Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обертывания в домашних условиях. Как делать обертывания дома
Логин: Пароль:

Семейный форум - Мир в ладошках > Личная жизнь > Дамские штучки > Косметика, парфюмерия
елен@
ПРАВИЛА ДОМАШНЕГО ОБВЕРТЫВАНИЯ
1 В домашних условиях не рекомендуется смешивать средства разных производителей.

2 Применяйте средства, согласно времени дня: антицеллюлитные кремы и средства для тонуса кожи лучше наносить с утра, питательные с антивозрастным эффектом — перед сном.

3 Перед процедурой домашнего обертывания полезно принять ванну с морской солью. Кожа очистится, пройдут отеки и уйдет лишняя жидкость.

4 Обернуться можно обычной пищевой пленкой и полежать под одеялом минут 20, а можно на те же 20 минут с нанесенным составом лечь в теплую ванну (градусов 37-38) — это будет настоящая бальнеологическая процедура.

5 Перед нанесением глину нагрейте на водяной бане. Но не сильно, чтобы полезные бактерии, которыми богата глина, не погибли. Глина очень эффективна при болезнях суставов и обладает заживляющими свойствами. Ее можно наносить местно, например, на больную ногу.

Шоколадное обертывание

Цель: увлажнение, защита и питание кожи.
Ингредиенты: шоколад (какао)

Результат: хорошее настроение и полное расслабление.

Шоколадные обертывания — мощный антидепрессант и, в отличие от потребления «внутрь», он не портит, а увлажняет и питает кожу.

Чтобы приготовить смесь для шоколадного обертывания сварите очень-очень густой напиток из молотых какао-бобов, добавьте порошковый имбирь или сладкую паприку и дайте этому коктейлю немного остыть, чтобы не было ожога (38-40 градусов). Можно использовать горький шоколад не менее 72%

Затем нанесите смесь на очищенную скрабом кожу, замотайтесь широкой полиэтиленовой лентой и укутайтесь в шерстяной плед. В финале процедуры смойте шоколад теплой водой и намажьтесь успокаивающим маслом лаванды или алое.
Ежевика
Я антицеллютный делала с маслом грейпфрутовым, купленным в аптеке, и антицеллютными банками. Сначала принимала теплый душ, разогревала все нужные места, затем массажировала, и оборачивалась пищевой пленкой. Эффект есть, но это ооочень больно...

Лен, спасибо за темку, надо будет опять начать делать...
Natalkin
Ежевичка, а можно поподробней. Что за банки и чем ты обёртывалась. girl_blush.gif
Ежевика
Цитата:
(mamaNata @ 5.5.2010, 21:04) *

Ежевичка, а можно поподробней. Что за банки и чем ты обёртывалась. girl_blush.gif

Конечно!
Банки сухие вакуумные полимерно-стеклянные (на коробочке прочитала). Похожи на банки, которые на спину ставят, только сверху еще резиновые, как на спринцовке. Две штуки в упаковке.
Обматывалась обычной пищевой пленкой, вокруг ног, т.е. от колена до самого верха. Только аккуратнее, потом без резких и лишних движений, целофан скатывается, может навредить...Минут 20 ходила, и снимала эту красоту...А попу не обматывала, только банками массажировала и все...
елен@
Я медовый делаю:
мед на руки и по ногам шлепки, сильно прижимаю, а потом резко отлепляю( могут появиться маленькие синячки) и так по 10 мин на каждую ногу, затем можно натереть солью (только без интузиазма, просто обсыпать) и под пищевую пленку, и одеть что нибудь тепленькое на 40 мин. Я обычно какими нибудь делами занимаюсь или велик кручу с зарядкой делаю. На живот тоже самое
Можно масло добавить
Ежевика
Лен, а мед любой? И подогреваешь его?
Мама Андрюшки
Ой, девочки, такая темка хорошая! Я все собираюсь поделать, да не знаю чем намазаться! girl_haha.gif Вас начиталась, сегодня за пленкой побегу!
Ежевика
Цитата:
(Мама Андрюшки @ 6.5.2010, 10:04) *

Ой, девочки, такая темка хорошая! Я все собираюсь поделать, да не знаю чем намазаться! girl_haha.gif Вас начиталась, сегодня за пленкой побегу!

Давай, давай!!! А то синячки неприятны, а как раз на пляж пока рано...Успеешь!!!
Natalkin
Цитата:
(Ежевика @ 6.5.2010, 8:58) *

Иришка, я где-то читала, что мёд надо свежий. Желательно не засахарившийся, а то эффект уже не тот.

Цитата:
(Ежевика @ 5.5.2010, 21:46) *

Банки сухие вакуумные полимерно-стеклянные

А банки в аптеке покупала?

Цитата:
(Мама Андрюшки @ 6.5.2010, 9:04) *

Ой, девочки, такая темка хорошая!

Темка,Танюш, действительно хорошая. В какой-то мере для всех наболевшая. girl_expect.gif
Ежевика
Цитата:
(mamaNata @ 6.5.2010, 18:32) *

Да, вместе с маслом.
елен@
Цитата:
(Ежевика @ 6.5.2010, 9:58) *

любой, но не засахаренный, подогревать нельзя-теряет свойства, и при медовом обвертывании сильно не кутать.

еще кофейное хорошее

и уже писала про яблочный уксус-эффект вдохновляет, только лучше просто поседеть или полежать, без физ. нагрузки

Цитата:
(mamaNata @ 6.5.2010, 18:32) *

Иришка, я где-то читала, что мёд надо свежий. Желательно не засахарившийся, а то эффект уже не тот.
Темка,Танюш, действительно хорошая. В какой-то мере для всех наболевшая. girl_expect.gif

банками, да и любой другой массаж на ноги против целлюлита надо делать с низу к верху, а живот-круговыми движениями-это ВАЖНО
Natalkin
Девочки, давайте делитесь опытом. Кто ещё что делал. Я тут просто собой вплотную решила заняться и прочитала,что плюс ко всяким упражнениям хорошо ещё всякие обёртывания. Так что жду ваших рекомендаций.
елен@
Обертывания с хвощом

Давайте уточним по ингредиентам:

1. Хвощ - 1 стакан.
2. Сок лимона - 1ст. л.
3. Бинт эластичный
4. Животsmile.gif

Заливаем 1 стаканом кипяченной воды и вливаем туда 1 ст.ложку лимонного сока.
Закрываем крышкой и оставляем на 1 час запарится.
Через час, процеживаем смесь. Вымачиваем в ней бинты, отжимаем лишнюю жидкость и начинаем оборачиваться.
Начинаем сверху-вниз и идем свободно, как только дошли до низу и начинаем подниматься вверх, заматывается туго (но смотрите по ощущениям).

Потом берем заранее приготовленный кусок целлофана и заматываемся. Сверху заматываемся пледом или пуховым платком.
Ложимся под одеяло и забываемся на пару часиков.

Через пару часиков все снимаем и идем ополаскиватьсяsmile.gif Наносим на кожу крем питательный, если кожа сухая или любой другой.
Tatoshka
елен@, а какой эффект от этого обертывания?
Линда
ой, неет, за этим в салон. максимум маникюр сама сделать могу)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.