Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свернуть
Последние сообщения в чате   --   Просмотр всех записей в чате

> Подростки
S.P.
сообщение 10.5.2008, 19:16
Сообщение #1

Активный участник
Group Icon
Год на форуме

Вставить ник    Цитата
Награды: 1
Спасибо сказали: 18 раз(а)
ППКС: 1 раз(а)

Какие проблемы с детьми-подростками? Как вы их решаете? Делитесь опытом и историями из жизни! (IMG:style_emoticons/default/girl_expect.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Карточка пользователяВернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(10 - 16)
Анюта
сообщение 27.2.2009, 6:49
Сообщение #11

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность)
Group Icon
МальчикМальчикПочетный кулинар форумаНаша любимицаС Днем рождения

Вставить ник    Цитата
Из: Тюменская обл
Награды: 12
Спасибо сказали: 634 раз(а)
ППКС: 242 раз(а)
Матвеюшка 25.07.2005
Ванюшка 5.05.2010
Быть Добру!

а откуда всё это идет? вчерашний случай показывает что с самых юных лет, когда еще посещается детский сад:
вчера забиралю сына из детск сада, он попросился с горок ледяных покататься, но т к на горке на нашей площадке(младш гр) никого не было, а он любит в компании кататься, пошли к старшей группе-мальчик один стал его выгонять, мол ты маленький, к нему воспитательница подключилась: уведите ребенка на свою площадку
я ей: он хочет с детками, вместе, ему одному скучно
она: я за детей отвечаю
я: он ваших детей не покалечит
она: а сам?
я: а за ним я слежу сама, он хочет здесь кататься, я предлагала ему на маленькую горку пойти( т к на кануне катались в ледяном городке, его сбил мальчик, Матвейка ударился головой об лёд-так что сама тож переживала что он в куче детишек,, конечно, но не избегать же теперь горок, просто внимательнее слежу, так что я и сама была бы не против чтоб он ушел где народа нет),- он не хочет, плачет
тут еще мамашка подключилась:послушайтесь моего совета опытной мамы, возьмите за руку и уведите, он должен делать то что вы хотите
я: для меня не принципиально с какой горки он катается, это его желание
короче напали на меня, ничего я не поняла за что (предполагаю, о возможном наличии какого-либо регламанта по нахождению детей на чужих участках, но он же не сам ушел со своего участка днем, а в нерабочее время катался под присмотрим мамы, я его забрала и уже вся ответственность за него на мне)
Получается, что вместо того чтоб объяснять старшим детям, что маленьких не обижают, попросить их быть внимательными, дружно всем кататься, нас выгоняли, мол, не " нашего поля ягода" ((((((
Лора
сообщение 27.2.2009, 9:01
Сообщение #12

Местный житель))
Group Icon
МальчикЗа приглашение на форум новых участниковСпонсор ЛадошекАвтор лучшего вопросаVIP-персона

Вставить ник    Цитата
Из: Красноармейск, Подмосковье
Награды: 22
Спасибо сказали: 2378 раз(а)
ППКС: 1247 раз(а)
Профессия: домохозяйка
Владислав 09.04.1997
Что Бог ни делает, всё к лучшему!!!

Цитата(Анюта @ 27.2.2009, 6:49) *

Получается, что вместо того чтоб объяснять старшим детям, что маленьких не обижают, попросить их быть внимательными, дружно всем кататься, нас выгоняли, мол, не " нашего поля ягода" ((((((

Ты мне напомнила историю произошедшую с моим сыном на горке. там одна БАБУЛЯ пыталась выгнать моего сына с горки. Он катался на ледяной горке на снегокате, он следил за тем, чтобы когда он съезжает на ней никого не было, за этим следила и я. Могу сказать, что с его стороны (сына) он ни разу не съехал, если внизу находился бы хоть один ребёнок. Так она наехала на него так ( к слову она не знала, что он со мной), что даже ногой двинула по снегокату на котором сын сидел. Я думала, что разорву её!!! Как говорится " рыба гниёт с головы"!!! Если ужродители такие и БАБУЛИ!!!! то что говорить о детях!?
Laska
сообщение 20.3.2009, 17:55
Сообщение #13

Новичок
Group Icon

Вставить ник    Цитата
Спасибо сказали: 0 раз(а)
ППКС: 0 раз(а)

Дети в школах и правда меня пугают. Такая распущенность, злоба, жестокость даже. Избить, зашпынять, унизить - это нормальное дело. Прямо не по себе становится. Неужели мы такими же были?
Лора
сообщение 20.3.2009, 23:32
Сообщение #14

Местный житель))
Group Icon
МальчикЗа приглашение на форум новых участниковСпонсор ЛадошекАвтор лучшего вопросаVIP-персона

Вставить ник    Цитата
Из: Красноармейск, Подмосковье
Награды: 22
Спасибо сказали: 2378 раз(а)
ППКС: 1247 раз(а)
Профессия: домохозяйка
Владислав 09.04.1997
Что Бог ни делает, всё к лучшему!!!

