Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свернуть
Последние сообщения в чате   --   Просмотр всех записей в чате

> Правила размещения информации о нуждающихся в помощи!

Просим обратить внимание, что данный форум находится на предварительной проверке модераторами! На эту процедуру требуется определённое, для каждого, время. По возникающим вопросам обращайтесь к модераторам этого раздела, кураторам или к админам форума. Нам необходимо знать, как можно больше о Вашей проблеме, чтобы открыть тему о сборе средств или оказании любой другой помощи. Предоставление полной информации и Вашей открытости говорит не о недоверии к Вам, а о полном представлении Вашей проблемы, о способах и возможностях оказании помощи, для наибольшей эффективности темы. Поэтому обратите внимание на то, какая информация должна находиться в вашем сообщении при открытии темы.  

• 1. Точный диагноз болезни!
  • 2. Подтверждающие документы о поставленном диагнозе, договора и счета из клиники – отсканированные, выложенные в режиме превью, в развёрнутом виде чёткие, читабельные, чёткое изображение печатей, штампов клиник, где проводилось обследование, лечение, операции и другие процедуры. Точный адрес больницы, клиники или другого медучреждения, в котором проводилось, проводится или будет проводиться обследование и (или) лечение, Ф.И.О. лечащего врача,телефон, по которому можно с ним связаться. Желательно, чтобы на изображениях документов, выкладываемы в теме, были водяные знаки в виде номеров счетов.
  • 3. Назначенное лечение.
  • Лекарственное - название лекарства, продолжительность курса, дозировка. Операционное - договор с клиникой на проведение операции, оказании медицинских и иных услуг, счёт на оказание услуг. Процедуры - договор с медучреждением, счёт на оказание медицинских услуг; - название процедур, продолжительность курса, количество курсов.
  • 4. Ваши контактные телефоны, адрес и другая контактная информация.
  • 5. Необходимо предоставить ксерокопии Вашего(их) паспорта(ов) и паспортов родителей , других документов и другую необходимую информацию (предоставляется волонтёру Хатико, модераторам этого форума (Лучик Солнышка) или администраторам (Лора, Natali), для того чтобы подтвердить правдивость и достоверность той информации, которую вы размещаете на форуме).
  • 6. Фотографии.
  Перед открытием темы тщательно проверяйте изложенные номера счетов, телефонов, реквизиты и другую важную информацию.   Последующее размещение информации о состоянии дел: протекании болезни, улучшении состояния, о поступлении и расходовании средств, о целесообразности сбора средств далее и другую текущую информацию.   По всем вопросам обращайтесь к модераторам этого раздела, кураторам или админам форума.   Если тема открывается волонтёрами, родственниками и другими доверенными лицами нуждающихся в помощи, то Вы, также, должны предоставлять полную информацию о нуждающихся в помощи и о Вашей связи с ними. Периодически размещать текущую информацию о состоянии дел нуждающихся в помощи, поступлении средств и т.д. Если на волонтёра, родственника или доверенные лица открыты счета по сбору средств, для нуждающихся в помощи, они должны регулярно предоставлять отчёты о поступающих и расходующихся средствах, подтверждая их скриншотами.    Предложения об открытии счетов, а также тем третьими лицами не рассматриваются!   Важно: Администрация форума "Мир в ладошках", не несет ответственности за достоверность информации, отчётности о сборе средств! Исключением является, если мы сами инициируем сбор средств, в помощь нуждающихся проверенных нами лично! Форум просто предоставляет место для размещения информации.   Администрация форума оставляет за собой право удалить тему в случае, если тема не обновляется длительное время, если возникнут реальные подозрения на неправдивость информации изложенной в теме, если нарушаются правила форума.   Надеемся на всеобщее понимание!

> Литвина Катюша (3 года) очень хочет ходить!, ДЦП. Спастическая диплегия. Сбор на реабилитацию в м/ц "Сакура.
Киса 80
сообщение 9.10.2012, 15:40
Сообщение #1

Активный участник
Group Icon
Девочка

Вставить ник    Цитата
Награды: 1
Спасибо сказали: 171 раз(а)
ППКС: 0 раз(а)
Профессия: Экономист
Катя 18.03.09

Здравствуйте, уважаемые пользователи форума "Мир в ладошках"!
Меня зовут Татьяна. Я мама солнечной, улыбчивой девочки Литвиной Катюши.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Наша история похожа на многие, написанные в этом разделе...
Катюша родилась 18.03.2009г. на сроке 33 недели. Она очень долгожданный, выстраданный ребенок, т.к. беременность была очень тяжелой, я лежала на сохранении почти все 7 мес., чего мне это стоило-одному Богу известно. Но не смотря ни на что, я ее выносила и услышала крик своей малышки. Дочку поднесли ко мне, но т.к. она была очень маленькая 1830 гр., 42 см, 7/8 по Апгар и были проблемы с дыханием, ее быстренько унесли в отделение. Я сразу решила, что назову ее Екатериной. Через 1час 40 мин. дочка перестала сама дышать, ее подключили к аппарату ИВЛ, вечером меня пустили только посмотреть на нее и все. На утро перевели Катюшу в краевую детскую больницу в отделение реанимации. Дальше были звонки по 2 раза в день и холодные ответы: "Состояние ребенка тяжелое. Ждите." Мы конечно ждали и дождались когда врачи разрешили навестить нашу крошку. Я с ней разговаривала, просила ее не покидать нас и она услышала улыбка, через 8 суток на аппарате ИВЛ дочка стала сама дышать. 30.03. мне первый раз разрешили взять ее на руки, чувство радости и страха одновременно-это не передать словами! 3.04 я легла в стационар, чтобы выхаживать свою доченьку. Надо сказать, она чувствовала мое присутствие и быстренько пошла на поправку. Я сохранила молоко, считаю, что оно помогло нам так быстро восстановиться. Терпеливо приучала ее часами к бутылочке, получалось плохо, сосательного рефлекса не было, а грудь не разрешали давать.
9 апреля нас наконец-то выписали домой!Дальше начались обычные будни как и у всех семей с новорожденными.
На плановых осмотрах врачи говорили, что все у нас хорошо, просто недоношенная девочка. Страшные мысли посетили меня, когда все сроки, в которые деткам полагается приобретать какие-то навыки были нарушены. В 9 мес. Катя не сидела, не ползала, переворачивалась только с живота на спину и все, ела только перемолотую пищу, давилась.
Тогда я забила тревогу и в 9 мес. в краевой детской больнице нам поставили страшный для меня диагноз:ДЦП. Спастическая диплегия, альт. сходящееся косоглазие, псевдобульбарный синдром, задержка нервно-психического развития.
Рекомендовали оформлять инвалидность.
У меня все это в голове не укладывалось. Как так, моя любимая долгожданная дочка-красавица будет инвалидом? За что мне это?
Как говорится: "Перемелется-мука будет.", вот и мы переварили все, осознали и стали жить дальше.
Сильно в нашей жизни ничего не изменилось, кроме приобретения статуса "ребенок-инвалид", так как постоянные курсы медикаментозного лечения, массажа, гимнастики и пр. были у нас с рождения.
На сегодняшний день Катюша интеллектуально сохранена, хорошо разговаривает, может сидеть с поддержкой когда посадишь, ползает по пластунски, умеет вставать на коленки, стоять у опоры недолго, кушать ложкой, правда ленится. Любит смотреть мультики, читать книжки, рисовать в меру своих возможностей, играть в развивающие игры и проч., что делают обычные дети. Но, к сожалению, Катя очень хочет, но не может ходить, мешает высокий мышечный тонус, стопа на цыпочках даже в ортопедической обуви. Каждый день дочка просит походить с ней, но назвать это ходьбой нельзя.
За 3 года мы прошли несколько курсов медикаментозного лечения и реабилитации: 4 курса в РЦ при 1ГДБ, 4 курса массажа у Лубган Н.Н., 2 курса у мануального терапевта Кирьянова А.А., 2 курса в РЦ Св.Софии, вводили препарат Disport, переоформили инвалидность (продлили до 1 мая 2014г.), сделали кучу обследований, прошли курс в РЦ "Радуга". Врачи называют Катю очень перспективным ребенком и при хорошей реабилитации она может пойти.
С помощью участников различных форумов, соц.сетей, а также других добрых и отзывчивых людей со всей России, Катя в августе 2012 г. прошла курс в ЦНМТ г. Новосибирска, а 14 сентября ей сделали операцию по методу Ульзибата. Также с Вашей помощью мы смогли оплатить разводящий бедренный ортез для Кати- SWASH, он уже пришел к нам из Швеции, но манжеты на него пришли маленького размера, поэтому ждем, когда нам отправят больший размер.
К сожалению в нашем городе нет хорошей реабилитации для детей ДЦП, поэтому мы вынуждены искать ее за пределами Красноярска. В последнее время я вела переписку с двумя центрами реабилитации, имеющими хорошие отзывы пациентов с ДЦП о лечении там. Это мед. центр "Сакура" в г. Челябинске ( лечение и реабилитация детей с детским церебральным параличом с помощью китайской восстановительной медицины) и реаб. центр. "Здоровое детство" в г. Екатеринбурге ( лечение по методу Бобат, Войта, кинезиотерапия) Лечение там недешевое, но к сожалению у нас в России более менее нормальное лечение стоит очень дорого. Склоняюсь больше к Челябинску, т.к. курс рассчитан на месяц лечения, за месяц можно добиться каких-то результатов и есть у них хорошие результаты по снижению тонуса (чего мы никак не можем добиться для Кати), записали нас на июнь 2013 года (точная дата будет известна в мае). В Китае лечение конечно в разы дешевле, но у Кати нет прививок, боюсь рисковать. Для подстраховки также запишусь и в "Здоровое детство", на случай если не соберем достаточно средств на Челябинск.
Сумма к сбору на данный момент 180000 руб. (141000 рублей -сумма по счету за 30 дней лечения. Ж/д билеты (плацкарта) - 6000 руб. Жилье- 15000 руб.+50% риелтор. услуги= 22500 руб. Питание:10500 руб.) Срок сбора- до июня 2012г. Всего собрано: 6059,5руб (остаток собранных средств на СВОШ).
Кто-то может меня осудит, но я пытаюсь найти лечение, которое подойдет и поможет Катюше, а пока не попробуешь-не узнаешь. Диагноз ДЦП — это тяжелое испытание как для ребенка, так и для родителей. Оно не лечится по взмаху волшебной палочки, чтобы ребёнок преодолел болезнь, требуются огромные усилия, колоссальное терпение и немалые материальные затраты, поэтому мы ищем новые пути и возможности восстановления нашей девочки, которые подойдут именно ей, ведь она очень хочет ходить.
Я думаю каждый на моем месте пытался бы сделать все возможное и невозможное для своего ребенка.
Дорогие наши друзья, участники форума и просто добрые люди, я вновь обращаюсь к Вам за помощью: подарите еще одну возможность Катюше стать обычным ребенком и научиться ходить!!!

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Все подтверждающие документы здесь ]]>http://fotki.yandex.ru/users/kisa260780/album/257401/?p=0]]>

Мои номера телефона:

Билайн 89039230772

МТС 89832661356

Реквизиты для оказания помощи:

Счет в ОАО "Альфабанк"
Альфа-клик
№ 40817810208870016547
№ карты 4154812003687377
Действительна до 05/15

Счет в Сбербанке

№ 40817810131285317090/54
№ карты 639002319005312332
Действительна до 04/13

Счет в ЗАО "Райффайзенбанк"

№ 40817810407000358793

Код:
Получатель везде Чурилович Татьяна Петровна

Яндекс кошелек

410011421393275

Webmoney

R223282498895

E142179857493

Cпециальный номер оператора Мегафон 89233360262 , с него потом можно будет вывести деньги на счет или обналичить.

Созданы группы в Одноклассниках ]]>http://www.odnoklassniki.ru/group/52305655824500]]> , В контакте ]]>http://vk.com/club40574903]]> , присоединяйтесь, приглашайте друзей,знакомых. Также информация о Кате есть на сайтах:
]]>http://sptovarov.ru/litvina-katyusha-3-god...2#entry10531922]]> , ]]>http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=4...&highlight=]]> , ]]>http://forum.say7.info/post3236000.html#3236000]]>, ]]>http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33245120#33245120]]>

Листовочка Кати

(IMG:http://photostock.su/41459.jpeg)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Карточка пользователяВернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
24 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 29)
Киса 80
сообщение 12.11.2012, 17:02
Сообщение #21

Активный участник
Group Icon
Девочка

Вставить ник    Цитата
Катя 18.03.09

Здравствуйте! Катя совсем разболелась, чихает, добавился насморк и кашель. Вроде и лечимся, и дома сидим, а выздоровление не идет.
Сегодня на Сбербанк поступило 1000 руб. с карты 4276****3489, на Мегафон-240 руб., спасибо большое, что не остаетесь равнодушными и помогаете Катюше!!! Собрано: 9540 руб. Осталось собрать: 32460 руб.
DALILA, спасибо! (IMG:style_emoticons/default/flowers.gif) Хотела картинку загрузить, а мне пишет:
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-right-10.gif)
Произошла ошибка при загрузке файла, в связи с тем, что папка /uploads/, в которую загружаются файлы, имеют некорректные права. Если вы получили эту ошибку, пожалуйста, напишите об этом администратору форума.
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-bot-right.gif)
,

