Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Опека и попечительство
Логин: Пароль:

Семейный форум - Мир в ладошках > Личная жизнь > Консультативный центр
Аминка
Всем привет! Очень захотелось обсудить такую тему.
к вам в квартиру стучат люди, на вопрос кто там, вы получаете однозначное "опека и попечительство". Ваши действия? В праве ли человек не пускать этих людей в квартиру?
Аминка
girl_expect.gif никто не хочет высказать свое мнение, просто у моей знакомой случилась одна ситуация, но прежде чем ее рассказать, я хотела бы уэнать ваше мнение на предыдущий вопрос
Solveig
Цитата(Аминка @ 14.5.2009, 20:59) *

Ваши действия? В праве ли человек не пускать этих людей в квартиру?

У меня пока детей нет, и нечего опеке у меня делать вообще.
Да, в праве.
Эти люди не являются представителями определенных органов.
Да и представителям этих определенных органов тоже не обязаны открывать, если только они не с постановлением на обыск пришли, то только в этом случае. Я так думаю!
Лора
Дверь то я наверняка открыла бы. но вот в квартиру сразу не впустила не узнав причину их появления. Конечно, если бы они попёрлись без моего разрешения, то я бы начала возмущаться и попросила бы всё таки объяснить причину их появления, предоставив необходимы документы.
А что случилось то???
Аминка
Одна моя знакомая, я ее хорошо знаю. вполне порядочная семья girl_expect.gif , на днях пожаловалась мне. Пришли к ней опека и попечительство, а за день до этого у нее было день рождение. Ребенка она заранее оставила у бабушки, так как он ложится спать в 21:00, а гости после работы, квартира однокомнатная. Когда гости разошлись, было уже поздно, поэтому всю посуду снесли на кухню и мыть не стали (оставили до утра). Утром девушка поняла что вино как всегда оказалось паленое - было очень плохо. Бабушка идя на работу малыша привела родителям. Мама его покормила с горем по палам. И дальше легла отлеживаться, смотрела телевизор, ребенок играл на полу с игрушками. Ближе к обеду, звонок в дверь, кто там? Опека и попечительство! Она открыла, ее отодвинули в сторону и зашли, в обуви, сразу пошли по квартире. Увидев бардак на кухне, бутылки girl_expect.gif , посмотрев что ребенок в памперсе (явно не только что одетом), от мамы с папой перегар, начали качать права girl_sad.gif . Угрожали и сказали что им первое предупреждение, добавили что теперь постоянно буду ходить. Когда они начали по хамски обращаться с хозяевами, муж выставил их за дверь ...
Solveig
Цитата(Аминка @ 17.5.2009, 18:04) *

Когда они начали по хамски обращаться с хозяевами, муж выставил их за дверь ...

Могу дать голову на отсечение - соседи пожаловались. Ну отуда вдруг опеке взять и прийти? А тут как раз после дня рождения.
Сама знаю как тяжело отправить на квартиру соц. педагога, сначала нудим-нудим ей, что семья не фонтан, что дети в тяжелом положении. Она сначала сама сходит, а уж потом, если меры не действуют - в опеку обращается. А тут раз - и опека нарисовалась, 100% по звонку от соседей
А муж правильно сделала, что выпер их. Они не имеют никаких прав, семья не на учете, так что нечего по квартире шастать. Я бы во избежании дальнейших эксцессов пожаловалась в комитет по защите прав детей именно на это хамское поведение их представителей.
И заодно выяснила на каком таком основании они пришли на квартиру?
Пипец какой-то, вон что в стране творится, опекунских и усыновленных детей бьют убивают! И где эта опека?
Пусть контроль за усыновителями усилят, а не просто так из пальца высасывают криминал где его нет
Лора
Явно кто-то стуканул((( И тот, кому проще было им накапать, да так, чтобы они тут же приехали!!
елен@
Я по документам считаюсь вдовой с маленькими детками, и когда я попросила помощи у органов опеки...знаете, что мне ответили? А мне было предложено: сдать детей в дом малютки и начинать новую беззаботную жизнь, представляете ireful2.gif
Аминка
Цитата(елен@ @ 25.11.2009, 20:16) *

сдать детей в дом малютки и начинать новую беззаботную жизнь, представляете

006.gif 006.gif 006.gif ireful2.gif
елен@
Цитата(Аминка @ 25.11.2009, 19:48) *

006.gif 006.gif 006.gif ireful2.gif

Да, именно так, вот представь мою реакцию ireful2.gif
большая медведица
Цитата(Solveig @ 17.5.2009, 15:12) *

Могу дать голову на отсечение - соседи пожаловались. Ну отуда вдруг опеке взять и прийти? А тут как раз после дня рождения.
Сама знаю как тяжело отправить на квартиру соц. педагога, сначала нудим-нудим ей, что семья не фонтан, что дети в тяжелом положении. Она сначала сама сходит, а уж потом, если меры не действуют - в опеку обращается. А тут раз - и опека нарисовалась, 100% по звонку от соседей
А муж правильно сделала, что выпер их. Они не имеют никаких прав, семья не на учете, так что нечего по квартире шастать. Я бы во избежании дальнейших эксцессов пожаловалась в комитет по защите прав детей именно на это хамское поведение их представителей.
И заодно выяснила на каком таком основании они пришли на квартиру?
Пипец какой-то, вон что в стране творится, опекунских и усыновленных детей бьют убивают! И где эта опека?
Пусть контроль за усыновителями усилят, а не просто так из пальца высасывают криминал где его нет

Извините девочки, что вмешалась. Я воспитываю приемных деток и слова что бьют и убивают унизительные.В родных семьях отоже убивают и бьют, а по поводу опеки-видно соседи жаловались неоднократно,просто та знакомая тактично об этом промолчала. Непускать опеку можно, но не нужно,так как один сигнал от них в ПДН и пипец полный. Тогда уже менты курировать будут.
Лора
Цитата(большая медведица @ 28.11.2009, 21:34) *

Извините девочки, что вмешалась. Я воспитываю приемных деток и слова что бьют и убивают унизительные.В родных семьях отоже убивают и бьют, а по поводу опеки-видно соседи жаловались неоднократно,просто та знакомая тактично об этом промолчала. Непускать опеку можно, но не нужно,так как один сигнал от них в ПДН и пипец полный. Тогда уже менты курировать будут.

Танюш, это же не обо всех опекунах говорится))) Я лично считаю, что приёмным родителям памятник при жизни ставить надо!))) Просто у всех на слуху недавние новости по делу об издевательстве над приёмным ребёнком. И общаясь с директором детского дома слышала истории о том, как порой с приёмными детками обращаются. Мы же не говорим, что все опекуны плохие))) А вот твою историю хотелось бы услышать))) Потому что взять на воспитание неродного ребёнка..., для этого нужно, во-первых: быть к этому готовым; Во-вторых: любить детей не разделяя родной - не родной; ну и не бояться взять на себя ответственность за не тобой рождённую жизнь (это гораздо серьёзднее, чем родить своего) Это лично моё мнение))) возможно, кто-то думает иначе)))
елен@
Я бы очень хотела и думаю в будущем у меня получиться взять ребенка из дет.дома. Сейчас конечно мне никто не разрешит smile272.gif
Оленсия
Нас опека навещает раз в год и будет навещать еще два года. Но свой приход они предупреждают звонком и приходят только в обговоренное время. Не знаю положено ли так, или это наши инспекторы такие замечательные.
А про соседей, которые жалуются в опеку не зная истинного положения дел в семье, я тоже наслышана. У моей приятельницы малыш очень капризный, особенно когда болеет или не в настроении. Но я знаю какая она любящая и заботливая мама. Поэтому была просто шокирована историей, которую она мне недавно поведала по телефону. К ней тоже неожиданно нагрянула опека, показали какую-то бумажку, на которой был зафиксирован сигнал от некой женщины, которая сообщала о жестоком обращении с ребенком. Моя приятельница от такого чуть сердечный приступ не заработала. Когда стали разбираться, оказалось, что это соседка-бабулька жалобу написала. Приятельница взяла себя в руки и настояла на очной ставке. Выяснения были долгие, но в итоге никаких фактов жестокого обращения с ребенком опека не увидела. Прижали бабулю, на что она сказала: "Так ведь плачет каждый день ребенок-то, значит его бьют". Бабуля была выдворена за дверь, опека извинилась и обьяснила что они обязаны были отреагировать на жалобу. С одной стороны очень радует что опека так моментально среагировала, а с другой стороны очень страшно подумать о том, что таких бабулек "бдительных", да и не только бабулек, не мало. Да еще теперь все про Ювенальную Юстицию говорят. Вот уж раздолье для таких бабушек будет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.