Один он лежит ну мах минут 5, не важно есть кто-нибудь рядом с ним или нету, разговаривают с ним или нет, потом начинается просто истерика и истерика продолжается пока не возьмешь его на руки. Он даже в кроватке лежать не хочет и сразу кричит. даже если глаза закрывается и спать хочет очень сильно, все равно будет орать, чтоб его на руки взяли... (IMG:style_emoticons/default/Laie_6.gif)
Я бы может и клала его не обращая внимания, но нервопотолог запретил нам плакать, сказала, что у него очень большой родничек...да и еще он сначала просто плакать начинает, а потом закатывается...
Вот. Не знаю как быть, потому что я маленькая худенькая, а он сейчас уже 6 кг весит и дальше больше...я так 15 мин таскаю и у меня руки начинают отваливаться, слава богу рядом мой папа есть, он его таскает, а бывает я дома целый день одна и это просто сил нет, я вечером сама на грани истерики от таких тасканий.... (IMG:style_emoticons/default/girl_cray2.gif)
Пробывала в слинге носить, реально помогает, но только если у него не болит животик, то надо сразу столбиком переворачивать, а из слинга туду сюда его вынимать проблематично...
Кто чего посоветует с этим делать???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Карточка пользователяВернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 21)
Belllka
сообщение 2.6.2012, 0:41
Сообщение #21

Участник
Group Icon
ДевочкаМальчик

Вставить ник    Цитата
Из: Тольятти, РФ
Награды: 2
Спасибо сказали: 2 раз(а)
ППКС: 0 раз(а)
София 02.02.09
Захар 05.09.10

(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-left.gif) (luvona @ 9.1.2009, 11:59) * (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-right.gif)
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-right-10.gif)

....
ребенка до года и даже больше года ношением на руках испортить невозможно. Да вообще, это никогда невозможно сделать. Вся избалованность ребенка заключается в том, что это НАМ с вам неудобно, тяжело и так далее. Вот и пытаемся на избалованность спихнуть - это раз.
Второй момент. Каким бы ручным не был ваш ребенок, приходит время, когда он отделяется от вас, когда ему гораздо интересней познавать мир самостоятельно. Поймите, такой период наступает все равно, рано или поздно, его не избежать. Чаще всего это происходит около года. Если ребенок от года и старше зависает надолго на маминых руках - это тоже не избалованность, это существуют какие-то нереализованные потребности. То, в чем нуждается малыш, но не получает. Такое может быть у всех, даже у самых лучших и заботливых мам, потому что даже самые лучшие и заботливые мамы могут чего-то не увидеть в своем ребенке....
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-bot-right.gif)

золотые слова (IMG:style_emoticons/default/flowers.gif)
ЯнА
сообщение 5.6.2012, 15:00
Сообщение #22

ДеВочка- ПриПевочка
Group Icon
ДевочкаС Днем рожденияСпециалист в PhotoshopСпонсор ЛадошекНаша любимица

Вставить ник    Цитата
Из: УкРаИнА
Награды: 22
Спасибо сказали: 1342 раз(а)
ППКС: 752 раз(а)
Профессия: МаМа
ДаШеЧкА 15.12.2006
Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие. Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я

(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-right-10.gif)

ребенка до года и даже больше года ношением на руках испортить невозможно
Каким бы ручным не был ваш ребенок, приходит время, когда он отделяется от вас, когда ему гораздо интересней познавать мир самостоятельно. Поймите, такой период наступает все равно, рано или поздно, его не избежать. Чаще всего это происходит около года.
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-bot-right.gif)

Ну вы вот меня хоть камнями закидайте(((( Но я никак не могу понять зачем ребенка все время носить ра руках?? Зачем его приучать у этому? А потом говорить: он у меня такой ручной... прям не знаю что и делать? (IMG:style_emoticons/default/girl_pardon.gif) Ничего не успеваю.
Лучше с ним беседовать и пусть говорят, что новорожденные ничего не понимают!)) Все они прекрасно понимают! И замечают когда меняешь интонацию, когда начинаешь издавать какие- то интересные звуки, их это заинтересовывает))
Можно посмореть со стороны и сказать, что мама сходит потихоньку с ума, как- будто сама с собой разговаривает. Но это далеко не так)) (IMG:style_emoticons/default/flowers.gif)
имхо

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему