Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свернуть
Последние сообщения в чате   --   Просмотр всех записей в чате

> Кризис 3-х лет..как бороться....
Элечка
сообщение 1.2.2009, 19:07
Сообщение #1

Новичок
Group Icon
МальчикБудущей мамочке

Вставить ник    Цитата
Награды: 2
Спасибо сказали: 1 раз(а)
ППКС: 0 раз(а)
Профессия: экономист
Егор 29.08.2005

Кто как справляется с упрямством и капризами????
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Карточка пользователяВернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 29)
Фейя
сообщение 21.3.2010, 12:51
Сообщение #21

...мечтающая...
Group Icon
МальчикМальчикСчастливый листик клевераГод на форуме

Вставить ник    Цитата
Из: Москва
Награды: 4
Спасибо сказали: 17 раз(а)
ППКС: 3 раз(а)
Профессия: мама
сынок 2007
сынок 2009
дочка 2013
Если женщина готова ради мужчины на все - значит она его родила!

(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-left.gif) (ЯнА @ 21.3.2010, 12:25) * (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-right.gif)
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-right-10.gif)

Но это пока редко бывает.
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-bot-right.gif)

(IMG:style_emoticons/default/0008.gif) точно у нас тоже...
ЯнА
сообщение 21.3.2010, 16:13
Сообщение #22

ДеВочка- ПриПевочка
Group Icon
ДевочкаС Днем рожденияСпециалист в PhotoshopСпонсор ЛадошекНаша любимица

Вставить ник    Цитата
Из: УкРаИнА
Награды: 22
Спасибо сказали: 1342 раз(а)
ППКС: 752 раз(а)
Профессия: МаМа
ДаШеЧкА 15.12.2006
Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие. Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я

(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-left.gif) (Фейя @ 21.3.2010, 11:51) * (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-right.gif)

(IMG:style_emoticons/default/0008.gif) точно у нас тоже...
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-bot-right.gif)

(IMG:style_emoticons/default/0008.gif)
Во как)) Хорошо хоть редко эти коцертики у нас с тобой бывают. (IMG:style_emoticons/default/girl_haha.gif)
Лили-Я
сообщение 21.6.2011, 10:21
Сообщение #23

Участник
Group Icon
Мальчик

Вставить ник    Цитата
Награды: 1
Спасибо сказали: 5 раз(а)
Профессия: юрист
Женя 1сент.2008г

Вот у нас почти все сам делает и не плохо, давать учиться им надо. Одно меня просто бесит- ноет! Если что-то не может сразу в рев! Дети младше и даже девочки есть не ноют, а добиваются своего-даже в лоб дать могут, а мой сразу все бросает и хнычет! Тут на даче ногу замарал и так кричать начал, что мы перепугались до ужаса-думали ногу наколол или упал и ушибся, а оказалось то... уже не знаю как прекратить это. И стал еще все наоборот делать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif), пакостник! Раньше просто ангел был- скажешь не надо потому что... и все! А сейчас 5 раз подойдет и будет все равно делать пока не получит! А у меня уже от любого шороха "крышу сносит" - начинаю орать, а сама думаю потом-ну и что такого то? Ну чего же не случилось! Но в сам момент сдержаться не могу (IMG:style_emoticons/default/smile272.gif)
До этого времени не знала ни каких кризисов! Вообще идеальный детеныш был (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Сад тут еще начался...не нравится ему, плачет! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) может от этого и нервничает постоянно. Только сил то у меня не хватает, что с его психикой сделаю пока вырастет боюсь даже представить! (IMG:style_emoticons/default/smile272.gif)
Как вы себя успокаиваете? Вот раньше я в комнату другую уходила. Сейчас иногда помогает воздуха набрать, а когда выдуваю, то и "пар" сбрасываю немного, хоть не ору, но все равно ругаю (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
ЯнА
сообщение 21.6.2011, 13:33
Сообщение #24

ДеВочка- ПриПевочка
Group Icon

Вставить ник    Цитата
ДаШеЧкА 15.12.2006
Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие. Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я

(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-left.gif) (Лили-Я @ 21.6.2011, 10:21) * (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-right.gif)

А сейчас 5 раз подойдет и будет все равно делать пока не получит!

А ты не бей его)) В ответ можно получить такую же реакцию. Наоборот своим примером надо показывать, как поступать. Даже если очень тяжело, все равно надо садиться и объяснять. Пойдешь на поводу и истерика станет привычным способом достижения цели у ребенка. (IMG:style_emoticons/default/girl_pardon.gif)
Надо сменить тактику воспитания, особенно в этот момент. Не удается договориться, придется просто ждать пока "буря утихнет".

ППКС:
Лора
сообщение 21.6.2011, 14:07
Сообщение #25

Местный житель))
Group Icon
МальчикЗа приглашение на форум новых участниковСпонсор ЛадошекАвтор лучшего вопросаVIP-персона

Вставить ник    Цитата
Из: Красноармейск, Подмосковье
Спасибо сказали: 2378 раз(а)
ППКС: 1247 раз(а)
Профессия: домохозяйка
Владислав 09.04.1997
Что Бог ни делает, всё к лучшему!!!

У него сейчас идёт перестройка и организма и жизни. Потому что и сад начался, который ему не нравиться (кстати, надо выяснить почему!), и сейчас у него начнётся или уже начался переходный возраст. Если самой трудно определить и выявить корни проблем, я бы пошла к психологу. Не ребёнка повела, а сама сначала. Большенство проблем в нас и сидят (в родителях). Ещё, мне кажется, что малыш в саду не получил тот статус, который имел дома. Возможно в этом и состоят причины капризов для привлечения внимания к себе. (IMG:style_emoticons/default/girl_pardon.gif)
Лили-Я
сообщение 22.6.2011, 6:52
Сообщение #26

Участник
Group Icon
Мальчик

Вставить ник    Цитата
Награды: 1
Спасибо сказали: 5 раз(а)
Профессия: юрист
Женя 1сент.2008г

Да, все понимаю, но не могу иногда выдержать и промолчать. А про психолога уже думала. Наверное и правда надо поговорить с профессионалом. Мне помогает отрезвиться взгляд со стороны. И я по-другому начинаю смотреть на вещи. Но еще хочу на гормоны провериться, дикая стала (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Может от декретного устала просто. (IMG:style_emoticons/default/girl_expect.gif)
ЯнА
сообщение 23.6.2011, 19:10
Сообщение #27

ДеВочка- ПриПевочка
Group Icon

Вставить ник    Цитата
ДаШеЧкА 15.12.2006

(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-left.gif) (Лили-Я @ 22.6.2011, 6:52) * (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-right.gif)

Да, все понимаю, но не могу иногда выдержать и промолчать.

Надо научится)) Все так говорят в момент кризиса. И я в свое время так же говорила. (IMG:style_emoticons/default/girl_pardon.gif)
DALILA
сообщение 24.6.2011, 7:49
Сообщение #28

Активный участник
Group Icon
ДевочкаЗа победу в творческом конкурсеЗа победу в творческом конкурсеVIP-персонаС Днем рождения

Вставить ник    Цитата
Из: Москва
Награды: 16
Спасибо сказали: 874 раз(а)
ППКС: 476 раз(а)

(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-left.gif) (Лора @ 21.6.2011, 15:07) * (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-right.gif)

Если самой трудно определить и выявить корни проблем, я бы пошла к психологу. Не ребёнка повела, а сама сначала. Большенство проблем в нас и сидят (в родителях).

А я думаю, что нужно обоим сходить к психологу. Всё-таки у малыша действительно стрессовая ситуация, зачем усугублять? Как говорится:
- Лучше перебдеть, чем недобдеть.

(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-left.gif) (ЯнА @ 23.6.2011, 20:10) * (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-right.gif)

Надо научится))

ППКС +10000000....0
Так как маленький ребёнок - это ещё что, правильно Лора говорила
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-left.gif) (Лора @ 4.7.2009, 18:04) * (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-right.gif)

маленькие детки - маленькие бедки)))

Если не суметь найти общий язык с дитём сейчас - потом будет ой насколько сложней (IMG:style_emoticons/default/girl_expect.gif)

ППКС:
Motylek
сообщение 3.10.2011, 22:03
Сообщение #29

Наше славное прошлое может научить многому
Group Icon
ДевочкаЗа победу в фотоконкурсахАвтор лучшего вопросаЗолотая ПуговицаБудущей мамочке

Вставить ник    Цитата
Награды: 6
Спасибо сказали: 234 раз(а)
ППКС: 45 раз(а)
Профессия: економист кибернетик
Вероника 16.06.08
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Сидела размышлаля на тему "Кризис трех лет".Да в каждом возрасте свои прелести!!!Нужно ко всему быть готовой!И ни вкоем случае не срываться на ребенке.Это маленький человечек-который формируется!В степень нашей долбанной бытовухи не всегда это получается....но мы же умнички и у нас все получится!!!!
Natalkin
сообщение 22.5.2014, 6:55
Сообщение #30

Быть мамой - счастье
Group Icon
ДевочкаЗа всё хорошееНаша любимицаС Днем рожденияЗа победу в детском фотоконкурсе

Вставить ник    Цитата
Из: Украина
Награды: 10
Спасибо сказали: 745 раз(а)
ППКС: 429 раз(а)
доця
Всё,что ни делается - делается к лучшему ))

У нас кризис 3-х лет как сам пришёл, так и ушел (IMG:style_emoticons/default/girl_pardon.gif) Соответственно с истериками какпризами и т.п. Ничего пережили, все прошло как-то само собой.

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему