Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дачный отдых
Логин: Пароль:

Семейный форум - Мир в ладошках > Увлечения и хобби > Мир вокруг нас
Марихрюшка
Предлагаю здесь общаться любителям выехать в выходные на дачу.
Ленчик
У нас дачи нет. А сейчас купить не получиться, у нас земля оч.дорогая
Natali
у нас с мужем интересная ситуация с дачей.. у мужа есть дача, но ее заняли его родители. такое ощущение, что это он им дачу купил, хотя это никак не озвучивается.. теоритически дача наша, а вот практика показывает совсем другое.. у моих родителей есть дача, куда мы летом, почти каждые выходные ездим))) я выращиваю там розочки, мама занимается огородом)))
Лора
Цитата(Natali @ 24.2.2009, 20:36) *

у нас с мужем интересная ситуация с дачей.. у мужа есть дача, но ее заняли его родители. такое ощущение, что это он им дачу купил, хотя это никак не озвучивается.. теоритически дача наша, а вот практика показывает совсем другое.. у моих родителей есть дача, куда мы летом, почти каждые выходные ездим))) я выращиваю там розочки, мама занимается огородом)))

У меня не голосуется(((
У нас деревня в 250 км от Москвы)))
А, что с дачей я не поняла Наталь???
Natalishka
у нас нет дачи.Мне с одной стороны хочется, а с другой даже не знаю смогли бы мы часто туда ездить.
Цитата(Natali @ 24.2.2009, 20:36) *

у нас с мужем интересная ситуация с дачей.. у мужа есть дача, но ее заняли его родители

Это как?Может надо им намекнуть. что пора и честь знать
Natali
Цитата(Лора @ 24.2.2009, 22:08) *

А, что с дачей я не поняла Наталь???

Цитата(Natalishka @ 24.2.2009, 23:06) *

Это как?Может надо им намекнуть. что пора и честь знать

намекали уже. бесполезно)))
когда дачи не было родители мужа о ней даже не помышляли, наоборот говорили что дача им не нужна. когда муж купил дачу, то вдруг она им сразу понадобилась.. и свежий воздух там, и природа, и цветочки надо сажать и клубничку. свекровь все свое барахло и старую мебель туда свезла(((( теперь когда заходишь в дачный домик пахнет какой то сыростью и старьем(((( однажды мы поехали туда отдыхать с ночевкой (кстати дача находится в ста км от Москвы), с самого раннего утра нас разбудил звонок! "- встречайте, мы уже рядом!" мы не выспаться не успели, не привести себя в порядок. свекровь сразу ломанулась в дом, осматривать пространство, чувствуя себя при этом как дома. мы с мужем собрали свои манатки и уехали(((( с тех пор мы туда не ездим, а она нам рассказывает какие у НЕЁ там цветочки и какие деревца посадила girl_sad.gif с нами не советуется((((
Лора
Цитата(Natali @ 24.2.2009, 23:45) *

намекали уже. бесполезно)))
когда дачи не было родители мужа о ней даже не помышляли, наоборот говорили что дача им не нужна. когда муж купил дачу, то вдруг она им сразу понадобилась.. и свежий воздух там, и природа, и цветочки надо сажать и клубничку. свекровь все свое барахло и старую мебель туда свезла(((( теперь когда заходишь в дачный домик пахнет какой то сыростью и старьем(((( однажды мы поехали туда отдыхать с ночевкой (кстати дача находится в ста км от Москвы), с самого раннего утра нас разбудил звонок! "- встречайте, мы уже рядом!" мы не выспаться не успели, не привести себя в порядок. свекровь сразу ломанулась в дом, осматривать пространство, чувствуя себя при этом как дома. мы с мужем собрали свои манатки и уехали(((( с тех пор мы туда не ездим, а она нам рассказывает какие у НЕЁ там цветочки и какие деревца посадила girl_sad.gif с нами не советуется((((

Может ей как-бы между прочим сказать "Мама вы не забылись?" Или что-то в этом роде. Я своей все свои претензии говорю в подобном тоне))) И обидется не может и услышала)))
Марихрюшка
Цитата(Natali @ 24.2.2009, 23:45) *

когда заходишь в дачный домик пахнет какой то сыростью и старьем((((

Брр.... Ужасть! girl_impossible.gif

Неприятная ситуация получается! girl_sad.gif
Наташ, а представь дети появятся. child.gif Что может быть лучше лета, проведенного на даче (исключаю море). Тут и закалка для ребеночка, и интерес, и свежий чистый воздух.... Рано или поздно придется ставить вопрос ребром...

