Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Страхи беременных
Логин: Пароль:

Семейный форум - Мир в ладошках > Беременность и роды > В ожидании малыша
Марихрюшка
Чего Вы боялись во время беременности? И что Вам помогло справиться с этим (этими) страхами?
Аминка
Я во время первой беременности вдруг поняла, что я боюсь одной вещи girl_haha.gif : "а вдруг у меня родится негритенок?".
А во время второй беременности (по мимо страха что опять потеряем малыша) очень боялась высоты.
А во время третей беременности не боялась ничего (по моему girl_sad.gif )
Марихрюшка
Правильно! Чего уже бояться, когда третий раз беременная! Все уже известно.... girl_haha.gif happy1.gif
А я боялась НЕ УСПЕТЬ. Не успеть сдать экзамены, сделать ремонт в квартире, купить детсие вещи.... А потом все сделала, а рожать не начинаю.... Сидела недели 2 как в воду опущенная, бездельничала!
Аминка
Цитата(Марихрюшка @ 4.12.2008, 11:32) *

Сидела недели 2 как в воду опущенная, бездельничала!

вот вот girl_haha.gif
Natalishka
У меня страх за ребенка , а вдруг что-нибудь не так?Но я гнала от себя эти мысли. Когда меня спрашивали не боюсь ли я рожать, отвечала чего зарание бояться, когда придет время тогда и буду.Правда когда время приходило бояться было некогда. girl_haha.gif
Марихрюшка
У меня подруга боялась кесарева - случилось.
Боялась за здоровье малыша - первый месяц после рождения помучились... Вот я теперь думаю, это она интуитивно чувствовала, что что-то не так, или настроила себя негативно и поэтому так и произошло? 0019.gif icon_question.gif
Natalishka
Ведь не зря говорят, что беременым надо думать только о хорошем и позитивном.
Я не думаю , что у твоей подруги такое произошло из-за страха, но в мире столько всего загадочного так что все может быть
Марихрюшка
Это точно!!!!
Марихрюшка
Первая беременность вызывает много страхов и вопросов. Ведь женщине неизвестно, что произойдет с ней в ближайшие 9 месяцев.

Страх, что с ребенком не все в порядке. Беременную могут беспокоить кошмары. Такое переживание возникает на первых месяцах беременности. Такой страх возникает в следствие того, что нервы беременной женщины чувствительны на любые раздражители из – за серьезной гормональной перестройки в организме. Нервничать вредно для беременной, поэтому необходимо научиться успокаиваться. Для этого подойдет самоубеждение, что все в порядке. Если это не помогает, лучше посоветоваться с врачом, который знает о положении. Он пропишет мягкие природные успокоительные.

Многие будущие мамы в первые недели после зачатия не знают о своем положении. Узнав, сильно беспокоятся, если в это время они курили и был повод выпить вина. Многие опасаются, что это скажется на развитии ребенка и думают о прерывании беременности. Это абсолютно не повод для беспокойства. Тем белее, что в первые дни оплодотворенная яйцеклетка не прикреплена к стенке матки. Но, узнав о своем интересном положении, будущая мама должна полностью отказаться от сигарет и алкоголя, так как это может привести к серьезным порокам малыша.

Многие женщины боятся рожать после 30 – 35 лет. Их пугает, что ребенок может родиться с отклонениями. Конечно, чем старше родители, тем выше вероятность родить ребенка с некоторыми отклонениями, например с синдромом Дауна. Но в настоящее время множество женщин рожают в этом возрасте абсолютно здоровых детей. Тем более, что современные методы исследования беременной и плода позволяют выявить многие пороки и отклонения на ранних сроках.

Многие беременные боятся лечить зубы. Но чем раньше вылечить зубы, тем лучше. В идеале вылечить зубы необходимо перед беременностью. Больные зубы являются постоянным источником инфекции, который не пойдет на пользу беременной и малышу. Чтобы уберечь зубы от разрушения после родов, необходимо принимать препараты, содержащие кальция, есть творог, тщательно ухаживать за ними.

Беременных пугают, что нельзя пользоваться обезболивающими и рекомендуют травы. Но не все травы безопасны для беременной женщины. Некоторые из них могут спровоцировать выкидыш (например, душица). Не надо злоупотреблять обезболивающими, но в некоторых случаях они незаменимы.

