Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Детки-тигрятки 2010
Логин: Пароль:

Семейный форум - Мир в ладошках > Знакомимся и общаемся > Наши детки - ровесники
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ассоль
Всем привет!!! Я здесь новенькая girl_blush.gif , недавно у меня родился сынок Алешка. Темки такой не нашла, решила создать. Давайте общаться, мамы "тигрят" 2010, ждем друзей!
Анюта
Цитата:
(Ассоль @ 11.8.2010, 23:36) *

Всем привет!!! Я здесь новенькая girl_blush.gif , недавно у меня родился сынок Алешка.

flowers.gif поздравляю! flowers.gif

Цитата:
(Ассоль @ 11.8.2010, 23:36) *

Темки такой не нашла, решила создать. Давайте общаться, мамы "тигрят" 2010, ждем друзей!

Я мама тигрёнка girl_in_love.gif
Общаться- давайте! girl_blush.gif но, наверно, по всем вопросам уже созданы темки girl_blush.gif или как?
Ассоль
не знаю, я думаю мамам деток-ровесников всегда есть о чем поболтать rolleyes.gif
Анюта
привет, Ассоль! flowers.gif
Как дела у вас? Как Алёшенька растет? Улыбается тебе по утрам? girl_in_love.gif
Люлю
И у меня доченька тигренок!!!! Привет, девочки!!!
Анюта
Привет , Люлю! flowers.gif
как поживаете?
Люлю
Цитата:
(Анюта @ 26.8.2010, 9:37) *

Привет , Люлю!
как поживаете?

Растем по-тихоньку. Сегодня в больнтце были, весим уже 7940, скоро от мамины руки по колено будут. Во вторник скорей всего на прививочку пойдем, ой жалко дочу sad.gif(
Анюта
Цитата:
(Люлю @ 26.8.2010, 21:57) *

Растем по-тихоньку. Сегодня в больнтце были, весим уже 7940, скоро от мамины руки по колено будут. Во вторник скорей всего на прививочку пойдем, ой жалко дочу sad.gif(

Это сколько вам сейчас, что такой вес богатырский?
Мы в 3 мес весили 7210- я считала что крупненький, а тут почти 8 кг girl_wink.gif
На счет прививки, Люлю, ты не переживай заранее, это ведь передается доченьке, вот уколитесь- и расцелуешь-успокоишь свою малютку girl_in_love.gif Иногда малыши вообще не плачут, так что,
ДАЁШЬ ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ !!!
Напиши потом как сходите, удачи!

