Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Повышение иммунитета
Логин: Пароль:

Семейный форум - Мир в ладошках > Личная жизнь > Наше здоровье
Natyska
девченки,у меня вот какая проблема: как только начинает холодать,так я начинаю болеть. Иммунитет очень слабый. Может,посоветуете что-нибудь для повышения иммунитета?)
Пушистик
Цитата:
(Natyska @ 10.9.2010, 12:01) *

девченки,у меня вот какая проблема: как только начинает холодать,так я начинаю болеть. Иммунитет очень слабый. Может,посоветуете что-нибудь для повышения иммунитета?)

Наверное, самое простое - витамины. Только комплексы, педназначенные для нашей страны. Я прнимала "Компливит" и "Витрум". "Витрум" мне на вкус не понравился, не лезло.
Анюта
Согласна с Пушистиком, причем, принимать начинать лучше заранее, +хорошо при возможности качественно отдыхать(солнце,воздух и вода), чтоб организ восстанавливался.
Из препаратов- оциллококцинум, рибомунил, цитовир-3- все можно принимать как в лечебных целях так и для профилактики
не плохо бы с лета начинать закаляться-никогда не поздно начать, только, согласна, муторно и иногда лень girl_blush.gif Элементарно начать с контрастного душа на ноги, и постепенно контраст температуры увеличивать, главное- системность girl_expect.gif
ну, и одеваться стараться потеплее girl_pardon.gif
Береги себя, Natyska flowers.gif
ЯнА
Не знаю действует этот рецепт или нет, но в этом году решила попробовать. У нас он очень популярный. girl_pardon.gif

100г кураги

100г изюма

100г чищенных грецких орехов

1 лимон

150-200г мёда

Лимон моем, обдаем кипятком и вместе с вышеперечисленными ингредиентами (предварительно вымытыми) перекручиваем на мясорубке. В полученную смесь добавляем жидкий мед (или растопить) и всё тщательно перемешиваем. Складываем в стеклянную банку, накрываем крышкой и ставим в холодильник.

Давать по чайной ложке натощак один раз в день. girl_pardon.gif

Не болейте!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Лора
ЯнА, это отличный рецепт)) я его знаю. 5 составляющих в равных пропорциях. Только дозировка, мне известная, столовая ложка.
ЯнА
Цитата:
(Лора @ 16.9.2010, 0:27) *

Только дозировка, мне известная, столовая ложка.

Лор, не по чайной ложке, а по столовой?? girl_blush.gif
Лора
Цитата:
(ЯнА @ 16.9.2010, 1:36) *

Лор, не по чайной ложке, а по столовой?? girl_blush.gif

Ага, Ян))) И даже можно больше)) если нет каких-либо противопоказаний)))
ЯнА
Цитата:
(Лора @ 16.9.2010, 0:50) *

Ага, Ян))) И даже можно больше)) если нет каких-либо противопоказаний)))

Я просто думала, может по ложке утром и вечером давать. girl_expect.gif Значит так и буду делать. flowers.gif
Natyska
ух ты, спасибо за рецепт. обязательно попробую. Ян,а можно лимон чем-то заменить?:
а если его не добавлять - то действовать не будет?
у меня просто аллергия на цитрусовые...
ЯнА
Цитата:
(Natyska @ 16.9.2010, 10:25) *

Ян,а можно лимон чем-то заменить?

Наталь, я честно говоря, точно не знаю. Но у моей сестрички рецепт, как раз, без лимона. Все ингредиенты, как у меня, но без лимона. girl_pardon.gif
Natyska
Цитата:
(ЯнА @ 16.9.2010, 11:58) *

Наталь, я честно говоря, точно не знаю. Но у моей сестрички рецепт, как раз, без лимона. Все ингредиенты, как у меня, но без лимона. girl_pardon.gif

о,ну это хорошо. надо будет попробовать обязательно.
Яромира
Я поддерживаю себя в "строю" с помощью имунорикса. Он иммунитет укрепляет, повышает защитные функции организма. Всегда пропиваю пару курсов в холодное время года. Результат мне нравится.
Caroline
Я никаких лекарств не принимаю. Если ы имуномодуляторы дешевые были, то ещё может быть и употребляла бы. Но так как цена у них, далеко не маленькая, я боюсь элементарно наткнуться на подделку. Ведь фармамафии выгодно подделывать именно такие дорогостоящие препараты, а не наши дешевые лекарства.
colnyschko
Цитата:
(Caroline @ 17.2.2011, 13:11) *

Если ы имуномодуляторы дешевые были, то ещё может быть и употребляла бы.

эхинацея П доступна.... В слякотную погоду очень помогает - практически не простужаюсь.... child.gif
sweyzi
я эхинацею п принимаю практически регулярно в год 2 курса по месяцу - 3 таблетки в день и не болею ничем...
Сладушка
я по осени и себе и детям курс виферона провожу... не болели пока)))
а вот муж сопротивляется girl_haha.gif
le2na
Спасибо за рекомендации.Начнем с маленького-с эхинацеи п clapgirl.gif
Pretty
Компотик из шиповника.
типо чая пару ложек : чеснок+ мёд.
Тома
Самые главные витамины на нашем столе-фрукты,овощи,орехи,молоко!
Иммунитет надо поддерживать обязателньо, так говорит наша врач. Особенное внимание здоровью ребенка уделяем зимой!Так как мы любители прогулок по общественным местам-магазинах,супермаркетах, выставок разных, детских театров и не отказываем себе в этом даже в морозы,так для профилактики свечи генферон лайт ставим! Нам в прошлом году соседка посоветовала,когда мы болели ОРВИ,так очень довольны остались. Теперь знаем чем организм поддерживать.
Три кота
Не верю в очень сильное действие всякого правильного питания. girl_expect.gif
Верю в небольшую помощь витаминов, и то при условии реального дефицита у ребенка. А это достаточно редко.
Верю в закаливание - очень и очень верю.
Верю, что можно помочь, убрав от ребенка вредности, подтачивающие его изнутри (аллергии, чай - танина много) и вещества/ситуации, истощающие нервную сиситему. Т.е. сон полноценный, еда досыта (тут уж поплясать маме), физическая нагрузка.
И еще верю в то, что сколько не закаливай и не укрепляй, если у ребзя нет еще своей иммуннки, то сколько он будет встречать атаки микробов, столько и будет болеть. т.е. примерно до школы.
Конечно, есть небольшие барьеры, но особо не них полагаться нельзя.
sweyzi
Цитата:
(le2na @ 11.1.2012, 15:25) *

Спасибо за рекомендации.Начнем с маленького-с эхинацеи п clapgirl.gif

отличный выбор !!!
DALILA
Цитата:
(Три кота @ 6.2.2012, 0:40) *

И еще верю в то, что сколько не закаливай и не укрепляй, если у ребзя нет еще своей иммуннки, то сколько он будет встречать атаки микробов, столько и будет болеть. т.е. примерно до школы.

ППКС.
Клёпа
а тем, кто не ходил в садик придется в начальной школе всем переболеть.
У нас в семье простейшее закаливание - прогулки, купание и не перекутываю детей, дома разрешаю босиком бегать, но в этом году и корь, и скарлатина, и грипп в тяжелой форме (хотя ни в одной программе новостей про это не говорилось), что не хочется дите в школу пускать. Асе в школу выдаю маску и влажные салфетки, в феврале анаферон давала, после школы прошу высморкаться и прополоскать горло начисто. Недавно педиатра видела нашего, она грит что вирусная была тяжелая, с рвотой, с двойной температурой и грипп семьями подкашивал, и просила нас никуда не ходить (народные гулянья, гости, праздники), пересидеть это время дома
Дарина_М
Цитата:
(Тома @ 5.2.2012, 20:38) *

Самые главные витамины на нашем столе-фрукты,овощи,орехи,молоко!
Иммунитет надо поддерживать обязателньо, так говорит наша врач. Особенное внимание здоровью ребенка уделяем зимой!Так как мы любители прогулок по общественным местам-магазинах,супермаркетах, выставок разных, детских театров и не отказываем себе в этом даже в морозы,так для профилактики свечи генферон лайт ставим! Нам в прошлом году соседка посоветовала,когда мы болели ОРВИ,так очень довольны остались. Теперь знаем чем организм поддерживать.

А мы об этих свечах еще прошлой осенью узнали. Не думала, что нам помогут вообще. Потому что первый раз встречаю препарат, который пять дней ставить нужно. Свечи начинают действовать быстро и кишечник не раздражают, вообщем одни плюсы у них увидели. Я довольна что их ставим в пик простуд.
turkatya
Моя врач говорит - здоровый кишечник - хороший иммунитет. На себе ощутила правильность ее слов. Я как-то болела и принимала антибиотики. Сами понимаете, что нормальную микрофлору антибиотиками извела. Потом стала мучаться с диареей. Линекс и бифидумбактерин не помогли – красивая сказка. Что пила, что нет. Потом оказалось, что кишечная какая-то инфекция прицепилась. Назначили энтеролпробиотик восстанавливающий собственную микрофлору (а не заселяющий кишечник не известно чем), восстанавливает слизистую и иммунитет кишечника. Вобщем выкарабкалась. Сейчас все ттт. Освоих простудах забыла и живот не беспокоит, а тогда сложно сказать, из простуд не вылезала.
valeartis
Как защитить и восстановить организм при техногенных авариях в домашних условиях
В современном мире наш организм подвержен воздействию вредных веществ, поступающих из окружающей среды. Мы живем в городах с автомобильными пробками, не прекращающимися даже ночью. В быту постоянно используем синтетические средства, которые не всегда полностью смываются и остаются на посуде, одежде и мебели, не говоря уже о широко применяемой женщинами косметике. Пищевые продукты давно уже не являются экологически чистыми, и как бы нас не убеждали в обратном, в мясных продуктах присутствуют следы гормонов и антибиотиков, концентрация которых зависит от возможностей животноводов использовать быстровыводящиеся средства.
Овощи, фрукты и другие продукты растительного происхождения для ускорения созревания получают удобрения; растут на почве, в которую выпадают осадки, содержащие вещества, выбрасываемые химическими и другими предприятиями, которые могут находиться как рядом, так и за сотни километров. Кроме того, проезжую часть в зимний период времени посыпают реактивами, также попадающими в почву, на кожу, а при испарении - и в легкие.
Все это и многие другие факторы ослабляют наш организм. Накапливаясь в нем со временем, они способствуют развитию хронических заболеваний, снижают защиту организма, и в результате мы становимся более подверженными простудным инфекциям, быстрее устаем на работе. Особенно это заметно в осенне-зимний период, когда на улице холод, сырость, слякоть, гораздо меньше солнечного света, помогающего нашему иммунитету.
К тому же мы не можем защитить себя от техногенных аварий. Критические ситуации, произошедшие этой осенью в Московском регионе, внесли свою лепту в загрязнение организма каждого жителя. И едкий запах гари, который мы все чувствовали, несмотря на уверения в обратном экологов, и выброс сероводрода с анилиновыми соединениями и примесями других непонятных веществ у многих вызывали кашель и боли в горле. В последнем случае концентрация вредных веществ была такой высокой, что средства массовой информации предлагали не выходить на улицу и закрыть окна.
В ответ на вопрос о том, как можно защитить наш организм, и, самое главное, вывести из него вредные вещества и восстановить в домашних условиях, в качестве эффективного и при этом абсолютно безопасного средства. Читать далее → ссылка удалена Администрацией
DALILA
valeartis, если хотите поделиться нужной и полезной информацией - делитесь! А не просто размещайте ссылки на сторонние ресурсы.
TaTianna
Хочу попробовать закаляться для повышения иммунитета
91fiona91
Цитата:
(TaTianna @ 18.11.2014, 8:53) *

можно, только без фанатизма. разные мегаметоды, реализовываемые с выпученными глазами и неимоверной уверенностью в успехе, очень часто до добра не доводят. как, например, очень популярный одно время способ закалки, когда без предварительной подготовки нужно выбежать на мороз и облиться холодной водой.
Litlemam
Цитата:
(91fiona91 @ 28.11.2014, 11:06) *

можно, только без фанатизма. разные мегаметоды, реализовываемые с выпученными глазами и неимоверной уверенностью в успехе, очень часто до добра не доводят. как, например, очень популярный одно время способ закалки, когда без предварительной подготовки нужно выбежать на мороз и облиться холодной водой.

Вот вот, этим надо было с детства заниматься.
Uh_ty
Цитата:
(TaTianna @ 18.11.2014, 9:53) *

Важно это правильно делать. А у меня сестрица попробовала, с двухсторонней пневмонией в больницу загремела)))
Ленура
У меня иммунитет становится крепче, после того как пролечусь вифероном. свечи ставлю когда грипп или простуда сильная, что бы выздороветь быстрее. И видимо иммунитет становится крепче, потому что вирусы не цепляю совсем. Поле курса могу и пол года не болеть простудными, даже зимой.
Яромира
После того как пролечусь свечами Виферон, у меня иммунитет становится намного крепче. Долго потом не цепляю вирусы и не болею. Так что привыкла уже, к такому лечению. И помогает хорошо и иммунитет поддерживает.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.