Некоторых пугает, что с наступлением беременности женщине придется отказаться от привычного активного образа жизни. Правда в том, что при беременности очень опасны падения, поэтому виды спорта, связанные с опасностью получить травму, противопоказаны. Но при нормальном протекании беременности, можно плавать, гулять на свежем воздухе, заниматься специальной гимнастикой.

Есть мнение, что ребенок будет любить то, что ела его мама во время беременности. Поэтому беременные часто отказывают себе в некоторых видах пищи, чтобы малыш не стал, например, сладкоежкой. Это необоснованное мнение, а только предположение.

Беременные боятся, что после родов они будут полными и некрасивыми. Это не так. После родов исчезнут волосы с живота, которые возникли во время беременности из-за гормональной перестройки. Волосы, выпадающие после родов, те, которые лишние наросли во время беременности. А при правильном питании во время беременности и после родов, женщина сохраняет фигуру.

Женщины боятся, что беременность пройдет в условиях города, со всеми прелестями цивилизации – плохой экологией, загазованностью и т.д. Хочется это время провести где- нибудь в деревне на натуральных продуктах. Но у большинства такой возможности нет. Поэтому не бойтесь, а следите за своим питанием, гуляйте в парках, где много зеленых деревьев и т.д.

Боязнь родов. Чтобы избежать страха, надо как можно больше знать о процессе родов, как себя вести, как дышать. Не надо думать о плохом. Надо помнить о том, как чувствует себя ребенок, помочь ему.

Страх потерять свободу после родов. Конечно, теперь женщина зависит от крохи. Особенно в первый год жизни. Но мама будет награждена успехами, улыбками, смехом, первыми словами и шагами своего малыша.

]]>http://www.budumamoi.ru/index.html]]>
Юленька
А я рожать боялась....Панически
Barby
А я боялась, что будет КС girl_impossible.gif
Марихрюшка
Цитата(Barby @ 12.1.2009, 23:08) *

А я боялась, что будет КС

Я была уверенна, что рожу сама. Даже все статьи про КС пролистывала. Совсем его не боялась... А произошло...
Ленчик
Я боялась, за ребеночка, чтоб с ним было все в порядке. И рожать боялась и первый и второй раз, не знаешь, как все пройдет.
vitaminka
smile272.gif Я тоже очень боялась рожать, но после того как мне племяница 3х лет сказала.
"Мы же женщины, мы сильные и недолжны ничего бояться, вот я например не боюсь". После такие слов от ребенка у меня весь страх улетучился girl_hide.gif
Вот только прошло 3 года после этого, я забеременела и стало страшно smile272.gif
Марихрюшка
Цитата(vitaminka @ 14.1.2009, 18:23) *

я забеременела и стало страшно

Если боишься только родов - это нормально. Каждая женщина нет нет да и "струхнет". child.gif
Очень помогает информация (позитивная). Надо читать как можно больше на эту тему (книг, статей, рассказов о родах). А еще лучше пойти на специальные курсы для беременных.
bars
Цитата(vitaminka @ 14.1.2009, 19:23) *

... Вот только прошло 3 года после этого, я забеременела и стало страшно smile272.gif

Будем бояться вместе! :-D
Кстати, надо всё же, наконец, найти курсы по аквааэробике для беременных. :-)
Лора
Цитата(bars @ 22.1.2009, 11:26) *

Будем бояться вместе! :-D
Кстати, надо всё же, наконец, найти курсы по аквааэробике для беременных. :-)

У нас в палате боялись все, кроме меня!!! Ну и ладно, можно и ещё потерпеть, ради такого случая!!! girl_haha.gif Не боись!
NadiaVN
А я боюсь, что не смогу стать хорошей мамой и внимательной женой
Боюсь замирания беременности и прочих гадостей....

Ужас какой-то. Пытаюсь напугать мужа, а он меня успокаивает от всей души. Наверное так и буду бояться, пока шевелюшки не начнутся
Euheniya
Цитата(NadiaVN @ 18.5.2009, 13:45) *

А я боюсь, что не смогу стать хорошей мамой и внимательной женой
Боюсь замирания беременности и прочих гадостей....

Ужас какой-то. Пытаюсь напугать мужа, а он меня успокаивает от всей души. Наверное так и буду бояться, пока шевелюшки не начнутся

Не думай об этом, гони эти мысли прочь от себя, представляй как ты родишь здорового красивого малыша.
я тоже боюсь конечно, до сих пор в туалет иду и на трусы постоянно смотрю, потом себя одергиваю.
Solveig
Цитата(Euheniya @ 18.5.2009, 14:25) *

до сих пор в туалет иду и на трусы постоянно смотрю, потом себя одергиваю.

А я на бумагу туалетную girl_sad.gif
Короче, надо расслабится и получать удовольствие от состояния
Лора
А я всю беременность боялась, даже сны снились на эту тему, что когда ребёнок родится и начнёт ползать, доползёт до окна и выпадет оттуда((( Мужа просила, чтобы он рейки на окно прибил, мы на 10 этаже тогда жили. Но он так и не прибил((( Правда и прицендентов таких не было, Слава Богу)))
Euheniya
Цитата(Solveig @ 18.5.2009, 14:33) *

А я на бумагу туалетную girl_sad.gif
Короче, надо расслабится и получать удовольствие от состояния

Это точно tender.gif
Киса
Я боялась, что ребёнка не выношу и снова может повториться ригресс.
Цитата(Марихрюшка @ 9.1.2009, 23:45) *

Беременных пугают, что нельзя пользоваться обезболивающими и рекомендуют травы.

У меня на восьмом месяце зуб мудрости сгнил и болел, так какое-то лекарство на зуб обезбаливающее ложила, но оно не сильное было, так слабенькое. И когда зуб вырывали ставили навокоин - думала, что не поможет, ничего было не больно, только тошнило сильно (хорошо, что ничего не яла, а то вырволо бы меня там).
Ежевика
Я боялась,что умру...За ребетенка, за его здоровье я была уверена на 1000%, а вот буду ли я жить... Знаю, глупо...Но жил во мне такой страх, я рыдала, всех доставала, что вы будете без меня делать и т.д....Сейчас конечно смешно над собой, а тогда я плакала...
Euheniya
Когда у меня вечером начали отходить воды и меня врач отправила рожать в роддом, Муж меня привез. я раздевалась пока там какая то сссровская тетушка весом кг так 150 оформляла меня, Муж ждал когда я переоденусь чтоб забрать лишние вещи . И вот когда я мужу отдавала пакет, он начал меня целовать у самого губы дрожали и я так сильно перепугалась, и прям хотела сбежать оттуда - страх был просто неописуем и я ему говорю " Пожалуйста не бросай нашего родившегося ребенка бабушкам и дедушкам, воспитай его сам если со мной что случиться" Он так начал на меня ругаться - прям так никогда со мной не разговаривал и я поняла что он тоже испугался.... фухххх
Tolka
Цитата:
(Юленька @ 12.1.2009, 23:04) *

А я рожать боялась....Панически

Моя подруга тоже через такое прошла. Началось на 3ем месяце, обратилась к перинатальному психологу Светлане Гриневич , отзывы о ней в этой области были самыми лучшими ]]>https://www.s-boutique.ru/]]>. За несколько месяцев, смогла перебороть свои страхи, стала ходить на йогу для беременных, а уже на последних неделях, всё мечтала поскорее уже родить)
Ленура
Больше всего боюсь родить ребеночка с синдромом Дауна. У меня прям паника. Первое УЗИ сделала, врач сказала есть сомнения. Жду второе УЗИ.
Яромира
Я бы с ума сошла ждать второе УЗИ. Сейчас же есть современные обследования. Дот-тест например, он очень точный и на раннем сроке делается. Уже на 10й неделе можно узнать,есть нехорошие заболевания такие как синдром Дауна, синдром Патау, синдром Эдвардса, синдром Клайнфельтера и синдром Шерешевского-Тернера.
varvara24
Цитата:
(Ленура @ 1.9.2018, 23:50) *

Больше всего боюсь родить ребеночка с синдромом Дауна. У меня прям паника. Первое УЗИ сделала, врач сказала есть сомнения. Жду второе УЗИ.

Ой кошмар, надеюсь у вас все хорошо закончилось.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.