Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ТВ детям
Логин: Пароль:

Семейный форум - Мир в ладошках > Увлечения и хобби > Парк культуры и отдыха
Лора
Многие телевизионные продукты вызывают у нас разные чувства. Особенно придирчиво заботливые родители подходят к выбору программы для детей. Один такой продукт, который, по крайней мере у меня в своё время вызвал негативные эмоции, при том, что ребёнку эта передача нравилась, я предлагаю вашему вниманию. Кто её придумал и в каком состоянии вы узнаетет из ролика или статьи, которые увидите перейдя по ссылке. Но вопрос остаётся открытым. Что полезно смотреть нашим детям, а к чему и близко не стоит подходить? Какие скрытые или явные, вредные или полезные моменты показанные в тех или иных передачах, мультиках, фильмах и т.д., развивают в наших детях неправильное или правильное отношение к чему-либо???
Давайте обсудим ТВ, которое предлагают нашим детям, тем более, что среди нас есть специалисты, которые помогут нам в этом разобраться!!!!

]]>http://www.russia.ru/video/news_6998/]]>
Natalkin
Очень актуальная тема. Я, например, ЗА старые,добрые мультфильмы нашего детства и ПРОТИВ американских стрелялок и прочей чепухи. Почему не показать детям наши новогодние мультфильмы и сказки, такие как "Двенадцать месяцев", "Снежная королева"... и т.д. Где подевались мультфильмы про Мамонтёнка и ёжика в тумане, про Незнайку, про Крокодила Гену и Чебурашку, крошку Енота, Виннипуха и многое другое. Продали за границу?Почему наши дети смотрят стрелялки и остальные ужастики. Что эти мультики и фильмы воспитают у наших детей? Потом мы удивляемся почему дети такие жестокие. Вы когда нибудь смотрели то, что смотрят ваши дети? Там же лица - один сплошной кошмар. Такого ночью на пустой улице увидишь - умереть со страха можно. Да есть некоторые каналы , что транслируют старые мультфильмы. Детский мир, например. Но всё же это мизер в соотношении со всеми передачами и мультфильмами, которые смотрят наши дети.
ЯнА
Цитата(Лора @ 22.10.2009, 14:10) *

Что полезно смотреть нашим детям, а к чему и близко не стоит подходить?

Думаю, что в наше время, детям подходить к телевизору не стоит. girl_haha.gif Но этого не избежать никак. girl_pardon.gif
Мне понравилась цитата из ссылочки.

"Не трудно предположить, как рождались образы героев всем известных детских сериалов. "

Лично мне некоторые из этих образов вообще не понятны. girl_expect.gif
Так что надо просто пытаться объяснять детям, в том что они смотрят по телевизору, есть ХОРОШЕЕ и ПЛОХОЕ. Потому что каждый ребенок, берет именно плохое из телека, а хорошее уже приходится прививать и рассказывать. curtsey.gif

Лора
Помнится, был такой телесериал "Телепузики", жутко мне не нравился и старалась, чтобы сын его не смотрел, но он от него наоборототорваться не мог ireful2.gif Оказалось, что я была права не давая его смотреть. С одной стороны вроде бы ничего плохого в нём нет. Но, кто его смотрел наверняка заметил, что они общаются друг с другом и о себе самих в 3 лице!!! Жуть!!!
Almazik
Жуть... ireful2.gif
А еще на детей, как на завороженных, действует реклама.
Natali
Цитата(Лора @ 14.1.2010, 17:54) *

Помнится, был такой телесериал "Телепузики", жутко мне не нравился

бред полный! кто их только придумал? у америкосов идею опять взяли что-ли? ireful2.gif
DALILA
Случайно забрела в темку))) А тут моих "любимых" оказывается обсуждали...ТеледуриковТелепузиков сняли в Великобритании (вот я удивилась, когда об этом узнала!). На мой взгляд, хуже их только покемоны. Вот смотрите. Что такое этот телепузик? Смесь робота с инопланетянином, при этом координация движений у него как у маленького ребёнка. Сериал расчитан на детей от 2 до 4-6 лет. Т.е. у детей самое время для развития взаимодействия и общения, а они смотрят на непонятных и неэмоциональных существ, у которых при этом (!) нет родителей, не смотря на то, что понятно то, что они дети! А, вот ещё. Какая модель снята. Беспомощные существа, подчинённые жесточайшему контролю некоего голоса свыше, а плюс к этому - пылесос, убирающий, хм, экскременты. Т.е. выходит, что функции родителей (по большому счету) заменены автоматикай. Спрашивается - КАК сия передача может влиять на детей? Ответ очевиден. В лучшем случае она тормозит развитие ребёнка, а в худшем?!

И ещё добавлю. Хуже теледуриков только покемоны. Так как они ещё и азартно уничтожают друг друга.

Кстати, семейка Симпсонов из той же компании, да и "Ул.Сезам" не далеко ушла.

ИМХО. Вывод. Всем этим мусором детей "программируют" на неуспешность, девиантное поведение и, грубо говоря, комплекс неудачников........

Во, сейчас ещё "Ох уж эти детки" вспомнились ireful2.gif
Natali
давно уже не вижу этих теледуриков по ТВ clapgirl.gif
Savo
Смотрим с сыном исторические и познавательные программы. Ему нравится история, путешествия, некоторые научные программы. Мы к бесплатному цифровому ТВ подрубились недавно через ссылка удалена Администрацией, картинка там и звук — мамадорогая! Все эти передачи совершенно по-другому теперь смотрятся прост)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.