А мы научились переворачивать на животик, третий день уже крутится постоянно girl_haha.gif так мило)
Раньше редко было, не каждый день, а тут не успеваешь отвернуться, а Ванюшка уже КРУТАНУЛСЯ!
Люлю
Нам 5 уже, а 7200 весили в 4 месяца, так что вы покрупнее будете (мужичок все же). Теперь думаю наверно опять прививку отложим,чего-то сегодня сипит Дашуля, хотя не кашля ни соплей нет. Посомтрю еще завтра, послезавтра.
Анюта
Конечно, не стоит рисковать, раз есть сомнения,лучше переждать и поставить прививку абсолютно здоровому ребетёнку girl_expect.gif
Давайте поправляйтесь icon135.gif
Мы исцарапали весь нос себе girl_haha.gif не успеваю отследить как ноготки быстро растут girl_pardon.gif
Начинает больше гулить-такая нежность разливается во мне в это время girl_in_love.gif
Вот решаю вопрос для себя- записываться с Ванечкой в бассейн с 4 или 6 мес... Мы плаваем с 3-х недель в большой ванне, подготавливались к нырянию(второй ребёнок- надо ж родителям поиграть теперь girl_haha.gif ), т е купание у нас не столько гигиеническая процедура, сколько физическая нагрузка: упражнения делаем на спинке и на животике в воде+поливали личико из кружки с командой "Ваня, ныряй!", потом, когда научился дыхание задерживать и глаза закрывать- стали голову вперед наклонять и погружать личиком в воду, (приглашали на дом инструктора, она нам всё показала),до ныряния мы так и не дошли, чтоб в одном краю ванны нырнуть, а вдругом вынурнуть- запретил невролог (нырок-погружение под воду более чем нам на 20 см, вроде как вредно при внутричерепном давлении) температуру воды снижали по градусу в 2 недели, сейчас купаемся при 33- Ванюшка улыбается, с удовольствием барахтается, иногда такие движения делает-как будто действительно плывёт, дверь в ванную комнату не закрываем- чтоб не было перепада температур, когда выносишь ребенка после купания в комнату, в конце закаливающая процедура "холодное пятно": открывается струя холодной воды, т е понижается темпер воды в ванной в том месте где струя- и поочередно окунаем то в край вааны где теплая вода, то там где уже попрахладнее-примерно 6 раз, вынимаем из теплой водички и мне "под крылошко"-грудь в награду girl_in_love.gif
дык вот, ванна то становится маловата, надо в водоём побольше, с 4 мес уже есть занятия для малышей с мамами, но в 4,5 мес планируется АКДС, а потом в 6 мес- вот и думаю, может , сначала привики поставить, а потом уже в бассейн, мало ли, вдруг там простудимся и прививки тогда придется откладывать....А с ноября и народу,наверно, поменьше будет, морозов побоятся...
Люлю
Ого, вот вы молодцы!!!
На счет бассейна ничего посоветовать не могу, я в этом не опытная.
У нас Даша как - то без особого удовольствия купается, просто лежит и ждет, когда же наконец все закончится и мама даст титю ))))))))
А вот слышать голосок совей крошки - это да, такой КАЙФ, так здорово!!!!!!!
Анюта
У нас поначалу не то, чтобы лежал и ждал окончания купания, пока мылись в маленькой ванночке(пупочек заживал)- орал во всё горло, купались за 30 секунд- намылили и смыли girl_haha.gif . Эксперементировали и со временем купания, и с температурой- бесполезно curtsey.gif

]]>Изображение]]>

А вот как мы теперь купаемся happy2.gif girl_in_love.gif :

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>
Люлю
Такой счастливый на фоточке, где одну головку видно!
Игривая
Ой Анют, вы такие молодцы!!! clapgirl.gif Это папа учит вас нырять?
Анюта
Цитата:
(Игривая @ 30.8.2010, 11:03) *

Ой Анют, вы такие молодцы!!! clapgirl.gif Это папа учит вас нырять?

Спасибо, Игривая!
Ну, инициатор я girl_blush.gif , а купает сейчас муж, я на подхвате-кран открыть, придержать когда.
Я только первые разы купала, т к он боялся сначала, а со временем стало тяжело держать Ванюшку, вот и передала всё в папину руки girl_haha.gif
Игривая
А, как Ванюшка отреагировал на первое ныряние?
Carisma
Прветик! Я тоже мама озорного тигренка.. curtsey.gif
Анюта
Цитата:
(Carisma @ 29.11.2010, 17:20) *

Прветик! Я тоже мама озорного тигренка.. curtsey.gif

Привет-привет! давай знакомиться happy2.gif flowers.gif
Palitra
привет! у меня тигренок-сынок сережа! 24 сентября родился! happy2.gif роды прошли хорошо, вес сыночка был 3640!

девочки, не могу добавить линеечки, помогите.... girl_impossible.gif
Анюта
Цитата:
(Palitra @ 1.12.2010, 13:46) *

привет! у меня тигренок-сынок сережа! 24 сентября родился! happy2.gif роды прошли хорошо, вес сыночка был 3640!

