Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свернуть
Последние сообщения в чате   --   Просмотр всех записей в чате

> Иностранные языки, для тех,кто изучает английский/немецкий...
Лана ^-^
сообщение 15.12.2010, 8:55
Сообщение #1

Азовская мамочка :-))
Group Icon
ДевочкаЗа победу в творческом конкурсеЗа победу в детском фотоконкурсеЗа всё хорошееЗолотая Пуговица

Вставить ник    Цитата
Из: Азов,Ростовская обл.,РФ
Награды: 9
Спасибо сказали: 233 раз(а)
ППКС: 17 раз(а)
Профессия: преподаватель
Ангелина 01.10.2010
Илья 15.12.2012
Через тернии к звездам.

Всем привет!
Как вы учили английский(или другой язык):только в школе или институте,на курсах,с репетитором или может сами с самоучителем?Поведайте нам! (IMG:style_emoticons/default/girl_expect.gif) И для чего он вам:общаетесь в чатах,для работы,просто вам нравится?
Может вы хотите посоветовать какие-то методики запоминания для наших форумчанок или указать ссылку на полезный сайт/электронную книгу?
Или у вас есть какой-то вопрос?а пожет вы что-то не можете перевести?Тогда вам сюда! (IMG:style_emoticons/default/icon135.gif)

Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Карточка пользователяВернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 24)
Лана ^-^
сообщение 18.3.2011, 11:48
Сообщение #21

Group Icon
ДевочкаЗа победу в творческом конкурсеЗа победу в детском фотоконкурсеЗа всё хорошееЗолотая Пуговица

Вставить ник    Цитата
Ангелина 01.10.2010
Илья 15.12.2012
Через тернии к звездам.

(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-left.gif) (ЯнА @ 18.3.2011, 11:17) * (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-right.gif)
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-right-10.gif)

Этот мультик хороший, но его наверно, можно показывать, когда ребенок уже знаком с английским хотя бы немножко. Или я ошибаюсь? (IMG:style_emoticons/default/girl_pardon.gif)
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-bot-right.gif)

этот мультик хорош в качестве пропидефтики (IMG:style_emoticons/default/girl_expect.gif) т.е. до изучения... как делала лично я: ко мне подруга привела малую в 4,8 года.С целью знакомства с английской литературной речью,я включила ей мультик.Два положительныхмомента-мультцильм озвучен носителями языка,т.е. ребенок сразу слышит правильную речь,что поможен в будущем для хорошего произношения.Плюс появляется положительная мотивация-интересно узнать,о чем говорят герои(хотя сюжет и так понятен анимационно...)-появляется желание выучить английский.Так после просмотра мультика мы с Лизочкой сделали вывод,что нужно заниматься,чтобы смотреть интересные мультики и рассказывать их маме,кот. английский не знает! (IMG:style_emoticons/default/clapgirl.gif)

Спасибо сказали:
ZoikaZaika
сообщение 24.12.2011, 14:53
Сообщение #22

Участник
Group Icon
Девочка

Вставить ник    Цитата
Награды: 1
Спасибо сказали: 1 раз(а)
ППКС: 1 раз(а)
Профессия: translator
Алена 14/9/07

Я сначала учила, как все: в школе. Просто мне очень нравился английский, и я делала больше, чем требовали учителя. Потом пошла на филфак на специализацию "Переводоведение", попала в программу обмена "Семестр обучения в США" на полгода. Репетиторов не брала, но сама репетиторством занимаюсь. Когда родители смогли, отправили меня на 2 недели в англию - вот это был опыт! За две недели я подняла язык, как за два года в России. Потом уже денег не стало кататься, хожу в разные разговорные клубы, как правило, бесплатно или дешево. Главное - с носителями языка. Сколько ни пробовала найти платные курсы - поняла, что общий уровень там ниже, чем мне нужно, денег жалко :-) Бывало, приду с намерением язык подтянуть - а группы моего уровня нет, не набирается.

Вообще мне английский нужен для работы. И вообще просто для развлечений. Когда учишь язык, особенно если собираешься с ним работать, обязательно учишь и культуру языка, так что я увлеклась всякими поп-вещами, которые только на языке и можно найти. А когда смотришь всякие "мыльные оперы" на английском, то и разговорный язык волей-неволей держишь в тонусе.

Спасибо сказали:
ZoikaZaika
сообщение 24.12.2011, 15:06
Сообщение #23

Участник
Group Icon
Девочка

Вставить ник    Цитата
Награды: 1
Спасибо сказали: 1 раз(а)
ППКС: 1 раз(а)
Профессия: translator
Алена 14/9/07

Да, прошу прощения за ошибки. Очень спешила, а как редактировать еще не научилась :-)
Лора
сообщение 24.12.2011, 19:00
Сообщение #24

Местный житель))
Group Icon
МальчикЗа приглашение на форум новых участниковСпонсор ЛадошекАвтор лучшего вопросаVIP-персона

Вставить ник    Цитата
Из: Красноармейск, Подмосковье
Награды: 22
Спасибо сказали: 2378 раз(а)
ППКС: 1247 раз(а)
Профессия: домохозяйка
Владислав 09.04.1997
Что Бог ни делает, всё к лучшему!!!

(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-left.gif) (ZoikaZaika @ 24.12.2011, 16:06) * (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-right.gif)

Да, прошу прощения за ошибки. Очень спешила, а как редактировать еще не научилась :-)
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-bot-right.gif)

Функция редактирования, для тебя пока не доступна. Нужно набрать определённое количество сообщений. (IMG:style_emoticons/default/girl_expect.gif)

(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-left.gif) (ZoikaZaika @ 24.12.2011, 15:53) * (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-right.gif)

Потом уже денег не стало кататься, хожу в разные разговорные клубы, как правило, бесплатно или дешево. Главное - с носителями языка. Сколько ни пробовала найти платные курсы - поняла, что общий уровень там ниже, чем мне нужно, денег жалко :-) Бывало, приду с намерением язык подтянуть - а группы моего уровня нет, не набирается.

Зато замечательно и дешево вышла из положения)) Молодец))) (IMG:style_emoticons/default/clapgirl.gif)
Лана ^-^
сообщение 27.4.2012, 22:11
Сообщение #25

Group Icon

Вставить ник    Цитата
Ангелина 01.10.2010
Илья 15.12.2012
Через тернии к звездам.

(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-left.gif) (marinik @ 27.4.2012, 21:45) * (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-right.gif)

Поддержива!! Если общаешься с носителем языка, язык усваивается гораздо лучше. Могу еще посоветовать вариант - общение через скайп. Есть такой ]]>Gold English Skype Club]]> - даже ходить никуда не нужно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Сидишь дома и болтаешь в свое удовольствие )

полностью согласна,через скайп прикольно общаться))))))))))))

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему