Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свернуть
Последние сообщения в чате   --   Просмотр всех записей в чате

> Планирование рождения ребенка., планируем беременность
Natali
сообщение 26.12.2008, 4:12
Сообщение #1

desperate housewife
Group Icon
За большой трудНаша любимицаПочетный кулинар форумаМальчикАвтор лучшего вопроса

Вставить ник    Цитата
Из: Московская область
Награды: 15
Спасибо сказали: 1638 раз(а)
ППКС: 542 раз(а)
Михаил 11.06.11
Не падай духом, ушибешься!

Вопросы, связанные с планированием семьи и рождением красивых и умных детей, безусловно, являются самыми важными для большинства женщин репродуктивного возраста. В последнее время, когда женщина становится самостоятельной и независимой, её желание стать мамой приобретает более четкую формулировку: стать мамой запланировано. Конечно, беременность может наступить случайно – такова уж наша жизнь. Но следует отметить, что заблаговременная подготовка к беременности позволяет снизить риск невынашивания к минимуму и предотвратить осложнения в период беременности.

О том, как правильно подготовиться к беременности мы и поговорим ниже.

Подготовку к беременности лучше всего начинать не менее чем за три месяца до зачатия — ведь именно в первые недели, когда вы еще не знаете, что беременны, плод особенно подвержен неблагоприятным воздействиям. Заблаговременная подготовка, изменение своего образа жизни, выполнение рекомендаций врача позволит свести риск неблагополучного исхода беременности.

1. По возможности отказаться от употребления алкогольных напитков и табакокурения, т.к. это негативно скажется на нормальном развитии и может стать причиной задержки роста плода, ребенок может родиться с различными нарушениями функций головного мозга. Также курение повышает риск выкидыша и осложнений у матери. Употребление наркотиков приводит к еще большим осложнениям вплоть до летального исхода.
2. Необходимо принимать фолиевую кислоту обоим супругам или приём поливитаминов, в состав которых входит фолиевая кислота. Если хотя бы месяц до зачатия вы будете принимать 400 микрограмм (мкг) фолиевой кислоты, вы тем самым уменьшите риск рождения умственно отсталого ребенка.

ВАЖНО! При приёме препаратов с большим содержанием витамина А (ретинола пальмитата), таких как, например, аевит планировать беременность рекомендуется лишь через 6—12 месяцев.

Имейте в виду, что легче всего передозировать жирорастворимые витамины А и D.

Витамин А (ретинол) - избыток витамина во время беременности может вызвать врожденные дефекты плода. Исследование показало, что дополнительный прием 1000 МЕ витамина А существенно увеличивает риск врожденных уродств у детей. Особенно это опасно в первые три месяца беременности. В это время дополнительно витамин А лучше не употреблять вообще.

Витамин D - поглощение в течение нескольких месяцев доз, превышающих в 10 раз рекомендуемую дневную норму (10 микрограммов), приводит к преждевременному старению плаценты и, как следствие, нарушению снабжения плода кислородом и питательными веществами; кроме того, кости черепа плода приобретают чрезмерную плотность, что повышает риск родовых травм. Ранние симптомы гипервитаминоза - тошнота и жажда.

АНАЛИЗЫ И ОБСЛЕДОВАНИЯ.
Для удобства ниже размещен отдельно список обследований для женщин и для обоих супругов (здоровье отца для будущего ребенка также важно, как и здоровье его матери).

ОБСЛЕДОВАНИЕ ДЛЯ ОБОИХ СУПРУГОВ.
1. Осмотр терапевта.
2. Общий анализ крови и мочи.
3. Группа крови и резус-фактор. Для исключения риска несовместимости будущих родителей.
4. Кровь на антитела ВИЧ, вирусам гепатита В и С, определение реакции Вассермана RW (серодиагностика сифилиса), цитомегаловирус (CMV)
5. Мазки и анализ крови на половые инфекции — ПЦР:
* Хламидии (Chlamydia trachomatis)
* Уреплазма (Ureaplasma urealyticum)
* Микоплазма (Mycoplasma hominis)
* Папилломавирусы человека (HPV, Human papillomavirus)
* Вирус простого герпеса (Herpes simplex)
* Гарднереллы (Gardnerella vaginalis)
* Candida albicans (молочница)

Хроническая, своевременно не выявленная и не вылеченная вирусная или бактериальная инфекция является одним из основных факторов невынашивания беременности. Даже при отсутствии прямого воздействия на плод инфекционный процесс приводит к развитию хронического эндометрита, эндокринным и аутоиммунным нарушениям, вызывающим отклонения в развитии эмбриона (плода), вплоть до его гибели.

ОБСЛЕДОВАНИЕ ЖЕНЩИНЫ В РАМКАХ ПЛАНИРОВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ ВКЛЮЧАЕТ:
1. Гинекологический осмотр.
2. УЗИ органов малого таза (для оценки состояния матки и яичников).
3. Анализ крови на сахар.
4. Осмотр таких врачей, как окулист, стоматолог, эндокринолог.
5. Анализ крови на антитела к краснухе, токсоплазме. Эти инфекции очень опасны для беременных!

Если антитела к краснухе не выявлены, то не менее чем за 3 месяца до планируемой беременности, рекомендуется сделать прививку.

Если антитела не выявили токсоплазмоз. Во-первых, во время беременности не должно быть никаких контактов с кошками, особенно с молодыми, потому что у кошек, зараженных токсоплазмозом, с возрастом тоже вырабатывается иммунитет к нему. Если же кошку нельзя пристроить к знакомым на время беременности хозяйки, то беременную женщину, по крайней мере, нужно освободить от ухода за ней. Если же невозможно и это, то все манипуляции, особенно с кошачьим туалетом, следует проводить только в резиновых перчатках.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ:
При нерегулярности менструального цикла, проблемах с зачатием и предшествующих выкидышах назначается анализ крови на половые гормоны.

По показаниям эндокринолога могут быть назначены анализы на гормоны щитовидной железы, надпочечников и т.д.

При невынашивании беременности и бесплодии может быть назначено определение волчаночного антикоагулянта, антител к хорионическому гонадотропину, антител к фосфолипидам, ТПО-антител, антител к рецепторам ТТГ и другие обследования.

Постарайтесь вести здоровый образ жизни. Делайте зарядку по утрам (особенно важно укреплять мышцы брюшного пресса и спины), больше гуляйте на свежем воздухе, в питании делайте упор на фрукты и овощи. Так же избегайте стрессов и депрессивных состояний.
]]>Сайт]]>

Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Карточка пользователяВернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 9)
Марихрюшка
сообщение 26.12.2008, 13:17
Сообщение #2

Из мечты - в цель!
Group Icon
ДевочкаЗа победу в фотоконкурсахСпециалист в PhotoshopСпонсор ЛадошекVIP-персона

Вставить ник    Цитата
Из: Санкт-Петербург
Награды: 16
Спасибо сказали: 235 раз(а)
ППКС: 22 раз(а)
Софья - 02.10.2007
Алексей - 02.03.2010
То, что нас не убивает - делает нас сильнее...

Цитата(Natali @ 26.12.2008, 4:12) *

ВАЖНО! При приёме препаратов с большим содержанием витамина А (ретинола пальмитата), таких как, например, аевит планировать беременность рекомендуется лишь через 6—12 месяцев.

Спасибо! Не знала!
Euheniya
сообщение 25.2.2009, 7:03
Сообщение #3

Активный участник
Group Icon
ДевочкаДевочкаСпонсор ЛадошекНаша любимицаЗа 1000 сообщений

Вставить ник    Цитата
Награды: 6
Спасибо сказали: 75 раз(а)
ППКС: 57 раз(а)
Профессия: Юрист
Ева 13.07.06
Дея 08.11.09
Боишься не делай, делаешь не бойся!

Привет девочки.
Сдала гормоны, не могу в интернете найти нормальные показатели гормонов ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, Прогестерон и Тестостерон.
к врачу после узи пойду только в пятницу.
не подскажете как должно быть
Спасибо
Solveig
сообщение 4.4.2009, 11:20
Сообщение #4

Активный участник
Group Icon
СпециалистПочетный кулинар форумаНаша любимицаСпонсор ЛадошекVIP-персона

Вставить ник    Цитата
Награды: 10
Спасибо сказали: 347 раз(а)
ППКС: 196 раз(а)
Артём 16.09.09

Цитата(Euheniya @ 25.2.2009, 10:03) *

Сдала гормоны, не могу в интернете найти нормальные показатели гормонов ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, Прогестерон и Тестостерон.