Цитата(Laska @ 20.3.2009, 17:55) *

Дети в школах и правда меня пугают. Такая распущенность, злоба, жестокость даже. Избить, зашпынять, унизить - это нормальное дело. Прямо не по себе становится. Неужели мы такими же были?

Дело в том, что раньше была пионерская орг., комсомольская - мы были заняты какими-то делами, а сейчас этого нет и родители не стремятся их организовать((( Наши дети не умеют дружить((( Хотя в них много хорошего потенциала!!!! Только его надо направить в нужное русло!!! заниматься с ними какими-то общими делами! воть!))) Много ли родителей ходят в школу???? Единицы!!!
Patrik
сообщение 31.3.2009, 10:08
Сообщение #15

Новичок
Group Icon

Вставить ник    Цитата
Спасибо сказали: 0 раз(а)
ППКС: 0 раз(а)

мне в этом плане нравится японская система образования. Помимо уроков, на ученике лежат общественные дела - уборка в основном, плюс есть разнообразные кружки по интересам. В итоге в рамках школы создается полный досуг. Наши продленки не тянут на такое, да и нет их для старшеклассников.
Надюшка
сообщение 11.1.2011, 22:32
Сообщение #16

Самая счастливая мамочка!!!
Group Icon
ДевочкаМальчикАвтор лучшего вопросаПочетный кулинар форумаЗа победу в фотоконкурсах

Вставить ник    Цитата
Награды: 11
Спасибо сказали: 636 раз(а)
ППКС: 66 раз(а)
Профессия: Мамочка
Ксюша 14.09.94
Сережа 18.11.01
Быть счастливым или несчастным – это зависит от того, как смотреть на жизнь. Я - счастлива!!!

В нашем городе очень развит хоккей и вообще этот вид спорта поднят на государственном уровне, у нас в небольшом городке построен шикарный и огромный комплекс, ледовый дворец. Центр олимпийского резерва, тут же аквапарк с саунами, огромным бассейном, современным спортивным залом, поэтому много очень молодежи заняты, нет бродяжничества у нас в городе, город вообще спокойный, да и Ксюшка моя выпускница говорит, что старшеклассники стали намного добрее, у каждого сове хобби, каждый находит себе занятие по душе, у нас можно спокойно гулять по ночам, не боясь, что тебя встретит пьяная и обколотая молодежь.
DALILA
сообщение 18.4.2011, 6:43
Сообщение #17

Активный участник
Group Icon
ДевочкаЗа победу в творческом конкурсеЗа победу в творческом конкурсеVIP-персонаС Днем рождения

Вставить ник    Цитата
Из: Москва
Награды: 16
Спасибо сказали: 874 раз(а)
ППКС: 476 раз(а)

C прошлого года у нас в школах снова появилась должность пионервожатой (IMG:style_emoticons/default/girl_expect.gif) До кучи тут же появился смотр строя и песни (IMG:style_emoticons/default/006.gif)
Говорю честно - я не понимаю зачем это нужно для старших классов? У них и так дикая нагрузка!
Насчёт того как дети ведут себя в школе. Моя доча сейчас в 10 классе. Поэтому я в школе появляюсь теперь довольно редко - максимум раз в месяц. Девочки, не поверите! Но я в шоке от начальной школы! Насколько безобразно они себя ведут! Про обзывательства, стычки и т.п. уже многие сказали. Хочу сказать о другом. Они носятся по школе ( в том числе по лестницам) абсолютно не смотря куда бегут (IMG:style_emoticons/default/006.gif) Старшеклассники уже даже ходили на собрания в их классы, чтобы родителям объяснять, что детей надо воспитывать! Даже не представляю, что будет дальше (IMG:style_emoticons/default/girl_expect.gif)

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему