Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Барахло
Логин: Пароль:

Семейный форум - Мир в ладошках > Моя семья > Дела домашние
Natali
как вы избавляетесь от старых вещей, жестяных коробочек от печенья, красивых, но пустых баночек, бутылочек и т.д. и т.п.???

я вот никак не могу от барахла избавится!!! жалко!!! girl_cray2.gif
Лора
Цитата(Natali @ 14.5.2009, 0:27) *

как вы избавляетесь от старых вещей, жестяных коробочек от печенья, красивых, но пустых баночек, бутылочек и т.д. и т.п.???

я вот никак не могу от барахла избавится!!! жалко!!! girl_cray2.gif

Я легко))) избавляюсь))) Если я сразу не знаю куда её мне применить, о сразу выкидываю)) А если знаю, где могла мне пригодиться баночка или бутылочка, то откладываю или сразу применяю))) girl_expect.gif
Solveig
Коробочки... Это у меня муж по ним больной girl_haha.gif , ни одну не даст выкинуть, сначала посмотрит, что из рыбацких прибамбасов туда войдет.
Я бы все сразу выкидывала, я так и делаю, когда он не видит girl_blush.gif
И вещи (одежку) тоже, или отношу в приют
Феня
О...у нас с этим сложно....просто кошмар какой-то...
Муж у меня второй Плюшкин...хлама дома навалом, в гараже еще больше...жуть! girl_cray2.gif girl_impossible.gif Старые вещи свои не позволяет выкидывать, хотя не носит их уже очень долгое время. С начала по одной вещи выкидывать...пока не видит, да и не заметил чтобы... girl_pardon.gif
А банки все выкидываю, бутылки тоже...Не жалею!!!!
Solveig
Цитата(Феня @ 27.6.2009, 13:41) *

А банки все выкидываю,

А ты консервированием не занимаешься?
Киса
Я всё выбрасываю, но муж у меня их "копит", в баночки складывает свои гвозди и другую мелочь.
Ежевика
girl_haha.gif Ооо.."больная" тема.
С недавнего времени стала жестче относиться к этому вопросу. А раньше...(только многоточие поставить...). До сих пор выгребаю разные открытки, сувениры, журналы, коробочки..А вот баночки коплю girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif
Потому что хочу декупажом все заняться, да время никак не выберу. Это будет не скоро, а баночек симпатичных могу потом не найти... girl_expect.gif
елен@
А я по коробочкам маньячка girl_haha.gif
N@tik
Коробочки моя слабость. У меня всегда есть, что туда положить. А так раз в пол года провожу ревизию дома, Выкинуть главное сразу и подальше, что б потом достать соблазна не было. Правда была у меня слабость - ПИЖАМА. Фланелька мягенькая, Беленькая в синюю полосочку icon135.gif icon135.gif icon135.gif . Моя страсть и слабость. Нашла случайно, в какомто магазине. Родней ее вещи не было. А все вокруг ее ненавидели (до сих пор не пойму за что girl_blush.gif ). И дома был заговор, пока меня не было, моя сестрица , с моим же мужем (предатели) ИЗРЕЗАЛИ ЕЕ НА ТРЯПОЧКИ! girl_impossible.gif УЖОС!
Лора
Мама дорогая!!! girl_impossible.gif За что???? girl_impossible.gif
N@tik
Нет, я конечно признаю, что пижамка страшненькой была.... А новая, так просто загледенье. Я беременная была, когда ее покупала, ну что б дома удобней рассекать было. А потом рука ж не поднимиться на раритет. Правда большая она стала слишком, но ничего я в поясе штанцы ушила 1.gif .
N@din
Я настоящий Плюшкин girl_haha.gif всё собираю, накпливаю, накапливаю.Жалко выбросить. girl_expect.gif
Almazik
Для меня это больной вопрос... ireful2.gif
Я тоже люблю красивые коробочки и баночки smile.gif
НО вот моя свекровь, с которой мы к несчастью проживаем, копит журналы, всякое барахло. Оно у нас везде, журналы горами в шкафах, на всех полках, в ванной все коробочки от ее краски для волос и пустые флаконы от шампуней.
Мы как-то с мужем разбирали шкаф, так мы хлам от туда ровно день на мусорку носили.
Можно собирать все, но в меру. А то живем как на мусорке... girl_cray2.gif girl_cray2.gif girl_cray2.gif
Natalkin
Выбрасываю. А если бы моя воля - наняла бы бульдозер girl_haha.gif girl_haha.gif и всё подчистую на свалку, чтоб ничего лишнего.
Замужем за мафией
Я тож собираю, в красивые жестяные коробки из-под печенья сложила бижутерию)) оч прикольно)) в другую пуговицы. Баночки из-под крема когда оставляла - расписывала крышечку масляными красками - оч прикольно получалось)) А еще собираю жестяные банки от персиков - в них удобно куличи печь girl_blush.gif
ЯнА
Цитата(Замужем за мафией @ 11.1.2010, 22:53) *

А еще собираю жестяные банки от персиков - в них удобно куличи печь

Я тож girl_haha.gif
Natalkin
Я так смотрю и вижу, что одна такая не хозяйственная. Люди что-то сохраняют потом находят ему применение, а я не раздумывая всё в мусор. girl_blush.gif
Киса
Цитата(mamaNata @ 12.1.2010, 12:29) *

Я так смотрю и вижу, что одна такая не хозяйственная. Люди что-то сохраняют потом находят ему применение, а я не раздумывая всё в мусор. girl_blush.gif

Мой муж тоже всё собирает, а я не люблю когда в комнате нагромождения всякого "хлама" и всё выбрасываю. girl_pardon.gif
DALILA
Цитата:
(Natalkin @ 12.1.2010, 11:29) *

Я так смотрю и вижу, что одна такая не хозяйственная. Люди что-то сохраняют потом находят ему применение, а я не раздумывая всё в мусор.

Наталка, нас двое таких girl_haha.gif Я тоже всё выбрасываю girl_haha.gif В том числе и баночки-коробочки-бутылочки...А в прошлом году мы с мужем наконец-то дотянули свои длиннющие руки и до дачи girl_blush.gif С участка вывезли три грузовика всяческого мусора, на этот год в планах сделать кардинальную ревизию старого дома и сарая - там вообще жуть, чего творится girl_impossible.gif
Главное, чтобы не пришлось опять за каждую фигню с мамой "воевать" girl_expect.gif
Хатико
нас трое girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif
терпеть не могу весь этот хлам собирать,сразу все в топку girl_expect.gif
Natalkin
Цитата:
(DALILA @ 7.6.2011, 14:29) *

Главное, чтобы не пришлось опять за каждую фигню с мамой "воевать"

Ох уж эти мамы. Всё у них "авось пригодиться" girl_haha.gif girl_haha.gif
Пушистик
Да уж, главное набраться сил, чтобы взяться за это.
Вот куча шмоток, которые не носишь по разным причинам, и лежат себе, выбросить жалко и новое не покупаешь, думаешь "у тебя же полно одежды"
Natalkin
Цитата:
(Пушистик @ 7.6.2011, 20:12) *

Вот куча шмоток, которые не носишь

Недавно из таких "шмоток" я выудила сарафан. Носила ещё в студенческие годы. Одела пару раз Классно сидит. Возможно, ещё буду носить.
Пушистик
Natalkin
новое, это хорошо забытое старое, хорошо, когда отлично сидит.
Я вот поправилась и мне такое "счастье" не светит, приходится покупать новое.
DALILA
Цитата:
(Хатико @ 7.6.2011, 19:43) *

нас трое

0008.gif

Цитата:
(Natalkin @ 7.6.2011, 21:04) *

Ох уж эти мамы. Всё у них "авось пригодиться"

И не говори...Уже до абсурда доходит. Она у меня одна живёт в двухкомнатной квартире. Так вот. У неё она ВСЯ забита вещами её одной! Мне этого не понять. Например. Кухня у неё около десяти метров. Все шкафчики - битком. Вот кто мне скажет, зачем ей одной такое количество посуды? 006.gif

Цитата:
(Пушистик @ 7.6.2011, 21:12) *

Вот куча шмоток, которые не носишь по разным причинам, и лежат себе, выбросить жалко и новое не покупаешь, думаешь "у тебя же полно одежды"

А я такие раздаю. Что-то знакомым, что-то в общество ветеранов, что-то в общество инвалидов, что-то в церковь.
Некоторые отвожу на дачу - всё-таки народ иногда в гости приезжает, а вдруг кому переодеться нужно будет и т.п.

Цитата:
(Natalkin @ 7.6.2011, 21:17) *

Недавно из таких "шмоток" я выудила сарафан. Носила ещё в студенческие годы. Одела пару раз Классно сидит. Возможно, ещё буду носить.

Это хорошо, если сидит хорошо))) А вот мне моя одёжка тех лет маловата была-бы)))

Цитата:
(Пушистик @ 7.6.2011, 22:14) *

Я вот поправилась и мне такое "счастье" не светит, приходится покупать новое.

ППКС girl_pardon.gif

Ой, а ведь у меня защита диплома была - страшно вспомнить - аж восемнадцать лет назад! Ну надо же, как время летит... 0018.gif
Lorik
Вот вопрос, так вопрос))) Легко, ибо хлам в квартире терпеть не могу)))
Сладушка
Я собираю собираю всякие баночки скляночки, потом они мне резко надоедают и я с легкостью от них избавляюсь!
Сладушка
Я собираю собираю всякие баночки скляночки, потом они мне резко надоедают и я с легкостью от них избавляюсь!
Pretty
раз в год я собираюсь с силами и начинаю шерстить всю квартиру.
Вот тогда я беспощадна!!!
кстати, потом ни разу не расстраивалась, что избавилась.
Natalkin
Цитата:
раз в год я собираюсь с силами и начинаю шерстить всю квартиру.

Я в прошлом году как перешерстила,то до этого ничего лишнего и не насобиралось, разве что детские вещи, которые стали маленькие. Вот их мне действительно выбросить жалко. Думаю отвезти в село. Там есть место.
Pretty
Natalkin
вот и мне детские вещи выкинуть жаль.
пока собираю в коробки, а там дальше посмотрим.
Нефрита
ой, я вечно все собираю на память, мали ли пригодится. Хотя бывают такое настроение,что хочется избавиться от мусора. Тогда и избавляюсь)
Лаврентия
У меня муж сразу все выбрасывает.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.