Наверное, бессмысленно уже отвечать. Но в каждой лаборатории могут быть свои нормы. (обычно их указывают)
Мусина Алла
сообщение 13.4.2009, 10:07
Сообщение #5

Активный участник
Group Icon
С Днем рожденияС Днем рожденияДевочка

Вставить ник    Цитата
Из: Уфа
Награды: 3
Спасибо сказали: 7 раз(а)
ППКС: 0 раз(а)

а нам с мужем оч хочется ребеночка (IMG:style_emoticons/default/child.gif)
Замужем за мафией
сообщение 13.4.2009, 10:45
Сообщение #6

Активный участник
Group Icon
Спонсор ЛадошекС Днем рожденияЗа приглашение на форум новых участниковНаша любимицаVIP-персона

Вставить ник    Цитата
Из: Москва
Награды: 13
Спасибо сказали: 229 раз(а)
ППКС: 176 раз(а)
Профессия: Главный экономист ФЭО
Если Вам плюют в спину, значит Вы впереди:)

(IMG:style_emoticons/default/girl_sad.gif) мы с мужем планируем детенка уже третий цикл, пока никак, но мы не отчаиваемся (IMG:style_emoticons/default/connie_36.gif)
Марихрюшка
сообщение 13.4.2009, 11:46
Сообщение #7

Из мечты - в цель!
Group Icon
ДевочкаЗа победу в фотоконкурсахСпециалист в PhotoshopСпонсор ЛадошекVIP-персона

Вставить ник    Цитата
Из: Санкт-Петербург
Награды: 16
Спасибо сказали: 235 раз(а)
ППКС: 22 раз(а)
Софья - 02.10.2007
Алексей - 02.03.2010
То, что нас не убивает - делает нас сильнее...

Ничего, сейчас лето придет, разогреет наши тела, отогреет души и все у нас получится! (IMG:style_emoticons/default/child.gif) (IMG:style_emoticons/default/clapgirl.gif)
Natali
сообщение 13.4.2009, 14:31
Сообщение #8

desperate housewife
Group Icon
За большой трудНаша любимицаПочетный кулинар форумаМальчикАвтор лучшего вопроса

Вставить ник    Цитата
Из: Московская область
Награды: 15
Спасибо сказали: 1638 раз(а)
ППКС: 542 раз(а)
Михаил 11.06.11
Не падай духом, ушибешься!

Цитата(Euheniya @ 25.2.2009, 7:03) *

Жень, что врач сказал? все нормально? )))
Euheniya
сообщение 13.4.2009, 15:41
Сообщение #9

Активный участник
Group Icon
ДевочкаДевочкаСпонсор ЛадошекНаша любимицаЗа 1000 сообщений

Вставить ник    Цитата
Награды: 6
Спасибо сказали: 75 раз(а)
ППКС: 57 раз(а)
Профессия: Юрист
Ева 13.07.06
Дея 08.11.09
Боишься не делай, делаешь не бойся!

Мне же врачиха прописала лечение, я накупила таблеток, сижу жду месячных ( врач меня уверила что беременности нет, просто задержка когда я пришла к ней на узи у меня было 4 дня задержки), сижу жду, жду, их все нет и нет,Живот так и болит, тянет сильно.
потом я очнулась а у меня задержка 12 дней, такого не было никогда, я к ней прихожу говорю а месячных то до сих пор нет, она на меня посмотрела так странно и повела сама на узи, смотрит, и улыбается))), а у тебя маточная беременность 3 недели плод в норме, я вообще в шоке была, сказала прийти через 2 недели проверить сердцебиение прописала папавелиновые свечи, я их пачку повставляла и все боли прошли,и все вот так и получилось, стоило мне накупить таблеток (IMG:style_emoticons/default/girl_haha.gif)

Я гворю не знаю что мне помогло, толи Боровая матка, толи шалфей, толи то что я фикус купила и ухаживала за ним он мне за месяц листочек пустил, то ли просто пришло время.

Я очень радостная девочки, правильно говорят когда начинаешь смиряться с тем что нет этого оно и получается (IMG:style_emoticons/default/happy1.gif)
Удачи всем!!!! (IMG:style_emoticons/default/flowers.gif) (IMG:style_emoticons/default/flowers.gif) (IMG:style_emoticons/default/flowers.gif)
Мусина Алла
сообщение 13.4.2009, 17:17
Сообщение #10

Активный участник
Group Icon
С Днем рожденияС Днем рожденияДевочка

Вставить ник    Цитата
Из: Уфа
Награды: 3