Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Свернуть
Последние сообщения в чате   --   Просмотр всех записей в чате

> Водолей
Лора
сообщение 18.9.2010, 0:05
Сообщение #1

Местный житель))
Group Icon
МальчикЗа приглашение на форум новых участниковСпонсор ЛадошекАвтор лучшего вопросаVIP-персона

Вставить ник    Цитата
Из: Красноармейск, Подмосковье
Награды: 22
Спасибо сказали: 2378 раз(а)
ППКС: 1247 раз(а)
Профессия: домохозяйка
Владислав 09.04.1997
Что Бог ни делает, всё к лучшему!!!

(IMG:http://img.goroskop.ru/images/publish/articles/140/aquarius.jpg)
Большое созвездие, расположенное почти целиком над Южным полушарием.
Третий знак в стихии Воздуха. Управитель - планета Уран, сильное влияние планеты Сатурн, для которого Водолей является дневным домом. Четвертый знак круга Чувств.

Устремленность Стрельца стабилизируется высокими идеалами Козерога, передается во Вселенную по Воздуху Водолей. Это символ первого прорыва во Вселенную, выход за рамки Сатурна, соуправителя Водолея. Планета Уран, в свою очередь, воспринимает и передает на Землю по Воздуху Водолея знания Высшего Разума, соединяя человечество с Творцом.

Символ Водолея - Водонос с полным сосудом в руках. Вода, льющаяся из кувшина, символизирует Вселенское Сознание. Этот знак связывают с Иоанном Крестителем. Он крестил Иисуса на заре христианской эпохи, на заре эпохи Рыб. Теперь Водонос несет человечеству новое сознание наступающей эпохи Водолея - эпохи разума и вселенского братства.

Иероглифически Водолей изображается в виде струй, льющихся из двух сосудов, которые переходят в спираль, а, следовательно, человек-Водолей испытывает интеллектуальный подъем, достигая душевной стабильности. Это означает, что Водолей готов к более высокому движению по спирали от самосознания к полному очеловечиванию. В тайной символике Водолей изображен двумя воздушными змеями - Мудрости и Земли. В этом древнем символе заложена тайна человеческой судьбы.

Водолей принадлежит космосу, а земными делами и законами занимается лишь по необходимости. Всегда озабочен будущим, которое ему представляется в радужных красках -феерическим, прекрасным, принесшим освобождение от всего, что давит на судьбу. Он живет вне времени, и это позволяет ему «окунуться с головой» в научные проблемы, исследовательскую деятельность, искусство. Он видит несостоятельность настоящего мира и создает в своем воображении искусственный мир, который и спасает его от монотонности бытия, от невзгод, от утомительной ежедневной работы.

Люди, рожденные под знаком Водолея, бесстрашны, любят риск, готовы отстаивать самые фантастические идеи, способны преобразить нынешнюю жизнь. Это знак постоянной молодости и физического здоровья. Не пасует перед опасностями, трудностями. В его жизни будут взлеты и падения, богатство и нищета, успех и катастрофы, но только не болотный застой и тишина. В какие бы трудные перипетии он ни попадал, судьба, благосклонная к нему, всегда окажет поддержку, выведет из лабиринта, убережет от смертельной опасности там, где многим суждено погибнуть.

У него бывают периоды лени, бездействия, но, преодолев их, он может за неделю сделать то, на что требуется месяц труда. Ненавидит рутину, педантизм. Ему нравится шокировать публику, будоражить общественное мнение. Свободолюбивый по натуре, он может быть смешным и оригинальным, дипломатичным и робким, вызывающим и нежным.

Планета Уран, влияя на Водолея, усиливает его бунтарские качества. Водолей инстинктивно чувствует, что старые традиции и нормы давно потеряли свою актуальность, что людям необходимы другие традиции, новые подходы - короче, необходимы перемены. Он постоянно анализирует ситуацию, поступки друзей, знакомых.

В жизни вокруг рожденных под знаком Водолея часто возникает атмосфера изоляции. Люди просто не поспевают за ними по пути развития, ибо' Водолеи живут в будущем, до которого еще надо дожить. Астрологи утверждают, что они опережают, наше существование на полвека. Люди этого знака составляют большую часть - 70- процентов - выдающихся деятелей, гениев, но они же дают и высокий процент тех, кто лечится в психиатрических учреждениях.

Водолей - это смесь практичности, холодности, эксцентричности, рассудительности. Водолей создает свою «страну чудес», но посторонний может и заблудиться в ней.

Женщины, рожденные под знаком Водолея, элегантны, молодо выглядят, интересны, умеют вести разговор, любят работать, но им не нравится жесткая дисциплина. Замуж выходят быстро, но редко бывают счастливы, поскольку предъявляют высокие требования, порой невыполнимые, к своему партнеру. Они часто остаются вдовами. Физическое влечение женщины Водолея тесно связано е разумом и душой, ей нелегко бывает выразить свои чувства. Среди них встречаются и такие, которым чужды нормы и традиции, они могут выйти босиком на проспект или закурить в автобусе.

Внешне женщина Водолей всегда привлекательна. У нее великолепно развита интуиция. Она видит завтрашний день, то, что скрыто от других. Ее предсказания часто сбываются, В средние века таких женщин называли колдуньями.

Праздник жизни скуп для Водолеев. Их мир - мир науки, искусства, самоотверженной любви. Водолеи, обладая интуицией, чувствуют симпатию с первого взгляда, и предчувствия их не обманывают. Могут читать мысли и угадывать настроения окружающих. Жизнь, как правило, долгая.

Эпоха совершенства: в среднем это 21-28 лет, когда накапливается жизненный опыт в учебе, дружбе, путешествиях. Затем приходит второй период, 56-63 года, - время анализа, осмысления и открытий. Первый блеск утренней зари.

Карьера знака

Среди Водолеев наибольшее число гениев. С успехом овладевают любой профессией. Изобретательны, обладают хорошим вкусом, многие - артистическими способностями. В них есть что-то магнетическое, притягивающее. Водолей - знак достижений. Ему следует избегать рутины, монотонной работы. Он счастлив на общественной работе, в политике, науке, порой несколько медлителен. Водолеям следует пользоваться предоставленными им шансами и возможностями и ничего не откладывать в долгий ящик.

Разглядеть Водолея-служащего в коллективе совсем нетрудно. Это тот парень, который сегодня забыл дома портфель, а на прошлой неделе зашел в ваш кабинет одолжить шариковую ручку и походя подбросил вам рационализаторскую идею, которая сэкономит фирме, по крайней мере, 30 000 долларов. Если вы достаточно проницательный руководитель, то найдете время, чтобы раз в неделю побеседовать с ним, - это вполне оправдает себя.

Когда он технически грамотно объяснит вам, что ваш новый станок все время ломается потому, что шуруп под правой шестеренкой недостаточно затянут (а судя по его анкете, он не получал специального технического образования), вы и впрямь решите, что прошлой ночью он, возможно, побывал на Марсе.

Женщина Водолей

В доме ее всегда много гостей, которых привлекают ум, обаяние, общительность хозяйки. Однако это не означает, что она также разнообразна в интимных отношениях. Будучи хорошей женой, умело ведет дом, свою любовь к порядку она переносит и в спальню. Соблазненный внешним очарованием, мужчина стремится к получению новых ощущений.
Женщины, подобно мужчинам, на дух не переносят подчиненность, дисциплину, в том числе и в области сексуальных взаимоотношений. В постели с ней не бывает скучно -то по-детски наивна, то слишком откровенна в своих» фантазиях. Может быть ревнива, нетерпелива, недоброжелательна, неосмотрительна, нечутка и обаятельна, изящна. Часто сдерживает свою не очень яркую чувственность, не раскрывает своих истинных чувств. Она редко бывает счастлива в сексе, ибо часто больше отдает, чем получает. Водолею-женщине чужды всякие условности по отношению к себе, но она бывает властной в стремлении верховодить над партнером. Может быть чуждой к собственным эмоциям, постоянно колеблясь между инстинктом и разумом.
Для нее невыносимы отношения, когда она является «птичкой в клетке», даже золотой. Но готова пожертвовать .своей любовью ради дружбы. Она может стать твердой и несговорчивой в вопросах брака, сама избирает объект своей любви, не обращая никакого внимания на общественное мнение, принятые нравы и обычаи, религиозные каноны и национальность.
К сожалению, она незнакома с буйной эротикой, да это ей и не нужно, поскольку радость жизни она видит в веселой компании, интересном общении. И хотя ее желание нравиться заставляет мужа ревновать, он может быть спокоен - она останется ему верна.
Водолей - прекрасная партнерша для мужчины со слабым темпераментом, ищущего не столько секса, сколько спокойствия и внимания.

Мужчина Водолей

Для темпераментной женщины это, скорее всего, «не подарок». Его сексуальная сфера невелика и находится где-то на задворках его души. Эротические притязания минимальны, и он вполне обходится редкими связями, в которых его привлекает не столько физическое наслаждение, сколько сам факт обладания красивой женщиной. Ее темперамент и опытность ему совершенно безразличны. Во многом его сексуальное поведение определено книгами, разговорами с друзьями.
Водолей, как правило, не отличается особенной сексуальностью и темпераментом, хотя и в их среде есть слабые и сильные мужчины. Ненавидя театральность и традиции, они сами стремятся произвести эффект, не прочь даже шокировать. Хотят делать приятное, но в основном себе. Чужды условностей и общепринятых норм, стремятся быть раскованными, но, главное, свободными. Любопытны и в сексе, их влечет новое - и ощущения, и женщина, пока не надоест, что бывает часто и быстро.
Во время близости он спокойно и охотно подчиняется женщине, потому что к другой роли просто не готов. В браке он не допускает измен, поскольку голова его забита работой и семейными делами. Несмотря на это, жену его счастливой не назовешь, поскольку чувственного удовольствия он ей доставляет очень мало.
Полны добрых намерений, они, сдерживая свою чувственность, которая подчас сливается с собственным воображением, открыто проявляют свое стремление к власти над партнером. Некоторые из них могут стать откровенно циничными, отрешенными, а то и намеренно неприятными ради своего превосходства. Для Водолея прежде всего важна личная свобода, они редко носят обручальные кольца. Если Водолея тяготит отношения, он думает только об освобождении, которое готовит молча.
Однако женщинам с вялым темпераментом он вполне подходит, поскольку в остальной жизни он интересный и одаренный человек, верный товарищ и помощник. Среди них самый высокий процент разводов.

goroskop.ru

Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Карточка пользователяВернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 2)
DALILA
сообщение 7.4.2011, 7:08
Сообщение #2

Активный участник
Group Icon
ДевочкаЗа победу в творческом конкурсеЗа победу в творческом конкурсеVIP-персонаС Днем рождения

Вставить ник    Цитата
Из: Москва
Награды: 16
Спасибо сказали: 874 раз(а)
ППКС: 476 раз(а)

ПРИТЧА

Три каменщика. Водолей

В начале XIV века в Центральной Европе проводились работы по строительству великолепного собора. Руководитель работ был священником, которому поручили следить за работой всех чернорабочих и ремесленников. Священник решил посмотреть, как работают каменщики. Он выбрал трех каменщиков, как представителей разных позиций, представленных в их профессии. Он подошел к первому каменщику и сказал: — Брат мой, расскажи мне о твоей работе. Каменщик оторвался от работы и ответил срывающимся голосом, полным злобы и негодования: — Как видишь, я сижу перед каменной плитой метр в высоту, полметра в длину и ширину. И с каждым ударом резца по этому камню я чувствую, как уходит частичка моей жизни. Посмотри, мои руки натружены и покрыты мозолями. Мое лицо осунулось, а волосы поседели. Эта работа никогда не кончится, она продолжается бесконечно, изо дня в день. Это изнуряет меня. Где удовлетворение? Я умру задолго до того, как собор будет построен. Монах подошел ко второму каменщику. — Брат мой, — сказал он, — расскажи мне о своей работе. — Брат, — ответил каменщик тихим, спокойным голосом, — как ты видишь, я сижу перед каменной плитой метр в высоту и полметра в длину и ширину. И с каждым ударом резца по камню я чувствую, что я создаю жизнь и будущее. Смотри, я смог сделать так, чтобы моя семья жила в комфортабельном доме, гораздо лучшем, чем тот, где я вырос. Мои дети ходят в школу. Без сомнения, они достигнут в жизни большего, чем я. И все это стало возможным благодаря моей работе. Я отдаю собору свое умение, и он тоже одаривает меня Монах подошел к третьему каменщику. — Брат, — сказал он, — расскажи мне о своей работе. Брат, — ответил каменщик, широко улыбнувшись, голосом, полным радости. — Видишь, я сижу перед каменной плитой метр в высоту и полметра в ширину длину. И с каждым прикосновением резца к камню я чувствую, что я высекаю свою судьбу. Посмотри, ты видишь, какие прекрасные черты проступают из камня. Сидя здесь, я не только воплощаю свое умение и свое ремесло, я делаю свой вклад в то, что я ценю и во что я верю. Вселенная, отраженная в соборе, воздаст каждому из нас Здесь, около этого камня, я нахожусь в мире с собой, и я знаю, что, хотя я не увижу этого собора завершенным, он будет стоять еще тысячу лет, олицетворяя то, что истинно в нас, и служа цели, ради которой всемогущий послал на эту землю и меня. Монах удалился и некоторое время размышлял над тем, что услышал. Он уснул спокойным сном, каким не спал уже давно, а на следующий день он снял с себя полномочия руководителя работ и предложил эту должность третьему каменщику.

DALILA
сообщение 30.5.2012, 11:30
Сообщение #3

Активный участник
Group Icon
ДевочкаЗа победу в творческом конкурсеЗа победу в творческом конкурсеVIP-персонаС Днем рождения

Вставить ник    Цитата
Из: Москва
Награды: 16
Спасибо сказали: 874 раз(а)
ППКС: 476 раз(а)

ЛЕГЕНДЫ, СВЯЗАННЫЕ СО ЗНАКАМИ ЗОДИАКА

В древности люди думали, что небо — это гигантский полый купол, возвышающийся над плоской Землей, как перевернутая чашка на блюдце. Позже на смену этому представлению о Земле и небе пришло другое: земной шар оказался в центре огромной сферы наподобие мыльного пузыря. Солнце двигалось по поверхности неба-пузыря, совершая за год полный круг.

Видимый путь Солнца вокруг Земли называется эклиптикой. Солнце перемещается внутри узкой полосы — зодиака. Он опоясывает Землю и имеет ширину 16 градусов (простираясь на 8 градусов над эклиптикой и на столько же градусов под ней). Внутри этого пояса заключены орбиты всех планет нашей солнечной системы, кроме Плутона, движущегося внутри исключительно широкой полосы. Также в зодиаке находятся звезды, образующие группы, ещё в давние времена названные созвездиями. Первым исследователям неба эти созвездия показались похожими на очертания животных, поэтому пояс из созвездий известен как зодиак — от греческого слова «зодиакос», означающего «круг животных».

Зодиак состоит из двенадцати созвездий, каждое из них имеет свое название и напоминает по форме животное или человеческую фигуру. Древние астрологи стали пользоваться этими именами для обозначения двенадцати астрологических знаков.

Зодиакальный пояс — условное понятие (оно порождено сознанием человека, выделившего его на небосводе), но находящиеся внутри него звезды вполне реальны. Если бы вы смогли одновременно оказаться в разных точках на поверхности земного шара, вы бы увидели сразу все двенадцать созвездий. Они были известны задолго до того, как Птолемей описал их в своих трудах. Каждое созвездие имеет свою историю, дошедшую до нас в виде древних мифов. Этот фольклор стал неотъемлемой частью наших познаний об астрологических знаках.

ВОДОЛЕЙ

Символ одиннадцатого знака зодиака — Водолей, человек с кувшином, из которого льется вода.

Образ Водолея впервые появился в религиях Египта и Вавилона. В Египте Водолеем был бог Хэп, олицетворявший собой реку Нил. Хэп нес пару сосудов с водой, символизировавших Южный и Северный Нил. Этот бог считался хранителем жизни. Все живые существа погибли бы без воды Хэпа.

В древнегреческой литературе Водолей иногда связывали с Юпитером, по воле которого с небес на землю текла вода. Этот знак также увековечивает память о Девкалионе, единственном человеке, не пострадавшем во время великого потопа.

В начале сотворения мира боги и люди жили в согласии. Эту эпоху называют Золотым веком. Земля сама давала человеку богатые плоды, и ему не приходилось возделывать поля и сады; русла рек полнились вином и медом. Потом Пандора открыла ящик с бедствиями, и на человечество обрушились болезни и другие несчастья.

Великий Юпитер посмотрел вниз и решил избавить мир от людей, создать новую расу, более достойную жизни. С помощью своего брата Посейдона Юпитер затопил землю водой. Уцелели только два человека, Девкалион и его жена Пирра — праведники, ревностно почитавшие богов. Они обрели пристанище на горе Парнас, и когда Юпитер увидел их, он вспомнил о примерном поведении супругов. Юпитер заставил воду отступить, а землю — высохнуть. Он повелел Девкалиону и Пирре набрать камней и бросать их, не оборачиваясь, через голову. Девкалион исполнил веление могучего громовержца, и камни, которые бросал он, превратились в мужчин, а камни, брошенные женой его Пиррой, — женщины. Так Земля получила после потопа новое население. Девкалион стал отцом этих людей.

Автор: ДЖОАННА ВУЛФОЛК

Спасибо сказали:

Ответить в эту темуОткрыть новую тему