Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Детские пособия:инструкция по приминению
Логин: Пароль:

Семейный форум - Мир в ладошках > Личная жизнь > Консультативный центр
НикВО
Девочки, открываю эту столь необходимую темку.
Поговорим тут о детских пособиях.
Потому как я, например, облазала кучу интернетовских страниц, но нашла оооочень мало информации.
А ведь в этой теме столько нюансов!

В каждом регионе все пособия начисляются по разному, поэтому огромная просьба, в сообщениях писать свой город. Спасибо!
Solveig
Имеется в виду пособие по уходу за ребенком по 1,5 лет?

Тобольск. Тюменская область
40% от з/п. По новому закону средняя з/п берется за 2 самых выгодных года (с 2008 г начиная)
Если женщина не работала или была в декрете в последние месяцы, то берут те года, где была полная з/п.
С 1,5 лет 57 р в месяц)))

Для оформления - справка из ЗАГСа (это для единовременного пособия по рождению), свидетельство о рождении ребенка.
Пособия начисляют через 2 месяца после родов (потому что 2 мес еще платят по б/л, который выдавали еще до родов, помните?)
Фактически пособия получаем не полтора года, а 1 г 3 мес))
У меня КС было, б/л еще продлевали на 2 недели
НикВО
Цитата:
(Solveig @ 15.9.2011, 11:20) *

Имеется в виду пособие по уходу за ребенком по 1,5 лет?

Любые =)

Я попозже про Питер напишу, сейчас уже некогда.....
Три кота
Мой опыт:
уходила "в декрет" как безработная. Москва.

На бирже обязаны зарегистрировать как безработную беременную женщину на любом сроке. Места работы обязаны предоставлять в обычном порядке, но требовать отметки о посещении работодателей не должны. Т.е. беременная женщина может просто регулярно отмечатсья на бирже без обязательтсва устройства на работу. Нужна справка о Б, конечно.
"Декретные" начисляются БТ только в случае, если декретный отпуск наступает не позднее чем через календарный год после увольнения. (Или по-другому, беременеть нужно не позднее чем через 2,5 месяца после увольнения.) В ином случае государство выплачивает "декретные" безработные в размере 300 руб (так было в 2009 г.).
После родов выгоднее сняться с учета на БТ, взять об этом там справку (выдают родственникам по требованию), и в собесе размер выплат увеличивается. Не скажу точно, но около 750 руб.

Все выплаты безработным начисляются в собесе:
- единовременное пособие по рождению ребенка федеральное и "Лужковское"
- пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и пособие до 3-х.

Все оформляется сразу, в течение 15 минут, но документы,возможно, будут отсылать на переделку раз 5. Как повезет. Второй раз я за два визита уложилась. Приходить нужно не менее чем за 45 минут до конца рабочего дня.

Требуют паспорта, трудовые, св-ва о браке и рождении деток, все копии, справку из ЕИРЦ. Справку с места работы мужа, что он федеральные за рождение ребенка не получал (БЛАНК в собесе).
По возможности, принести справку с места работы мужа о среднем заработке (БЛАНК в собесе), если прожиточный минимум менее нужного, то семья как малообеспеченная получает еще по 750 на каждого ребенка.
НикВО
Питер.
Дам ссылки, чтобы не копипастить.
-]]>Назначение и выплата единовременного пособия по беременности и родам]]>
-]]>Назначение и выплата ежемесячного пособия на ребёнка до 1,5 лет]]>
-]]>Приём документов для назначения детского пособия от рождения до 1,5 лет]]>
-]]>приём документов для назначения ежемесячного пособия на ребёнка от 1,5 до 7 лет]]>

Вот, а вообще на сайте много полезной информации.

От себя хочу добавить, что в первый раз подавала документы в Собесе, там меня два три раза разворачивали и отправляли за чем-то недостающим. И вообще чут ли до слёз не доводили, а ведь там очереди и т.д.
В этом едином центре документов - приходишь и сначала консультируешься, и вообще всё очень быстро, никаких очередей, все вежливые(!)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.