Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Шов после кесарева сечения
Логин: Пароль:

Семейный форум - Мир в ладошках > Беременность и роды > Роды и подготовка к ним
Страницы: 1, 2
Maiskaya
Прошло год и 7 месяцев со дня операции кесарева сечения, а шов у меня до сих пор хорошо виден и чувствуется. Конечно не такой красный,побледнел на много. Белый и почти не видно его с 2-х концов шва. Такой вопрос к тем,у кого было кс : как долго шов оставался красным,когда его наконец-то станет не видно? В журналах пишут,что на это уходит около 2-х лет, но я вот смотрю у меня этот процесс затягивается huh.gif .
Solveig
А у тебя какой шов? Косметический? Или обычный? У подруги косметический, так быстро побледнел (он еще над лобком, его и не видать совсем)
Maiskaya
Solveig, да у меня вроде кометический над лобком. И какими то хорошими нитками зашивали, я платно рожала. Может у каждого по-разному заживает? Какие-то индивидуальные особенности?
Марихрюшка
У меня шов обычный, бесплатный. Прошел год и девять после операции. Виден очень хорошо. Местами его ширина около 2 мм. Но я по этому поводу совершенно не парюсь, т.к. у меня весь живот в растяжках и шов это ерунда по сравнению с ними.

А вот у подружки - платное кесарево. У нее шов стал почти незаметным уже через пару месяцев.
Maiskaya

Изображение
Вот,девочки мой шов. Что думаете? Косметический или обычный? Может еще кто-то покажет,если не стесняетесь? girl_blush.gif

Ой, такое ужасное зрелище.... girl_cray2.gif
Solveig
Цитата(Maiskaya @ 18.7.2009, 22:09) *

Может у каждого по-разному заживает? Какие-то индивидуальные особенности?

Да, это зависит от регенерации кожи. У кого-то обычные царапины оставляют след в виде пигмунтаций... А у некоторых очень хорошо рассасываются рубцы.
Цитата(Maiskaya @ 18.7.2009, 22:28) *

Вот,девочки мой шов. Что думаете? Косметический или обычный?

Похож на косметический. Я бы сказала, что аккуратный шовчик и не сильно красный.
Аминка
Цитата(Maiskaya @ 18.7.2009, 19:09) *

хорошими нитками зашивали,

а что разве еще зашивают? У меня 6-ю (по моему) скобами был зажат.

Цитата(Maiskaya @ 18.7.2009, 19:28) *

Косметический или обычный?

мне кажется косметический

Цитата(Maiskaya @ 18.7.2009, 19:28) *

Может еще кто-то покажет,если не стесняетесь? girl_blush.gif

покажу, у меня как я считаю нормальный (не смотря на то, что резали 31 декабря), хоть и есть минусы (но я по этому поводу не парюсь girl_pardon.gif ) с одной стороны спайка, и по центру след от катетера

]]>Изображение]]>

Цитата(Марихрюшка @ 18.7.2009, 19:20) *

У меня шов обычный, бесплатный.

а у нас все бесплатно, и делают при этом косметику girl_expect.gif
Герда
Девочки, у вас супер животики,не парьтесь,крастоки.... flowers.gif
Maiskaya
Аминка

А я 17 декабря родила 2007, у тебя его вообще практически не видно. Да, мне зашивали, нитку потом вытаскивали.
Аминка
Цитата(Герда @ 18.7.2009, 23:08) *

Девочки, у вас супер животики,не парьтесь,крастоки.... flowers.gif

вот и я так думаю, тем более как говорит мой муж, это же память о сыне
Герда
точно точно girl_haha.gif
Аминка
Цитата(Maiskaya @ 18.7.2009, 23:12) *

у тебя его вообще практически не видно

ну так то на фото, да, а на самом деле спайку то заметно girl_blush.gif , но меня больше другое заботило, растяжки, фигура, и т.д. так сказать, то, что на виду (на пляже даже хотя бы)
Герда
да,про фигуру молчим,девочки girl_haha.gif
Аминка

я слава Богу, пришла в норму girl_blush.gif
Герда
ну....модель,я наверно тож такая,тока ушки на бедрах и сиси дряблые girl_haha.gif
Аминка
Цитата(Герда @ 18.7.2009, 23:28) *

сиси дряблые girl_haha.gif

а у меня их нет girl_haha.gif ...... я уже говорила, размер минус первый girl_blush.gif
Марихрюшка
Шовчики у вас точно косметические. Мой намного хуже смотрится. А скоро и еще один сделают..... child.gif
Мне подружка говорила, что при повторном кесареве старый шов можно убрать и сделать суперский косметический. Но это за денежку...

Знаю еще одно применение шву. Очень удобно с его помощью объяснять ребенку откуда он взялся. girl_haha.gif
Фейя
Цитата(Maiskaya @ 18.7.2009, 20:28) *

Ой, такое ужасное зрелище....

по моему классный шовчик wink.gif

у меня тоже есть. Пока показывать не буду, он ещё "свеженький", а первый раз даже не заметно было, когда беременная ходила, приходилось говорить, что есть girl_haha.gif
Аминка
Цитата(Марихрюшка @ 22.7.2009, 13:24) *

А скоро и еще один сделают.....

вообще то, они даже без денег все лишнее убирают, и потом вид такой как будто один шов girl_expect.gif
Цитата(Марихрюшка @ 22.7.2009, 13:24) *

Очень удобно с его помощью объяснять ребенку откуда он взялся.

я так и делаю, причем обои, хоть и шов от одного girl_haha.gif
Марихрюшка
Цитата(Аминка @ 29.7.2009, 11:47) *

вообще то, они даже без денег все лишнее убирают, и потом вид такой как будто один шов girl_expect.gif

Мне так врач сегодня и сказала. Плановое кесарево с иссечением первого шва....
Ежевика
Нам почти 5 месяцев. Шов до сих пор красный, местами светлее, толщиной 2-3 мм... Косметический. Не знаю, мне сейчас он даже нравится, не то что в первый месяц...
Solveig
Шов у меня внутрикожный, косметический, саморассасывающийся шовный материал. Ничего не снимали после операции, и вообще сказали даже не обрабатывать. Только контрактубексом мазать
Вот 9 дней после операции прошло
lenana
Я свой показывать не буду, по сравнению с вашими он просто ужасен............вся надежда теперь на то, что во время второго кесарево это исправят girl_expect.gif
Solveig
Цитата(lenana @ 25.9.2009, 18:54) *

вся надежда теперь на то, что во время второго кесарево это исправят

Должны убрать старый шов совсем.
lenana
Цитата(Solveig @ 25.9.2009, 17:02) *

Должны убрать старый шов совсем.

Юль, на это и надеюсь.............хотя не скажу что меня это как то сильно парит, купальник я все равно закрытый ношу, а мужа шов не пугает, он наоборот его целует и гладит частенько, говоря о том, что это дверка для наших детишек girl_haha.gif
Ежевика
Ленан, так трогательно...

А у меня последнее время часто неприятное ощущение, даже если шов случайно задеть. Похоже на онемение, и противно становится. Совсем неприятно...
елен@
Моему тож все равно, а мне только от одной мысли о том что у меня шрам плохо становится girl_impossible.gif. До сих пор свыкнутся не могу, хотя у меня он маленький и аккуратный и ощущение вроде кожа занемевшая girl_expect.gif
Ежевика
К шву я спокойно отношусь, к его наличию..А вот ощущения не радуют... smile272.gif
елен@
Цитата(Ежевика @ 26.10.2009, 14:32) *

К шву я спокойно отношусь, к его наличию..А вот ощущения не радуют... smile272.gif

Попробуй тогда гель Контратубекс, очень хороший
Ежевика
Елен, а можешь поподробнее о нем рассказать? Если не сложно... flowers.gif
Доктор
Ежевика
это крем для лечения послеоперационных, ожоговых рубцов. Очень хороший, мне помог вылечить рубцы после ветрянки на лице.
Ежевика
Спасибо, пойду завтра в аптеку...
Просто ооочень неприятно при касании...
елен@
Цитата(Ежевика @ 26.10.2009, 21:13) *

Спасибо, пойду завтра в аптеку...
Просто ооочень неприятно при касании...

Крем действительно ооочень хороший, но на шов лучше брать большой тюбик, т.к. требует продолжительного лечения. Мне врач прописал после апперации.
Ежевика
Цитата(елен@ @ 27.10.2009, 11:35) *

Крем действительно ооочень хороший, но на шов лучше брать большой тюбик, т.к. требует продолжительного лечения. Мне врач прописал после апперации.

Мне почему-то ничего не говорил... ireful2.gif
елен@
Цитата(Ежевика @ 28.10.2009, 8:47) *

Мне почему-то ничего не говорил... ireful2.gif

Сейчас врачи считают НАС умными-типо сами все знают ireful2.gif
Ежевика
girl_haha.gif ага.....нафига только так долго им учиться...Ну это конечно неприятное исключение.
Будем надеяться, что впредь нам будут попадаться только хорошие врачи...

Интересно, а вот второй шов, он как будет располагаться? Или по первому сделают?!
елен@
Цитата(Ежевика @ 28.10.2009, 10:08) *

girl_haha.gif ага.....на фига только так долго им учиться...Ну это конечно неприятное исключение.
Будем надеяться, что впредь нам будут попадаться только хорошие врачи...

Интересно, а вот второй шов, он как будет располагаться? Или по первому сделают?!

Который на животике-сделают по тому же, а вот на матке будет другой шов. Поэтому и есть ограничения в родах по КС. Перед второй операции будут спрашивать про трубы-хочешь ли ты их перевязать, но если что-то будет не так они сами перевяжут smile272.gif и тогда все...
Ежевика
ааа...нет!!! Не дай Боже!!! Я мечтаю четверых родить!!!
Про матку то я знаю...Жаль, все порезанная... smile272.gif
Barby
Цитата(Ежевика @ 28.10.2009, 10:37) *

ааа...нет!!! Не дай Боже!!! Я мечтаю четверых родить!!!
Про матку то я знаю...Жаль, все порезанная...

У нас здесь была...или не помню где то я видел...короче говоря девушка, дла 4ого, первые три КС girl_expect.gif так фффто)))
елен@
Все возможно и зависит от матки, как она расположена к заживлению, ну и соответственно от врачей,-как они сделают первый шов.
Ежевика
я верю все будет гут!!! happy2.gif
иначе никак!!!
Само Совершенство
Цитата(Ежевика @ 28.10.2009, 12:37) *

я верю все будет гут!!!

Это точно!! happy2.gif
елен@
Конечно надо верить, я тоже хочу еще двоих girl_pardon.gif
Доктор
Цитата(елен@ @ 28.10.2009, 10:18) *

Перед второй операции будут спрашивать про трубы-хочешь ли ты их перевязать, но если что-то будет не так они сами перевяжут и тогда все...

бред, первезывают только после 35 лет и при наличии 3 детей. А сами если чтото экстренное. Если шоф будет состоятельным можно и самим родить.
елен@
Можно и самим родить после первого КС, если противопоказании не будет, но даже после этого если захотите третьего, то все равно будут кесарить, потому что уже будут считаться сложными и опасными родами. А что по поводу перевязки труб, то у меня спрашивали, я даже бумаги подписывала, что отказываюсь перевязывать. И насколько мне известно тех кого собирались кесарить повторно, то у них тоже спрашивали.
Доктор
елен@
я согласна что рожать если только шов состоятелен, но насчет перевязки, заставить не кто не может,в жизни всяко бывает.
елен@
Цитата(Доктор @ 29.10.2009, 18:49) *

елен@
я согласна что рожать если только шов состоятелен, но насчет перевязки, заставить не кто не может,в жизни всяко бывает.

А они не заставляют, а спрашивают перед второй операцией и многие соглашаются, а после третьего КС уже не спрашивают а сами перевязывают, потому что это считается очень сложной и опасной операцией girl_expect.gif
Ежевика
Елена, а если отказную написать до операции? Соответственно перевязывать не будут?!
Узнаю на будущее, мало ли...
елен@
Цитата(Ежевика @ 30.10.2009, 10:45) *

Елена, а если отказную написать до операции? Соответственно перевязывать не будут?!
Узнаю на будущее, мало ли...

У тебя будут спрашивать перед операцией и если ты не захочешь ничего не сделают, но и это зависит от хода операции.
Марихрюшка
Цитата(елен@ @ 28.10.2009, 23:03) *

то у меня спрашивали, я даже бумаги подписывала, что отказываюсь перевязывать.

Первый раз об этом слышу. У нас только если самой просить и за дополнительную плату......
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.