Спасибо сказали:
DALILA
сообщение 13.11.2012, 8:34
Сообщение #22

Активный участник
Group Icon
ДевочкаЗа победу в творческом конкурсеЗа победу в творческом конкурсеVIP-персонаС Днем рождения

Вставить ник    Цитата
Из: Москва
Награды: 16
Спасибо сказали: 874 раз(а)
ППКС: 476 раз(а)

(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-left.gif) (Киса 80 @ 12.11.2012, 18:02) * (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-right.gif)

DALILA, спасибо!
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-bot-right.gif)

Не за что)))
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-left.gif) (Киса 80 @ 12.11.2012, 18:02) * (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-right.gif)

Хотела картинку загрузить, а мне пишет

А Вы с радикала пытались грузить?
Киса 80
сообщение 13.11.2012, 14:01
Сообщение #23

Активный участник
Group Icon
Девочка

Вставить ник    Цитата
Катя 18.03.09

DALILA, нет, со своего компьютера.
Киса 80
сообщение 13.11.2012, 18:26
Сообщение #24

Активный участник
Group Icon
Девочка

Вставить ник    Цитата
Катя 18.03.09

Добрый вечер! Сегодня на Альфу поступило 300 руб. от красмамочки Катюша 2011, на Мегафон - 900 руб., на Сбербанк поступило 1500 руб. с карты 6762****0496, мы безмерно благодарны Всем, кто помогает Кате! Тысячу раз спасибо!!! Собрано: 12240 руб. Осталось собрать: 29760 руб.

Спасибо сказали:
Киса 80
сообщение 14.11.2012, 16:54
Сообщение #25

Активный участник
Group Icon
Девочка

Вставить ник    Цитата
Катя 18.03.09

Добрый вечер! У Кати самочувствие получше сегодня, но на лошадок не поехали, т.к. не до конца еще вылечилась доча, вчера кашель был до рвоты, очень страшный, сегодня почти нет, мокрота видно вышла и легче ей, но я сама разболелась теперь.
14.11.12
на Мегафон поступило - 325,5 руб.,
на Сбербанк поступило 200 руб. с карты 4276****4518
200 руб. с карты 4276****1164 от svetik.ngs,
на Альфу 115 руб. от ВДОВИНА СВЕТЛАНА АНАТОЛЬЕВНА, спасибо огромное Всем откликнувшимся людям, дай Бог здоровья!
Собрано: 13080,5 руб. Осталось собрать: 28919,5 руб.

Девочки, не грузятся у меня ни картинки, ни фотографии, в чем может быть дело? Гружу не с Радикала, а со своего компьютера, пишет все время
Произошла ошибка при загрузке файла, в связи с тем, что папка /uploads/, в которую загружаются файлы, имеют некорректные права. Если вы получили эту ошибку, пожалуйста, напишите об этом администратору форума.

Спасибо сказали:
DALILA
сообщение 15.11.2012, 6:19
Сообщение #26

Активный участник
Group Icon
ДевочкаЗа победу в творческом конкурсеЗа победу в творческом конкурсеVIP-персонаС Днем рождения

Вставить ник    Цитата

(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-left.gif) (Киса 80 @ 13.11.2012, 15:01) * (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-right.gif)

DALILA, нет, со своего компьютера.

Попробуйте так. Загрузите сначала на ]]>ФОТОСТОК]]>, а уже потом ссылку оттуда вставьте в сообщение.

Спасибо сказали:
Киса 80
сообщение 17.11.2012, 15:22
Сообщение #27

Активный участник
Group Icon
Девочка

Вставить ник    Цитата
Катя 18.03.09

Здравствуйте! Извиняюсь, что не писала несколько дней, сама сильно разболелась, уже правда чувствую себя лучше. Катюша вроде выздоровела, ну тут от меня видимо передалось еще, чего-то немного подкашливать опять начала.
Вчера мы возили Катю к ортопеду Демчеву Валентину Анатольевичу в ортопедический салон "Динамика", он тщательно Катю посмотрел, снимки посмотрел, очень удивился, что у нее есть подвывихи, т.к. внешне клинических признаков нет абсолютно, еще раз подтвердил , что необходимо СВОШ приобретать, ну а пока его нет шину Виленского хоть на пару часов одевать Кате. Мы так и делаем, только вот дочка научилась расстегивать липучки и теперь все снимает сама: и шину и тутора, вот "воюем" с ней. Спросила про длину ног, сказал что все ровненько и одинаковой длины, а сделать так, чтобы я увидела, что они разные, он тоже может, поэтому к предыдущему специалисту, к которому возили Катю доверия теперь нет, и ездить к нему на его "лечение" мы не будем.
Давно не заходила в Вебмани, там 11.11.12 поступил перевод 100 руб.
15.11.12 на Альфу поступило 500 руб. от девочки с Красмамы, сегодня поступило на Мегафон 50 руб., благодарю от Всей души, Всех, кто помогает Катюше!
Собрано: 13730,5 руб. Осталось собрать: 28269,5 руб.
]]>(IMG:http://photostock.su/th_38050.jpeg)]]>

Спасибо сказали:
DALILA
сообщение 17.11.2012, 23:05
Сообщение #28

Активный участник
Group Icon

Вставить ник    Цитата

(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-left.gif) (Киса 80 @ 17.11.2012, 16:22) * (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-right.gif)

"воюем" с ней.

Танюш, Катенька расстёгивает, понятное дело почему - они ей причиняют неудобства и мешают ей жить так, как она привыкла. Может я и идиотский совет дам...Уж извини, плз, за мои слова. Может скотчем крепить, пока она не начнёт понимать зачем это нужно...Прости, опять-таки...Я без каких-то задних мыслей...Просто не знаю даже - что вам посоветовать ещё(((

Спасибо сказали:
Киса 80
сообщение 18.11.2012, 17:30
Сообщение #29

Активный участник
Group Icon
Девочка

Вставить ник    Цитата
Катя 18.03.09

Здравствуйте! Вчера забыла еще написать, что ортопед сказал мне: если ситуация с подвывихами у Кати ухудшится, то операция будет тяжелейшая, как перенесет ее Катя-одному Богу известно, и даже после операции никто не даст нам гарантии, что подвывихи не образуются вновь, таков вот фон ДЦП. Я конечно очень расстроилась, не хочу даже думать об этом. Я верю, что все у Кати будет хорошо, ведь столько людей нам помогают и даст Бог, еще будут помогать!
Сегодня на Мегафон для Кати поступило 200 руб., спасибо Вам большое!!!
Собрано: 13930,5 руб. Осталось собрать: 28069,5 руб.
]]>(IMG:http://photostock.su/th_38106.jpeg)]]>

(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-left.gif) (DALILA @ 18.11.2012, 4:05) * (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-right.gif)

Танюш, Катенька расстёгивает, понятное дело почему - они ей причиняют неудобства и мешают ей жить так, как она привыкла. Может я и идиотский совет дам...Уж извини, плз, за мои слова. Может скотчем крепить, пока она не начнёт понимать зачем это нужно...Прости, опять-таки...Я без каких-то задних мыслей...Просто не знаю даже - что вам посоветовать ещё(((

DALILA, спасибо, за совет, наверное воспользуюсь им, т.к. правда не знаю, что делать уже. Скотч тоже будет отдирать, но сомневаюсь, что получится.
DALILA
сообщение 19.11.2012, 5:20
Сообщение #30

Активный участник
Group Icon

Вставить ник    Цитата

(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-left.gif) (Киса 80 @ 18.11.2012, 18:30) * (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-right.gif)

Я конечно очень расстроилась, не хочу даже думать об этом. Я верю, что все у Кати будет хорошо, ведь столько людей нам помогают и даст Бог, еще будут помогать!

Не расстраивайся раньше времени! И правильно делаешь, что веришь в то, что всё будет хорошо! (IMG:style_emoticons/default/flowers.gif)
(IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-left.gif) (Киса 80 @ 18.11.2012, 18:30) * (IMG:style_images/desert1/quotes/quot-by-right.gif)

DALILA, спасибо, за совет, наверное воспользуюсь им, т.к. правда не знаю, что делать уже. Скотч тоже будет отдирать, но сомневаюсь, что получится.

Не за что! Главное, чтобы хоть как-то помог (IMG:style_emoticons/default/girl_expect.gif)

Спасибо сказали:

24 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему