Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пылесос
Логин: Пароль:

Семейный форум - Мир в ладошках > Моя семья > Дела домашние
Страницы: 1, 2
Марихрюшка
Какой пылесос на Ваш взгляд самый хороший? Поделитесь соображениями!
Марихрюшка
Многие знают, что моя доча - аллергик. В том числе нас беспокоит и аллергия на пыль и клещей.
Купили около месяца назад Пылесос с аквафильтром Karcher DS-5600. Идеальный пылесос для аллергиков и астматиков. Корочки на ногах практически прошли буквально через несколько дней! Теперь пылесощу ее комнату каждый день и спокойно живу. Советую всем. Но покупать лучше в интернет-магазинах, так как экономия - 3000-4000.

Изображение
1 - Эффективная основная фильтрация осуществляется внутри прозрачного водяного фильтра. Вода надежно связывает практически все частицы грязи. Достаточно опорожнить бачок, промыть и высушить его - и все! При этом гарантируется постоянство силы всасывания.

2 - Промежуточный фильтр допускает промывку и характеризуется поэтому длительным сроком службы. Он отфильтровывает мельчайшие частички пыли из конденсированного влажного воздуха.

3 - Высокопроизводительный фильтр HEPA улавливает частицы, размер которых составляет лишь около 0,3 микрона. Он представляет собой надежный защитный экран против клещевых аллергенов, пыльцы, микроспор плесени, грибков и т.п. Воздух на выходе фильтра оказывается чище, чем внутри помещения.

4 - Фильтр для выходящего из двигателя воздуха задерживает продукты износа угольных щеток электродвигателя.

Natali
Мариш, спасибо за информацию!! flowers.gif
у нас пылесос самый обычный, с одноразовыми мешками... иногда бывает очень неудобно иметь такой пылесос, т.к. купить в магазинах одноразовые мешки именно для нашей модели становится проблематично...
Лора
А у нас вообще нет пылесоса))) потому что нет ковров и ковровых покрытий))) я их не люблю))) А вообще как-то раз приходил один рекламный агент с каким-то чудо-пылесосом)) но стоит он не меньше 3000 американских рублей))) мы естественно отказались от покупки (на фига он нам если у нас ковров нет, а диван им чистить как-то не айс))) но впечатление произвёл)))
Natali
Цитата(Лора @ 31.3.2009, 19:57) *

но стоит он не меньше 3000 американских рублей))) мы естественно отказались от покупки

ага, они ходят по домам и рекламируют чудо-пылесос... можно пригласить к себе такого рекламщика, сделать бесплатную уборку)))
Лора
Цитата(Natali @ 31.3.2009, 22:51) *

ага, они ходят по домам и рекламируют чудо-пылесос... можно пригласить к себе такого рекламщика, сделать бесплатную уборку)))

Вобщем мы так и сделали)))
Марихрюшка
Цитата(Лора @ 31.3.2009, 20:57) *

А у нас вообще нет пылесоса))) потому что нет ковров и ковровых покрытий)))

Мы тоже думали, что пылесос только для ковров. Но когда сделали первую уборку с пылесосом во всех комнатах с линолеумом волосы встали дыбом. girl_impossible.gif
Лора
Цитата(Марихрюшка @ 1.4.2009, 11:16) *

Мы тоже думали, что пылесос только для ковров. Но когда сделали первую уборку с пылесосом во всех комнатах с линолеумом волосы встали дыбом. girl_impossible.gif

А у нас и линолеума нетути)))
Марихрюшка
Цитата(Лора @ 1.4.2009, 22:55) *

А у нас и линолеума нетути)))

Ну тогда вы счастливые люди!!! flowers.gif
Ниточка
У нас Thomos Bravo 20 s с аквафильтром, моющий!
Изображение
Очень довольны. Муж просто полюбил пылесосить phil_35.gif
Лора
Цитата(Ниточка @ 14.5.2009, 1:21) *

Муж просто полюбил пылесосить phil_35.gif

здорово happy1.gif
Ниточка
Цитата(Лора @ 14.5.2009, 9:32) *

здорово happy1.gif

Ага, и я этим регулярно пользуюсь. Вот только мыть пылесос мне приходится. girl_cray2.gif
Лора
Цитата(Ниточка @ 14.5.2009, 12:37) *

Ага, и я этим регулярно пользуюсь. Вот только мыть пылесос мне приходится. girl_cray2.gif

Ну))) не всё коту масленница)))
Solveig
А что вы думаете про роботы? Только вчера узнала что есть такие girl_blush.gif

Роботы-пылесосы

А мне еще вот этот нравится Thomas TWIN Aquafilter

Изображение
Лора
Цитата(Solveig @ 22.5.2009, 7:19) *

А что вы думаете про роботы? Только вчера узнала что есть такие girl_blush.gif

Ого!!! Первый раз слышу!! Это они из "Пятого элемента" подсмотрели идею???))) Идея ничего)) Только вот стоимось!!! Мини-пылесос почти 7000 стоит. И до почти 40000 цены доходят!!! Я пока лучще веничком и шваброй поработаю))) girl_haha.gif да и разминка небольшая не повредит))) girl_haha.gif
NadiaVN
Паропылесос объединяет в себе достоинства водяного пылесоса и парогенератора. Водяной фильтр связывает пыль, а НЕРА-фильтр задерживает даже мельчайшие частицы пыли.

Паропылесосы применяются для:
Чистки твердых поверхностей и сантехники на кухне, в ванной комнате и туалете
Чистки и мойки осветительных и отопительных приборов
Очистки стекол, оконных рам и зеркал
Чистки мягких поверхностей, мебели, штор, одежды
Чистки салонов автомобилей
Борьбы с микробами, плесенью, насекомыми и постельными клещами

Пар 120С, выходящий под высоким давлением, позволяет продезинфицировать и очистить любые поверхности от жира, грязи и пыли.

Паропылесос не только генерирует пар, но и эффективно собирает влагу и мелкий мусор. Чередование операций - уборки паром и сухой уборки не требует замены фильтра.

Специальные насадки позволяют освежить мягкую мебель, вывести пятна или удалить пыль с комнатных растений.

Пользоваться пылесосом легко и удобно - он экономит время, а главное, не требует применения химических моющих средств.
Solveig
Цитата(Лора @ 22.5.2009, 15:21) *

Ого!!! Первый раз слышу!!

Мужу показала, говорю - и под кроватью и под шкафами пылесосит. Он мн ответил, ну на фиг, потом будем шкафы разбирать, чтоб пылесос достать! Мы вчера лягушку из под шкафа доставали, пол стенки раскрутили girl_haha.gif
Лора
Цитата(Solveig @ 22.5.2009, 13:44) *

Мужу показала, говорю - и под кроватью и под шкафами пылесосит. Он мн ответил, ну на фиг, потом будем шкафы разбирать, чтоб пылесос достать! Мы вчера лягушку из под шкафа доставали, пол стенки раскрутили girl_haha.gif

хахахахаха прикол))) а потом-то собрали???
Solveig
Цитата(Лора @ 22.5.2009, 16:00) *

а потом-то собрали???

Конечно! Лягушек решили в зоо сдать, они у нас рыбок жрут, еле выловили, а потом одна как-то выпрыгнула из сачка и за шкаф!. Вовремя успели раскрутить модули, она уж подсыхать стала girl_sad.gif
Лора
Цитата(Solveig @ 22.5.2009, 14:03) *

Конечно! Лягушек решили в зоо сдать, они у нас рыбок жрут, еле выловили, а потом одна как-то выпрыгнула из сачка и за шкаф!. Вовремя успели раскрутить модули, она уж подсыхать стала girl_sad.gif

Так они живые были???? girl_haha.gif А я думала игрушки))) girl_haha.gif
Solveig
Цитата(Лора @ 22.5.2009, 16:06) *

Так они живые были????

Ага.. girl_haha.gif
Мама Андрюшки
Ой, девочки, мы тоже себе неделю назад Томас купили - моющий с аквафильтром! Я в восторге, мы и не подозревали, что в такой рязи живем girl_haha.gif И моет классно! Короче у меня теперь супер-помощник!!!И даже помыть его, после всего, что он нагребает, не лень
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ежевика
Цитата:
(Мама Андрюшки @ 31.3.2010, 12:43) *

Ой, девочки, мы тоже себе неделю назад Томас купили - моющий с аквафильтром! Я в восторге, мы и не подозревали, что в такой рязи живем girl_haha.gif И моет классно! Короче у меня теперь супер-помощник!!!И даже помыть его, после всего, что он нагребает, не лень
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Класс!!! Тоже хочу моющий!!! У нас обычный, со сменными мешками. Не такой огромный, но жутко тяжелый...И мешки на такую модель теперь дефицит-последняя пачка заканчивается... girl_cray2.gif А пылесосить то надо!!!
Само Совершенство
Цитата:
(Марихрюшка @ 31.3.2009, 15:05) *

Пылесос с аквафильтром Karcher DS-5600

У нас почти такой же каркер, такая фигня, терпеть его не могу))) огромный, не поворотливый, очень не удобный(((
Галочка
Цитата:
(Мама Андрюшки @ 31.3.2010, 15:43) *

Ой, девочки, мы тоже себе неделю назад Томас купили - моющий с аквафильтром!

пока только мечтаю о таком, надеюсь появится когда нибудь))
у нас ковер только в моей комнате маленький, я его руками чищу)
Надюшка
Цитата:
(Мама Андрюшки @ 31.3.2010, 12:43) *

Томас купили - моющий с аквафильтром!

у нас такой же помощник, это супер пылесос и после обычного пылесоса ты понимаешь, сколько грязи не замечал наш старый пылесос
Serei
а мы пару месяцев назад вот такого "трансформера" купили

Dyson Staubsauger DC22

Изображение
Lisca
Цитата:
(Serei @ 20.1.2011, 0:33) *

Dyson Staubsauger DC22

А это что за зверь? Мы как раз думаем о пылесосе, хотим Дайсон, только модель не выбрали, каждую купила быsmile.gif
Но такого я не видела. Или не там смотрела.
Вернее, просто Dyson DC22 есть, но с другими словами. Есть DC22 All Floors, еще какие-то, забываю все время. Но Staubsauger не встречала.
Вы в России покупали?
Напишите, плиз, как он в работе, не разочаровались за это время?
DALILA
Цитата:
(Solveig @ 22.5.2009, 7:19) *

А что вы думаете про роботы? Только вчера узнала что есть такие

Роботы-пылесосы

Мне муж уже пару лет предлагает такой купить, а я всё никак не выберу и не решусь - подруга Ивана-царевича душит)))))))

Цитата:
(Serei @ 20.1.2011, 0:33) *

Dyson Staubsauger DC22

У подруги какой-то из Дайсонов уже несколько лет, модель не помню, ей нравится, хотя говорит, что громковат))))
Вообще, в России они дороговаты, на мой взгляд girl_expect.gif
Наташа, вы за сколько купили, если не секрет?
DALILA
А, ещё насчёт моющих хотела сказать. У меня ещё с прошлого века "Bissell Big green clean machine". Вот честно. Пока жили в старой квартире с линолеумом - раз в месяц мыла им пол, чистила ковры, пока доча маленькая была. Потом меня этот процесс достал - одна морока, ведь его потом нужно помыть-посушить, да и ревёт он как раненый бегемот. Но пару раз он меня спас - воду прорывало - им собирала очень быстро. Последние три-четыре года он "живёт" на даче))))
А паркет, или, тем паче, ламинат, им мыть категорически нельзя girl_expect.gif
Тася****
Цитата:
(Марихрюшка @ 31.3.2009, 15:05) *

Пылесос с аквафильтром Karcher

у нас такой-мне нравиться, правда мы его поизмучили изрядно.рабочая лошадка.

правда посматриваем на робота.
Мама Андрюшки
Цитата:
(DALILA @ 21.9.2011, 13:30) *

А паркет, или, тем паче, ламинат, им мыть категорически нельзя girl_expect.gif

Конечно, нельзя! А у меня, вот, например, (с дури) везде, кроме прихожки и кухни, ковролин - так что мне без моющего никуда! Он меня от таких пятен спасал, что раза три уже окупился girl_haha.gif
Lisca
Вот моющий я совсем не хочу.
Как вы с его мойкой справляетесь после уборки? У подружки есть Томас, там она мне все мозги проела, какой он тяжелый и как бы заставить мужа его мыть.
То есть самой уборкой подружка довольна, но после...а я как посмотрю на эту громадину, так вообще не хочу, ни пылесосить им, ни мыть потом.
А мы пока выбираем или Дайсон DC26 (он малипусенький такой, сам по себе весит 3,5 кг, а если со шлангом и еще с чем-то, то около 5кг) или DC32 (он побольше, и контейнер побольше у него, это муж хочет купить ВЕЩЬ).
Цитата:
везде, кроме прихожки и кухни, ковролин - так что мне без моющего никуда!

А по-другому ковролин нельзя чистить? От моющего-же сырость? или нет?
Мама Андрюшки
Цитата:
(Lisca @ 21.9.2011, 19:14) *

Как вы с его мойкой справляетесь после уборки? У подружки есть Томас, там она мне все мозги проела, какой он тяжелый и как бы заставить мужа его мыть.

Меня вопрос даже в тупик поставил... Возникла мысль, что я что-то не так делаю... А зачем конкретно муж необходим? girl_blush.gif
Не знаю, все емкости съемные - всё вытаскиваю, фильтры вытаскиваю - пропаласкиваю и на полочку. Снимаю шланг, в ванной его с крана прополощу(это не каждый раз). Остальное протираю влажной тряпочкой. Всё это минут 5 занимает girl_pardon.gif

Цитата:

Может и можно, но я ничего подходящего не подобрала girl_pardon.gif От всех моющих средств влажность гооораздо больше. И весь пол щеткой и каким-либо средством тяжело промыть, а с пылесосом проще. girl_pardon.gif
DALILA
Цитата:
(Мама Андрюшки @ 21.9.2011, 18:07) *

А у меня, вот, например, (с дури) везде, кроме прихожки и кухни, ковролин - так что мне без моющего никуда!

Тань, а под ковролином у тебя линолеум?

Цитата:

Сырость есть, конечно. Но. Она не проходит насквозь ковролин (во всяком случае при мытье моим Бисселом), так как моешь не водой, как таковой, а пеной, он сам её делает из смеси средства для мытья и воды) girl_expect.gif

Цитата:
(Мама Андрюшки @ 21.9.2011, 23:51) *

Меня вопрос даже в тупик поставил... Возникла мысль, что я что-то не так делаю... А зачем конкретно муж необходим?
Не знаю, все емкости съемные - всё вытаскиваю, фильтры вытаскиваю - пропаласкиваю и на полочку. Снимаю шланг, в ванной его с крана прополощу(это не каждый раз). Остальное протираю влажной тряпочкой. Всё это минут 5 занимает

Хм...Вот мой ветеран - "бегемотик". Устройство примитивнейшее.Мощный тазик с моторчиком и шлангами, объём ёмкости для воды - литров на двадцать - как раз "потопы" собирать. А, кстати, он ещё был абсолютно незаменим при борьбе с засорами. Даже не так. Я с ним просто забыла, что такое бывает girl_expect.gif

Изображение

Но самое жуткое...Для того, чтобы его помыть, нужно опустить ручку, открутить все прибабахи для мытья, снять верхнюю часть с двигателем (тяжёлая, зараза), поднять нижнюю (с водой и грязью, есессна), сунуть в ванную, промыть отсек с грязностями, отсек с остатками моющего средства, вынуть из ванны, перевернуть (иначе вода в отсеке для моющих средств будет неделю испаряться, промыть шланг большой, шланг маленький, насадку (даже две, если и пол и ковролин мыла), повесить-положить всё сушиться. А, ванну помыть после всего этого girl_expect.gif
Какие сейчас выпускают - понятия не имею, мы свой покупали в 94 году))) Но. Он умудрился пережить капитальный ремонт у меня дома - мы им строительную пыль собирали)))
Вобщем, мне для мытья муж был нужен girl_expect.gif Но так как он всегда был на работе - сама мыла girl_expect.gif
Мама Андрюшки
Цитата:
(DALILA @ 22.9.2011, 5:47) *

Тань, а под ковролином у тебя линолеум?

Да
Цитата:
(DALILA @ 22.9.2011, 5:47) *

Сырость есть, конечно. Но. Она не проходит насквозь ковролин (во всяком случае при мытье моим Бисселом), так как моешь не водой, как таковой, а пеной, он сам её делает из смеси средства для мытья и воды) girl_expect.gif

ППКС + еще пылесос очень мощный, он быстренько все это собирает, влаги остается минимум

DALILA
Цитата:
(Мама Андрюшки @ 22.9.2011, 9:34) *

еще пылесос очень мощный, он быстренько все это собирает, влаги остается минимум

ППКС)))))))
Проводишь рукой по коврику, а он просто чуть влажный)))
Мама Андрюшки
Цитата:
(DALILA @ 22.9.2011, 15:18) *

ППКС)))))))
Проводишь рукой по коврику, а он просто чуть влажный)))

ППКС!
Короче, лично я довольна, хотя, когда собирались покупать, долго раздумывала. Проводила "опрос" среди знакомы, все говорили, что не нужен! Спасибо мужу - он настоял на покупке!
Lisca
Цитата:
(Мама Андрюшки @ 21.9.2011, 23:51) *

А зачем конкретно муж необходим? girl_blush.gif

Вообще для разных целей icon135.gif , но в частности - для мытья пылесоса, уж очень он тяжелый и большой. Так подруга говорит, да и вид у пылесоса внушительный.
Цитата:
Не знаю, все емкости съемные - всё вытаскиваю, фильтры вытаскиваю - пропаласкиваю и на полочку. Снимаю шланг, в ванной его с крана прополощу(это не каждый раз). Остальное протираю влажной тряпочкой. Всё это минут 5 занимает

Сколько действий ohmy.gif
Тогда, наверно, Дайсон вообще за 3 секунды приводится в порядок.
Мы в выходные собрались ехать его покупать happy2.gif , вот только модель под вопросом.
Я еще немного боюсь, что продавцы-консультанты любят голову задурить. Муж говорит, что возьмем определенную сумму денег и больше никак...не знаю, что получится.
Или еще неделю без пылесоса ireful2.gif
Цитата:
лично я довольна, хотя, когда собирались покупать, долго раздумывала.

А уж сколько я раздумываю... girl_blush.gif
Natali
Цитата:
(Lisca @ 22.9.2011, 19:18) *

но в частности - для мытья пылесоса, уж очень он тяжелый и большой. Так подруга говорит, да и вид у пылесоса внушительный

а мы передумали покупать моющий пылесос, хотя я его очень хотела)) хотела купить Томас.
но из-за того что его надо сразу мыть после уборки меня спугнуло)) слишком муторно для меня)))
DALILA
Цитата:
(Natali @ 22.9.2011, 20:53) *

а мы передумали покупать моющий пылесос, хотя я его очень хотела)) хотела купить Томас.
но из-за того что его надо сразу мыть после уборки меня спугнуло)) слишком муторно для меня)))

И правильно передумали girl_pardon.gif Моего упрямства, например, с использованием пылесоса как моющего хватило не на долго)))) Примерно на год)))) А потом я чистила ковры-паласы только 2 раза в год girl_haha.gif Ну и зачем он в таком случае мне?
А вот насчёт робота я всё чаще думать стала))) Ленивая становлюсь с пылесосом по квартире ходить girl_haha.gif
Lisca
Цитата:
А мы пока выбираем или Дайсон DC26 (он малипусенький такой, сам по себе весит 3,5 кг, а если со шлангом и еще с чем-то, то около 5кг) или DC32

Ура!!!! Купили! Вот такой маленький и симпатичный.
Изображение
Это он в собранном виде.
Но если разобрать и пылесосить, то вид более солидный. И сосет здорово.
Изображение
Никакого запаха после уборки, едет легко. После уборки вычищать контейнер совсем не обязательно, но мы решили уж все попробовать. А то некоторые пугали, что при чистке пылью можно надышаться.
Ничего подобного.
Если делать по инструкции, то ни пылинки в воздух не попало.
Так что пока мы спорим, кто будет пылесосить.
Но боюсь, что муж скоро это дело мне предоставит, а сам найдет себе срочную работу на компе. ireful2.gif
Но тут уж пылесос не виноват, это муж у меня - фанатик компаsad.gif
Natali
Цитата:
(DALILA @ 23.9.2011, 4:20) *

А вот насчёт робота я всё чаще думать стала)))

я уже давно о нем думаю)) вот только мне интересно сколько пыли и грязи он может собрать в одну ходку?)))

Lisca
поздравляю с покупкой!!! clapgirl.gif
Lisca
Natali , спасибо happy2.gif
DALILA
Цитата:
(Natali @ 9.10.2011, 14:11) *

я уже давно о нем думаю)) вот только мне интересно сколько пыли и грязи он может собрать в одну ходку?)))

Нинаю...Пока только пытаюсь у кого-нибудь из знакомых что-нибудь разузнать girl_expect.gif
Мне, кстати, ещё интересно, как у меня Алиска на него среагирует girl_expect.gif
И вопрос о том, как убираются углы, меня тоже интересует girl_expect.gif
Цитата:
(Lisca @ 9.10.2011, 13:09) *

Ура!!!! Купили! Вот такой маленький и симпатичный.

Lisca, мои поздравления с приобретением! flowers.gif
А какого цвета купили? girl_blush.gif
Lisca
Девочки, спасибо! happy2.gif
Цитата:
А какого цвета купили?

Целиком название DC26 Allergy Parquet, цвет у него такой сиреневатый, как на верхней картинке, где пылесос в собранном виде. У всех моделей такие красивые и сочные цвета, прямо глаза разбегаются.
Но это не самое важное.
DALILA
Цитата:
(Lisca @ 10.10.2011, 11:02) *

цвет у него такой сиреневатый, как на верхней картинке

Красавчик))) Прям как моя кухонька girl_in_love.gif
Лесса
Месяц назад купила моющий пылесос, Thomas Twin XT. Очень довольна, не жалею. И кстати, он совсем не большой как тут рассказывали. Конечно, была бы у меня маленькая квартирка, однушка, вряд ли мне было бы удобно, но в моей трешке он просто не заменим.
Belinda
Цитата:
(DALILA @ 23.9.2011, 5:20) *

И правильно передумали girl_pardon.gif Моего упрямства, например, с использованием пылесоса как моющего хватило не на долго)))) Примерно на год))))

Ой, а я чего-то про моющий думать начала, столько про них пишут. Хотя пишут и хорошо, и плохо. поди разберись.

Lisca
Belinda, у всех разное мнение, взгляды на уборку тоже разные.
Я выше писала про DC26.
Могу подтвердить, что он не разочаровал меня, а только наоборот.
Цитата:
Так что пока мы спорим, кто будет пылесосить
.
Уже не спорим, муж предпочел уборке комп curtsey.gif
Но зато убираться несложно, пылесос легкий. Дочка помогает, очень любит нажимать на кнопки.
Не дождусь, когда же я ей целиком уборку перепоручу, но это будет нескоро
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.