Поздравляю!!!!!!!!!!!! clapgirl.gif flowers.gif Молодцы вы с сыночком!!!!!!!!! happy2.gif
Как растете? girl_in_love.gif
Анюта
Цитата:
(Palitra @ 1.12.2010, 13:46) *

девочки, не могу добавить линеечки, помогите.... girl_impossible.gif

ответила в личку flowers.gif
kityla
Привет,я новенькая,у меня тоже сынок-тигрёнок Максим.Родился 23 июля.
Анюта
Привет, kityla flowers.gif
Рада познакомиться!!! 0008.gif
Прочитала как Максим родился- супер!!! clapgirl.gif girl_haha.gif flowers.gif girl_in_love.gif
Расскажи про своего тигренка- как вас встретили, что любите сейчас girl_in_love.gif
kityla
Привет,Анюта flowers.gif
И я рада знакомству girl_in_love.gif
Максим растёт ,уже вовсю хочет сидеть,злится если не посадить к себе на колени.Ещё у нас обильно текут слюни 4.gif ,наверно к зубам girl_pardon.gif Ещё любит своего старшего брата,улыбается когда его видит,плачет если тот начинает плакать.Кароче у нас весело girl_expect.gif
Анюта
А старший как- ревнует?
У нас слюни с 2-х месяцев, сегодня вот 7 мес исполнилось- а зубов пока нет girl_haha.gif
kityla
Цитата:
(Анюта @ 5.12.2010, 6:26) *

А старший как- ревнует?
У нас слюни с 2-х месяцев, сегодня вот 7 мес исполнилось- а зубов пока нет girl_haha.gif

У нас слюни тоже с двух,но сейчас просто караул,только успеваю менять слюнявчики wacko.gif .Старший первые месяцы ревновал страшно,пытался ударить dry.gif ,сейчас уже меньше.Ну разве что папу нашего,папе нельзя брать брата на руки сразу начинаются истерики girl_wacko.gif
Поздравляю с маленьким юбилеем flowers.gif ,а зубки вылезут,куда они денутся girl_haha.gif
Анюта
Цитата:
(kityla @ 5.12.2010, 9:28) *

Поздравляю с маленьким юбилеем flowers.gif ,

Спасибо!!! icon135.gif

Цитата:
(kityla @ 5.12.2010, 9:28) *

а зубки вылезут,куда они денутся girl_haha.gif

конечно, я и не переживаю по этому поводу, нет- так меньше проблем и переживаний для меня в данное время girl_pardon.gif

А про ревность-это ожидаемо при такой маленько разнице girl_pardon.gif Слышала совет-что когда папа приходит с работы- первым делом старшему ребенку внимание уделить, хоть минут на 20, а потом вместе в к младшему уже подойти.)
kityla

Наш папа и так только к нему подходит и с ним играет,но хочет иногда и младшего взять а малой начинает сразу капризничать,привлекать его внимание,шкодничать хочет что бы папино внимание было только ему wacko.gif .Ну ничего переростёт,младший подростёт и всё будет хорошо smile.gif
Анюта
У нас с этим вопросом - с ревностью- единичные случаи, т к разница гораздо больше- 4г 10мес girl_pardon.gif
galinaM*
Девочки, привет! А мы вот тоже тигрятки. Никитосик родился 1 марта и завтра в первый день нового года нам исполнится 10 месяцев)))))
Пимите в свои ряды?
Анюта
Цитата:
(galinaM* @ 31.12.2010, 4:17) *

Девочки, привет! А мы вот тоже тигрятки. Никитосик родился 1 марта и завтра в первый день нового года нам исполнится 10 месяцев)))))
Пимите в свои ряды?

Конечно!!!!!!!! Рады тебе!!!!!!!! Вливайся 02.gif
И поздравляю вас с 10 месяцами flowers.gif flowers.gif flowers.gif
habiba2009
ну и я к вам...позже линеечку поставлю
habiba2009
ой,а что здесь редко кто бывает?...жалко...
Анюта
Цитата:
(habiba2009 @ 31.1.2011, 17:41) *

ой,а что здесь редко кто бывает?...жалко...

наверно, все так думают и редко заходят girl_haha.gif
привет, habiba2009 flowers.gif
Расскажи про своего сыночка girl_in_love.gif как растете, что любите, кто помогает
habiba2009
Цитата:
(Анюта @ 3.2.2011, 16:43) *

наверно, все так думают и редко заходят girl_haha.gif
привет, habiba2009 flowers.gif
Расскажи про своего сыночка girl_in_love.gif как растете, что любите, кто помогает

привет,меня Лена зовут.Сын Ванюшка атаман biggrin.gif мы умеем очень хорошо ползать,сидим,встаем на ножки,везде лезем и постоянно обо что нибудь стукаемся girl_mad.gif ...ещё есть дочь,ей почти 14,она иногда помогает,если прижмёшь...вот они
]]>Изображение]]>

вообще если честно то я здесь не ориентируюсь,привыкла к другому форуму,а здесь не могу никак разобраться
habiba2009
ещё и фото не получается вставить girl_cray2.gif
Анюта
какой сынок красивый girl_in_love.gif
у меня тоже младший Ванюшка girl_haha.gif

Цитата:
(habiba2009 @ 4.2.2011, 11:25) *

ещё и фото не получается вставить girl_cray2.gif

а что не получается? пиши-подскажу я или девочки другие curtsey.gif
Анюта
Цитата:
(habiba2009 @ 4.2.2011, 10:41) *

вообще если честно то я здесь не ориентируюсь,привыкла к другому форуму,а здесь не могу никак разобраться

-можно в правом верхнем углу выбрать "новые сообщения"- попадешь на "горячие" темки happy2.gif
- можно вот сюда заглянуть и с этого начать Новичок - тебе сюда!
+чат работает, пиши там если что-то не понятно, всегда подскажут-помогут, народ у нас отзывчивый 02.gif
- вот тут - http://ladoshki-forum.ru/index.php? все темки форума- выбирай любую, будем рады общению с тобой flowers.gif

а нам сегодня 9 месяцев!!! happy2.gif 02.gif
galinaM*
Цитата:
(Анюта @ 5.2.2011, 11:39) *

Поздравляем!!!!! Вы уже совсем большущие!!!!!! 02.gif 02.gif 02.gif
Анюта
Цитата:
(galinaM* @ 5.2.2011, 13:55) *

Поздравляем!!!!! Вы уже совсем большущие!!!!!! 02.gif 02.gif 02.gif

спасибо!!! icon135.gif
а вы-то какие большие, уже годик скоро happy2.gif
что умеете? что кушаете? как планируете отмечать? 02.gif
habiba2009
Цитата:
(Анюта @ 5.2.2011, 11:39) *

-можно в правом верхнем углу выбрать "новые сообщения"- попадешь на "горячие" темки happy2.gif
- можно вот сюда заглянуть и с этого начать Новичок - тебе сюда!
+чат работает, пиши там если что-то не понятно, всегда подскажут-помогут, народ у нас отзывчивый 02.gif
- вот тут - http://ladoshki-forum.ru/index.php? все темки форума- выбирай любую, будем рады общению с тобой flowers.gif

пасибки]]>Изображение]]>
ЯнА
Цитата:
(Анюта @ 5.2.2011, 10:39) *

а нам сегодня 9 месяцев!!!

Поздравляю Ванюшку и мамочку конечно! clapgirl.gif
galinaM*
Цитата:
(Анюта @ 5.2.2011, 15:06) *

спасибо!!! icon135.gif
а вы-то какие большие, уже годик скоро happy2.gif
что умеете? что кушаете? как планируете отмечать? 02.gif

Ой, даже и не знаю с чего начать... Ползаем со скоростью света все сметая на своем пути, все шкафы и тумбочки с их содержимым изучены уже полностью)))) Стоим сами без поддержки уже давно, ходим еще не уверенно, но уже шагов 5-6 сам проходит. Едим все молочное, что положено, соки не особо любим, за то компоты ням-ням. Фрукты только целиковые, ну т.е. пюре фруктовое совсем не любим, за то захрумкать яблоко или грушу, ну или бананчик это пожалуйста. Картошку обожает. Ну там всякие баранки, сушки, печеньки - это мы любим зубки поточить)))

А вот насчет празднования годовасия.... ОООООО, я уже всю голову сломала. Сегодня даже праздничную мужскую рубашку с галстуком купили))))
А вот с подарком прямо беда, вообще не знаю чего дарить, и родственники замучили с вопросами о подарке. Тортик для Никитки я сама сделаю, а для взрослых буду заказывать.
У нас получается, что мы будем праздновать в один день сразу 3 ДР, Никиткин, мой и моей мамы, так что пир горой))))
ЯнА
Я вставлю свои пять копеек girl_blush.gif
Цитата:
(galinaM* @ 7.2.2011, 2:09) *

соки не особо любим, за то компоты ням-ням.

О_о, вот это вы молодцы. clapgirl.gif Я так мечтаю, чтобы моя малышка пила компотики. girl_expect.gif
Цитата:

Тортик для Никитки я сама сделаю

Покажешь фоточку? girl_blush.gif
Цитата:

У нас получается, что мы будем праздновать в один день сразу 3 ДР, Никиткин, мой и моей мамы, так что пир горой))

У вас, у всех троих в один день день рождения?! 006.gif
galinaM*
Цитата:
(ЯнА @ 7.2.2011, 10:59) *

Я вставлю свои пять копеек girl_blush.gif

Покажешь фоточку? girl_blush.gif

Покажу конечно.

А по поводу Дней рождений у нас так получается, 1 марта - у Никиты, 3 марта у бабушки, 5 марта у меня. Через день у всех)))) А праздновать будем в выходные.
ЯнА
Цитата:
(galinaM* @ 7.2.2011, 10:56) *

Через день у всех)))) А праздновать будем в выходные.

Ага, теперь поняла flowers.gif
habiba2009
Цитата:
(galinaM* @ 7.2.2011, 3:09) *

Ой, даже и не знаю с чего начать... Ползаем со скоростью света все сметая на своем пути, все шкафы и тумбочки с их содержимым изучены уже полностью)))) Стоим сами без поддержки уже давно, ходим еще не уверенно, но уже шагов 5-6 сам проходит. Едим все молочное, что положено, соки не особо любим, за то компоты ням-ням. Фрукты только целиковые, ну т.е. пюре фруктовое совсем не любим, за то захрумкать яблоко или грушу, ну или бананчик это пожалуйста. Картошку обожает. Ну там всякие баранки, сушки, печеньки - это мы любим зубки поточить)))

А вот насчет празднования годовасия.... ОООООО, я уже всю голову сломала. Сегодня даже праздничную мужскую рубашку с галстуком купили))))
А вот с подарком прямо беда, вообще не знаю чего дарить, и родственники замучили с вопросами о подарке. Тортик для Никитки я сама сделаю, а для взрослых буду заказывать.
У нас получается, что мы будем праздновать в один день сразу 3 ДР, Никиткин, мой и моей мамы, так что пир горой))))

здорово clapgirl.gif а зубы у вас есть?у нас что то пока никак,но я их раньше 8 мес и не жду
galinaM*
Цитата:
(habiba2009 @ 7.2.2011, 22:57) *

здорово clapgirl.gif а зубы у вас есть?у нас что то пока никак,но я их раньше 8 мес и не жду

У нас уже 8 зубиков.
Анюта
Цитата:
(galinaM* @ 8.2.2011, 13:00) *

У нас уже 8 зубиков.

а у нас 2 пока что girl_pardon.gif
habiba2009
а у нас ни одного girl_pardon.gif
что то у меня деть уже 2 недели отказывается кушать,только пьёт всякие чаи соки компоты..даже похудел уже unsure.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.