Цитата(Лора @ 24.2.2009, 22:08) *

У нас деревня в 250 км от Москвы)))

Красотаа!!! Я все детство "летовала" в деревне в Тверской области. Воспоминания самые радужные!
Ларис, наверно редко там бываете?
Natali
Цитата(Марихрюшка @ 25.2.2009, 15:25) *

Наташ, а представь дети появятся. child.gif Что может быть лучше лета, проведенного на даче (исключаю море). Тут и закалка для ребеночка, и интерес, и свежий чистый воздух.... Рано или поздно придется ставить вопрос ребром...

согласна, родится ребеночек и с ней будет совсем другой разговор уже))))
Natali
фотки с нашей родительской дачи)))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
tender.gif tender.gif tender.gif
Natalishka
tender.gif Красотища!!!!
Марихрюшка
Смотрю на фотки и слюньки потекли..... Красотища! Скорей бы и нам свить уютное гнездышко за городом.... flowers.gif
Марихрюшка
У меня два вопросика к вам.
Чем лучше, на ваш взгляд, крыть крышу?
Хочу засеить газон смесью травы и цветов однолетников. Но они медоносы.

Изображение Изображение Изображение

Как думаете, для ребенка это опасно? Может лучше белый клевер посадить? Он, говорят никаких пчел не привлекает......
Лора
Цитата(Марихрюшка @ 29.4.2009, 16:41) *

У меня два вопросика к вам.
Хочу засеить газон смесью травы и цветов однолетников. Но они медоносы.

Изображение Изображение Изображение

Как думаете, для ребенка это опасно? Может лучше белый клевер посадить? Он, говорят никаких пчел не привлекает......

Клевер не привлекает???? ммм Мне казалось наоборот)))
Анюта
Дача у свёкров, там и картошка, морковка, капуста на целывй год вперед выращивается, и малинка для варенья, и цветочки для души и еще многое! Но нас с мужем работать не заставляют, мы тока приезжаем в баньку и на шашлычок-с
Родители мужа купили для себя, получают удовольствие от капания в земле. Я сказала, что еще не доросла до такого единения с природой girl_haha.gif Малому очень нравится там, вместе с дедом печку разжигает, в песочнице капается
Natali

у нас покрыта оцинкованным гофрлистом.. smile.gif

Хочу засеить газон смесью травы и цветов однолетников.

я бы лучше просто травкой газонной посеяла)) а цветы отдельно в красивые кусты))) или розарий...
Лора
Цитата(Анюта @ 3.5.2009, 1:24) *

Дача у свёкров, там и картошка, морковка, капуста на целывй год вперед выращивается, и малинка для варенья, и цветочки для души и еще многое! Но нас с мужем работать не заставляют, мы тока приезжаем в баньку и на шашлычок-с
Родители мужа купили для себя, получают удовольствие от капания в земле. Я сказала, что еще не доросла до такого единения с природой girl_haha.gif Малому очень нравится там, вместе с дедом печку разжигает, в песочнице капается

Это хорошо, когда родители понимают, что детям ещё пока не хочется копаться в земле и не налегают на них))) Идилия, ёлки))))
Natali
Цитата(Лора @ 3.5.2009, 22:38) *

ёлки))))

кстати, о елках)))) ели на дачном участке сажать не желательно. они забирают положительную энергию.
Лора
Цитата(Natali @ 4.5.2009, 0:43) *

кстати, о елках)))) ели на дачном участке сажать не желательно. они забирают положительную энергию.

Вау!!!! Откуда такая инфа??? girl_impossible.gif
Natali
Цитата(Лора @ 4.5.2009, 0:47) *

Вау!!!! Откуда такая инфа???

вот как-то услышала по телевизору, раньше была передача "сад, огород" (или что-то в этом духе).. потом еще в нете читала...
Лора
Цитата(Natali @ 4.5.2009, 0:52) *

вот как-то услышала по телевизору, раньше была передача "сад, огород" (или что-то в этом духе).. потом еще в нете читала...

Во ужас!!! Всё спать)))
Анюта
А кедры можно сажать? А то свёкр в день рождения внука кедр посадил happy1.gif
Лора, нам родители так и говорят прямо: "Вы еще не доросли! Эт мы для себя дачу купили, нам нравится возиться с ней" Так что ты права- у нас с этим вопросом идилия tender.gif
Solveig
Дачи нет. Потому что не хочу. Единственные выходные проводить попой кверху?
Если когда и будет, то только для отдыха
Анюта
girl_haha.gif
Natali
Цитата(Анюта @ 5.5.2009, 6:25) *

А кедры можно сажать? А то свёкр в день рождения внука кедр посадил

кедр, наверное можно)) ничего плохого о нем не слышала)))
можно еще сосну - символ здоровья и долголетия, а лучше сосновый бор))))
Анюта
Спасибо, Natali girl_haha.gif flowers.gif
Natalishka
Цитата(Natali @ 6.5.2009, 18:18) *

а лучше сосновый бор))))

а лучше домик в лесу happy1.gif
Natali
Цитата(Natalishka @ 7.5.2009, 19:39) *

а лучше домик в лесу

точно! но чтобы был свет, вода, газ, электричество и интернет)))) вобщем все признаки цивилизации)))

мне очень нравится как на участках смотрится Туя - Вечнозелёные деревья или кустарники с плоскими побегами, с чешуевидной (у ювенильных форм игловидной) прижатой к стеблю хвоей.

Изображение
Лора
Цитата(Natali @ 7.5.2009, 20:19) *

точно! но чтобы был свет, вода, газ, электричество и интернет)))) вобщем все признаки цивилизации)))

мне очень нравится как на участках смотрится Туя - Вечнозелёные деревья или кустарники с плоскими побегами, с чешуевидной (у ювенильных форм игловидной) прижатой к стеблю хвоей.

Изображение

girl_cray2.gif Хочу домик в близлежайшей деревне girl_cray2.gif
Natalishka
Цитата(Лора @ 7.5.2009, 22:15) *

Хочу домик в близлежайшей деревне

И я хочу girl_expect.gif
Лора
Цитата(Natalishka @ 7.5.2009, 23:34) *

И я хочу girl_expect.gif

давай хотеть вместе??))) Может тогда сбудится))))?? girl_haha.gif
Natalishka
Давай tender.gif
Марихрюшка
А мы тут заезжали на дачу летом. Впечатление угнетающее..... Комаров - море (рядом лес). На участке заросли из травы и крапивы и сорняков..... Крыша так и не сделана.... Короче, работы немеренно, а времени и денег пока нет....(((( girl_expect.gif
Natali
Цитата(Марихрюшка @ 6.7.2009, 15:29) *

А мы тут заезжали на дачу летом. Впечатление угнетающее..... Комаров - море (рядом лес). На участке заросли из травы и крапивы и сорняков..... Крыша так и не сделана.... Короче, работы немеренно, а времени и денег пока нет....((((

ну ничего, Мариш, разберетесь flowers.gif
Лора
Цитата(Марихрюшка @ 6.7.2009, 15:29) *

А мы тут заезжали на дачу летом. Впечатление угнетающее..... Комаров - море (рядом лес). На участке заросли из травы и крапивы и сорняков..... Крыша так и не сделана.... Короче, работы немеренно, а времени и денег пока нет....(((( girl_expect.gif

Комары больше из-за травы)))) Вот очистите свою местность, так они и летать морем не будут))) А на счёт крыши.. Мариш, значит не время))) надо перетерпеть)))
Феня
Я ответила, что дача есть. А вот, что на даче - написала другое. Так как у нас и огород, и сад, и цветы. В этом году мама посадила только помидоры и свеклу. Из деревьев - яблони, вишня, тернослив, облепиха, черемуха. Также красная смородина, черная и крыжовник!!! girl_in_love.gif Мой любимый....Также мою просто обожаемая клубника girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif Вот седня поеду все это дело поливать. Попробую и клубнику прополоть. Я с Ярославом поеду одна...не знай, как справлюсь girl_impossible.gif girl_haha.gif
Феня
Это последние фотки с дачи.
]]>Изображение]]>]]>Изображение]]>
Замужем за мафией
Цитата(Феня @ 1.8.2009, 12:07) *

Я ответила, что дача есть. А вот, что на даче - написала другое. Так как у нас и огород, и сад, и цветы.

я тоже проголосовала за другое, т.к. тоже есть и сад, и огород, и цветов море, и даже патио есть с качелями и т.д. не хватает только бассейна, но над этим мы подумаем))) единственная дилема - есть дача мужа и есть моя дача, и к мужу ездим чаще girl_pardon.gif
ЯнА
Я ответила, что дача есть! У нас на даче нет огорода и т.д. Поэтому ответила "другое". А дачу мы обажаем ВСЕ! И Дашечка, и Сашка, и Я!!! Как начинается весна, мы туда)))))
нафаня
не дача, дом, кирпичный 3-комнатный + баня + небольшой огород.
Киса
Дачи нет, но хотелось бы. connie_5.gif
Фейя
именно прямо нашей с мужем дачи у нас нет - но есть дача родителей, которая всегда, как говориться, нам рада. Мы в том году ездили на дачу на недельку с детками( младшему было 2 мес), отлично отдохнули.
В этом году собираюсь опять ехать, но уже на месяц наверное..

я вообще дачу с детства не люблю, меня всегда туда на все лето отправляли, но ради детей, готова потерпеть.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.