Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свернуть
Последние сообщения в чате   --   Просмотр всех записей в чате

> Стресс, Причина ослабления нашего организма
Alttera
сообщение 14.8.2009, 21:08
Сообщение #1

Активный участник
Group Icon
Наша любимицаЗа победу в фотоконкурсахСчастливый листик клевераVIP-персонаС Днем рождения

Вставить ник    Цитата
Из: Москва
Награды: 7
Спасибо сказали: 211 раз(а)
ППКС: 83 раз(а)
Профессия: сотрудник НИИ
Люби МЕНЯ, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех

Самая главная причина наших заболеваний, это снижение иммунитета.
Некоторые зарубежные исследователи считают, что развитие болезней человека чуть ли не в 90% случаев связано со стрессом. По-видимому, эта цифра несколько завышена, однако влияние стресса, особенно на здоровье женщины, значительно.
А иммунитет естественно ослабевает, когда мы нервничаем и не можем контролировать наше энергетическое состояние.
Как раз в данный момент мое болезненное состояние подсказало новую тему.
С чего все началось с того, что перенервничала в понедельник, вторник на работе, так что вся левая сторона как будь-то отнялась и в итоге через день, по всей левой стороне и пошли болезни, горло, ухо, даже до смешного именно левая ноздря не дышит. Из чего делаю вывод надо как то учится нам контролировать себя, что бы меньше прибегать к медикаментам, если у кого есть свои методы давайте делится опытом и учить друг друга, очень не хочется болеть…………….
В связи с этим крайне важно научить (воспитать) себя спокойно относиться к стрессовым ситуациям, так построить свой образ жизни, чтобы организм был менее восприимчив к стрессам (достаточная физическая тренированность организма, воспитание чувства юмора, оптимизма, хорошего настроения).

Физиологи считают, что эмоции как физиологический феномен так же поддаются воспитанию и тренировке, как и наши мускулы. Немаловажное значение для состояния нервной системы имеет сон (7-8 часов в сутки). Сохранению хорошего настроения способствует переключение с одного вида деятельности на другой: прогулка на природе или короткая аутогенная тренировка. Не следует переживать стресс, "сидя в кресле", или отбиваться обидными для человеческого достоинства словами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Карточка пользователяВернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(10 - 16)
Клёпа
сообщение 26.11.2012, 10:25
Сообщение #11

Активный участник
Group Icon
ДевочкаДевочка

Вставить ник    Цитата
Награды: 2
Спасибо сказали: 5 раз(а)
ППКС: 1 раз(а)
Профессия: мама
Ася 18.06.2003
Ира 09.05.2011
Нина 14.03.2015

у меня муж ноопепт пьет, это для мозгов, когда ум за разум заходит, а от нервов пустырник на ночь, не капаю, а наливаю десертную ложку и даю запить водой. В комплексе хорошо помогает, но все же от усталости лучшая помощь - отдых
Лира
сообщение 24.9.2015, 22:20
Сообщение #12

Активный участник
Group Icon

Вставить ник    Цитата
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Мне пустырник не помогает. Лучший способ нормально выспаться и погулять где то, тогда и нервы успокаиваются. А вообще организму отдых нужен однозначно.
Turovka
сообщение 27.9.2015, 17:20
Сообщение #13

Участник
Group Icon
МальчикДевочка

Вставить ник    Цитата
Награды: 2
Спасибо сказали: 2 раз(а)
ППКС: 0 раз(а)
Миша 16.11.2008
Даша 28.11.2012

(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-left.gif) (Лира @ 24.9.2015, 22:20) * (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-right.gif)
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-right-10.gif)

Мне пустырник не помогает. Лучший способ нормально выспаться и погулять где то, тогда и нервы успокаиваются. А вообще организму отдых нужен однозначно.
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-bot-right.gif)

Ну, мне тоже пустырник особого эффекта не дает, так же как и валериана. Их нужно пить постоянно на сколько я знаю, а я допустим могу нормально спать, а потом бах - бессонница, не пить же все время валерианку. Мама вот советует капать валокордин-доксиламин, не знаю даже, стоит ли пробовать, боюсь что бы не было привыкания, но она нахваливает.
Лира
сообщение 29.9.2015, 22:20
Сообщение #14

Активный участник
Group Icon

Вставить ник    Цитата
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Turovka
А чего Вы боитесь? Вы считаете, Вы вот несколько раз примете и всё, Вы зависимы? Я сама валокордин-доксиламин принимаю при необходимости, т.к. считаю, что для организма более губительно хроническое недосыпание, чем эти капли
Tolka
сообщение 25.8.2016, 1:42
Сообщение #15

Участник
Group Icon

Вставить ник    Цитата
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Профессия: менеджер

У раньше стресс был только от работы, от вечно орущего начальника и от вечных сроков сдачи проэктов. На работе было порою так тяжело, что дома совершенно не получалось расслабиться и отвлечься, тогда подруга посоветовала обратиться к психологу Светлане Антоновой, отзывы и цены о ней могу в личку скинуть ]]>http://www.thinkwell.ru]]>. После нескольких бесед с психологом я сразу почувствовала себя легче и приходить на работу стало не таким мучением, более того уже через месяц я нашла в себе силы и увидела возможность продвижения, занялась этим вплотную и уже через несколько месяцев получила долгожданное повышение, не могу сказать, что мне это далось легко и без нервов, но главное я знала, что у меня получится и не собиралась отступать, именно в этом мне очень помог психолог! (IMG:style_emoticons/default/curtsey.gif)
gertruda
сообщение 31.8.2016, 20:42
Сообщение #16

Участник
Group Icon
Девочка

Вставить ник    Цитата
Награды: 1
Профессия: бизнес леди
Милена 14.06.2011

Меня стресс до кабинета психиатра как то довел....и до стационара на неделю, лучше не запускать))
Ангело4ек
сообщение 29.7.2019, 14:56
Сообщение #17

Участник
Group Icon

Вставить ник    Цитата
Профессия: Юрист

Стресс подлая штука как не крути. У меня тоже случай в жизни был, когда после проблем на работе меня под статью подогнать хотели, ох я тогда пережила и стресс и депрессию и разочарование. Домашние меня узнать не могли, я заводилась с полоборота.По здоровью ударили сполна, теперь без успокоительных не живу практически. Последнее из испробованных средств, Стрессовит, пропила три недели вот уже месяц как живу в гармонии сама с собой, нервам волю не даю, а они особо и не просят) Даже на новую работу устроиться удалось.

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему